20 января 2014, 09:28

Виктор Майгуров: "Для спортсменов главное - оставаться самими собой"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров подчеркнул: накануне Олимпиады в Сочи всем спортсменам важно сохранять спокойствие. По его словам, все отборы остались позади, так что теперь нужно внимательно отнестись к себе, чтобы в полной готовности подойти к главному старту.

– Сейчас всем нужно поработать над стрелковыми качествами, – приводит официальный сайт СБР слова Майгурова. – Надо психологически уравновешенно и спокойно подойти к главному старту. Все отборы закончены, и нужно сконцентрироваться на заключительном этапе подготовки. Спортсменам постоянно напоминаем, что сейчас надо очень внимательно относиться к себе, исключить возможность простуды и отключиться от всех раздражающих внешних факторов. Понятно, что Олимпиада – это огромный стресс для спортсмена. И единственный шанс сохранить голову холодной – не поддаваться всеобщему волнению, оставаться самим собой. Все это прописные истины, главное - суметь все это сделать и реализовать свой потенциал. Если все получится, мы вполне можем бороться за медали на всех дистанциях Олимпиады.

Для команды в этом году было сделано все и в плане условий для подготовки, и в плане выбора тренировочных методик, и в плане обеспечения. Уверен, что каждый из наших спортсменов все прекрасно понимает и, выйдя на старт, будет бороться в каждой гонке до последнего.

Источник: biathlonrus..com
Новости