5 января 2019, 16:07

Владислав Третьяк: "Если бы гол Шашкова засчитали, была бы совершенно другая игра"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал поражение России от США в полуфинале молодежного чемпионата мира (1:2). По его словам, на ход игры повлияла незасчитанная шайба Никиты Шашкова в первом периоде.

- Жалко, что не засчитали гол. Как я со стороны видел, наш игрок шайбу специально в ворота коньком не направлял, но так судьи решили, и если бы они засчитали гол, то совершенно была бы другая игра, - цитирует ТАСС Третьяка. - Считаю, что если надо быть чемпионом, то нужно обязательно забивать. Одной шайбы мало, хотя ребята старались, видно, что они переживали, но спорт есть спорт. У меня было такое ощущение, что американцы посильнее катались - наши в своих моментах были хороши, но нужно забивать.

Сейчас им надо пожелать удачи в матче за бронзу. Я говорил, что не люблю серебро, потому что в случае проигрыша ты уезжаешь с плохим настроением, а когда выигрываешь бронзу, то уезжаешь победителем. Конечно, чемпионство не сравнить с бронзой, но на матч за третье место надо настраиваться, потому что швейцарцы доказали свою силу, обыграв шведов.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019 //
Расписание матчей молодежного чемпионата мира по хоккею //
Сетка плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею

Источник: https://tass.ru/sport/5976413

Придумай мем

Новости