Металлург Мг - Салават Юлаев, 05 апреля 2014, КХЛ, Финалы конференций

Металлург Мг
Салават Юлаев
Матч окончен
81:06 МАТЧ ОКОНЧЕН. "Металлург" вырывает победу во втором овертайме второго матча и выходит вперед в серии со счетом 2:0. Это, конечно серьезная заявка на успех, но сегодняшняя игра "Салавата" показала, что в Уфе легкой жизни у металлургов не будет. А значит, возможно, в Магнитогорск команды вернутся, и вернутся при счете 2:2. Но это дело будущего. А я, Шабалин Алексей, прощаюсь с вами. Спасибо за то, что читали нашу трансляцию.
81:05 Гол (3:2)! Шайбу забросил С. Мозякин (Металлург Мг), ассистент -
Вик. Антипин
81:05 ГООООООЛЛЛЛ!!! Мозякин получает шайбу от Антипенко, выезжает на ворота и, с неудобной руки, отправляет шайбу под перекладину!
Перерыв
80:01 ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ.
Перерыв
80:00 ПЕРЕРЫВ. Первый овертайм не выявил победителя и команды продолжат выяснять отношения во втором дополнительном периоде. Предсказать победителя крайне сложно. Обе команды имели шансы вырвать победу, но пока голкиперы выходят победителями в дуэлях.
79:00 Мозякин с передачи Коваржа из-за ворот бросает в угол, но Василевский здорово среагировал.
78:00 Хартикайнен набросил на ворота и сам же отправился на добивание, но Кошечкин поймал шайбу надежно еще после первого броска.
77:50 Кошечкин ошибается. Ушел он за ворота, выкинул оттуда шайбу, а ее подобрал Кайгородов, который бросал в пустые ворота, но не попал.
77:00 Коварж попытался спровоцировать соперников, по-хозяйски ведя себя у них на пятаке. Но уфимцы больше в меньшинстве играть не хотят.
76:00 Сопел от правого круга вбрасывания, но Кошечкин подставляет щиток и шайба отправляется куда-то в небеса.
75:00 Тимкин вовремя подстраховал партнеров в центре своей зоне, не позволив сопернику бросить без помех и шайбу выбросил на другой конец площадки.
73:52 Мозякин бросает в упор, после передачи из-за ворот. И сам же добивает, но Василевский очень хорош.
73:00 По броскам и в овертайме преимущество СЮ колоссальное: 10-4 и 40-25 во всей игре.
71:18 Упустила "магнитка" шанс вырвать победу. Зарипов бросал с убойной позиции, но в створ не попал. В полном составе "Салават Юлаев".
70:00 Антипин пытался подправить клюшку в двух метрах от ворот, и добивал после этого, но так и не смог пробить Василевского.
69:18 Удаление: Командный штраф (Салават Юлаев) - нарушение численного состава
69:18 Две минуты получает "Салават Юлаев" за нарушение численного состава. Мирнов отправляется отбывать.
68:50 Вот и "Металлург" огрызнулся, но Василевский спокойно парирует несложны бросок.
68:00 Слепышев от круга вбрасывания, но шайба, рикошетом от клюшки соперника, покидает площадку.
67:00 Зубарев очень мощно от синей линии, но точно в грудь Кошечкину.
65:55 Щитов заряжает от левого круга вбрасывания, Кошечкин обивает шайбу в сторону.
65:09 Кулда бросает, после передачи Степанова, но шайба проходит мимо ворот.
63:40 Упали скорости в овертайме. Боятся команды допустить роковую ошибку.
62:20 "Салават" собрался за время перерыва и опять они активнее выглядят. Мирнов на скорости пытался бросить, но очень плотно его защитники прижали.
61:00 Сопел набрасывает на ворота от синей линии, но там никто из своих подправить не сумел.
60:01 ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ. Хотя, хочется надеяться, что и последний.
Перерыв
60:00 ПЕРЕРЫВ. Могли гости на последних секундах решить исход встречи, но Платонов отработал в защите и не позволил пропихнуть шайбу в ворота. Теперь нас ждет овертайм. А может быть и не один. Правы были те, кто говорил, что борьба в каждом матче этой серии будет до самого конца.
58:39 В полном составе "Металлург".
57:39 Пытаются гости до верного разыграть шайбу, но пока никак не удается близко подъехать к воротам Кошечкина.
56:39 Удаление: Платонов Д. (Металлург Мг)
56:39 Платонов удален за удар клюшкой Вишневского. Кинэн очень недоволен.
55:00 Мозякин выехал из-за ворот и бросил с неудобной руки. Точнее даже попытался пропихнуть шайбу между щитков Василевского. Но голкипер перекрыл все что мог.
54:30 Таймаут помог сбить тот невероятный атакующий порыв "Металлурга". Но преимущество все-равно у хозяев.
53:20 "Салават" огрызается броском Кулды от синей линии - точно в голкипера.
53:00 Филатов от борта отдает на Хлыстова, но бросок того парирует защитник.
52:11 Таймаут берет "Салават Юлаев".
51:00 Слепышев пытался прорваться по левому краю, но уткнулся в Ли, который не пустил соперника к воротам.
50:00 И вот теперь "Металлург" включил дополнительные обороты. "Салават" отбивается.
49:10 Гол (2:2)! Шайбу забросил Ф. Паре (Металлург Мг), ассистент -
Я. Косов
49:10 ГООООООЛЛЛЛ!!!! Косов продрался сквозь защитников к левой штанге и, вместо броска, перевел на правую, где Паре замыкал уже в пустой угол.
48:30 Давненько удалений у нас не было. Никто не хочет присоединяться к Осала, который все-еще отбывает свой дисциплинарный штраф.
48:08 Тиманен неудачно выбрасывает шайбу из своей зоны и вынужден сразу отбирать ее у соперника. Что и делает красивым силовым приемом.
47:00 Хабаров бросает со средней дистанции, но это уже разминка для Василевского. И не спешит он вводить шайбу в игру. Паузы сейчас на руку "Салавату".
46:00 Когда я говорил, что у "Салавата" маловато бросков, я имел ввиду, конечно, действительно опасных. А вот по общему числу уфимцы сильно впереди: 27 - 11!!!
45:00 Пильстрем бросает, едва войдя в зону, но это легкая разминка для Кошечкина.
43:10 Коварж на скорости бросает почти в упор и попадает в сетку, только с боку ворот, а не внутри.
42:35 Да и вторая минута прошла более или менее спокойно. Григоренко, который отбывал две минуты за Осала, возвращается на площадку. В полном составе "Металлург".
41:35 Первую минуту хозяева выстояли без особых проблем.
40:35 Удаление: Осала О. (Металлург Мг) - дисциплинарное нарушение
40:35 Удаление: Осала О. (Металлург Мг)
40:35 А "Металлург" не в полном. 2+10 получает Осала за атаку в область головы и шеи.
40:22 В полном составе "Салават".
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
40:00 ПЕРЕРЫВ. По итогам второй двадцатиминутки вперед вышел "Салават Юлаев", которому удалось реализовать большинство. Удаления вообще играют очень важную роль в сегодняшней игре. 24 минуты уже на двоих набрали команды. И все это "малые" двухминутные штрафы. Если так и продолжится, то выиграет тот, у кого лучше бригада большинства сыграет в третьем периоде.
39:30 Паре очень опасно бросает, после передачи Юнькова, но шайба попала в клюшку Кайгородова.
38:22 Удаление: Щитов Н. (Салават Юлаев)
38:22 Щитов за толчок клюшкой удален. Сумеет "Металлург" забить "в раздевалку"?
38:00 Хартикайнен и Хабаров схлестнулись у ворот "Салавата". Победителя определить не удалось, судьи вмешались.
37:20 И Брент выскочив со скамейки штрафников, попытался убежать к воротам соперника, но его остановил Зубарев, красивым силовым приемом.
37:10 В полном составе "Металлург".
36:10 Кольцов сделал красивый скрытый бросок, но Кошечкин на месте.
35:10 Удаление: Брент Т. (Металлург Мг)
35:10 Брент с помощью клюшки уложил на лед Мирнова у борта.
34:00 Брент сходу атакует, но Василевский видел момент броска. И сразу голкипер убегает на скамейку. Еще одно удаление у "Металлурга".
32:15 Макаров в трех метрах от ворот замахивается, но не попадает по шайбе. Моментище.
31:00 Мирнов с очень острого угла бросает. Сложно было попасть он и не попал.
30:00 "Металлург" то не особо спешит сравнивать счет. Играют соперники, как будто счет равный. "Салават", когда начал проигрывать сильно прибавил.
29:00 Мерескин на скорости атакует практически в упор, но Кошечкин команд спасает.
27:55 В полном составе "Металлург".
26:55 Всей пятеркой попытались гости ввести шайбу в ворота вместе с голкипером, но Кошечкин намертво вцепился в штангу.
25:55 Удаление: Григоренко Е. (Металлург Мг)
25:55 Григоренко за удар коленом удален. Да еще и пытался дальше выяснять отношения.
25:00 "Металлург" к этому моменту заработал столько же минут штрафа, сколько вчера обе команды суммарно. Да и "Салават" особо не отстает.
23:13 Гол (1:2)! Шайбу забросил И. Мирнов (Салават Юлаев), ассистенты -
Ан. Зубарев , Кир. Кольцов (бол.)
23:13 ГООООЛЛЛЛ!!! Зубарев бросает от синей линии, шайба уларяется о борт и вылетает точно на клюшку Мирнову, который отправляет ее под перекладину.
22:10 Удаление: Хабаров Я. (Металлург Мг)
22:10 Очередное удаление у "Металлурга". За подножку.
22:00 Ничего особо не меняется. "Салават" показывает очень неплохое катание, но большие проблемы с последним пасом.
21:00 Кошечкин выходит из ворот к синей линии и спасает свою команду от выхода Фиатова один на один.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД.
20:00 ПЕРЕРЫВ. Арбитр показывает на центр символизируя этим то, что период закончился с ничейным счетом 1:1. Можно считать это справедливым. Достаточно рваная игра, преимущество переходит из рук в руки. Чему способствует большое количество удалений.
20:00 ГООООЛЛЛЛ!!!! Пильстерем выскочил один на один и обыграл в ближнем бою Кошечкина. Сделал он это одновременно с сиреной. Арбитры уехали смотреть повтор. Успел или нет?
19:59 Гол (1:1)! Шайбу забросил А. Пильстрем (Салават Юлаев), ассистент -
Т. Хартикайнен
19:17 В полном составе обе команды.
18:00 Вишневский бросает с близкой дистанции, но попадает в стоящего перед ним Бирюкова.
17:17 Удаление: Хабаров Я. (Металлург Мг)
17:17 Хабаров за опасную игру высоко поднятой клюшкой. 4 на 3 будут играть команды почти 2 минуты.
17:09 Удаление: Осала О. (Металлург Мг)
17:09 И ответная любезность. Осала за задержку руками.
17:03 Удаление: Мерескин А. (Салават Юлаев)
17:03 Мерескин удален за подножку. Шанс у "Металлурга".
15:57 В полном составе "Металлург".
15:30 Мирнов на пятаке пытается пропихнуть шайбу мимо голкипера, но сначала Кошечкин здорово играет, а затем Терещенко вывозит соперника за ворота.
14:57 Первая минута прошла в пустую. Опять много катания у "Салавата", есть давление, но где броски?
13:57 Удаление: Казионов Дм. (Металлург Мг)
13:57 Вот шанс для гостей сравнять счет. Казионов за задержку клюшкой удален.
13:00 Хартикайнен довел дело до броска, но Кошечкин пока уверенно себя чувствует. Да и работы у него не много.
12:00 Стартового преимущества "Салавата" как ни бывало. "Металлург" очень активно прессингует на чужой синей линии.
10:00 Все-таки эта череда удалений закончилась взятием одних из ворот. Этого следовало ожидать.
09:26 Гол (1:0)! Шайбу забросил Д. Зарипов (Металлург Мг), ассистент -
К. Ли (бол.)
09:26 Запутали своей перепасовкой Зарипов и Ли и всю оборону соперника и Зарипов бросал от правого круга вбрасывания уже в пустой угол ворот.
08:04 В полном составе "Металлург".
07:46 Удаление: Зиновьев С. (Салават Юлаев)
07:46 Да еще и удаление "Салават" получает. Зиновьев наказан за подножку.
07:04 "Металлург" не особо мешает сопернику встать в зоне, но вот для броска возможности найти никак не удается.
06:04 Удаление: Тимкин Е. (Металлург Мг)
06:04 Похоже, сегодня удалений будет побольше Тимкин отправляется отдыхать за задержку клюшкой.
05:30 Кошечкин вступает в игру, после того как Хлыстов подставил клюшку под бросок Филатова.
04:53 Вторая минут прошла спокойнее, команды показали свое искусство в фигурном катании. В полном составе гости.
04:25 Макаров и Коварж повздорили у ворот Василевского. Обоюдное удаление.
04:20 Удаление: Макаров Дм. (Салават Юлаев)
04:20 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
03:53 Обложили хозяева ворота соперника, но единственный бросок от синей линии прошел мимо ворот. Еще минута есть, чтобы реализовать большинство.
02:53 Удаление: Мерескин А. (Салават Юлаев)
02:53 А вот и первое удаление. Мерескин наказан за задержку руками.
02:00 Юньков подставляет клюшку на пятаке, но шайба почти не меняет направление и пролетает мимо ворот.
01:20 "Салават" начал активнее и Кошечкину уже дважды пришлось вступить в игру, после бросков со средней дистанции.
00:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00 "Салават Юлаев": Василевский. Щитов - Вишневский, Филатов - Зиновьев -Хлыстов. Сопел - Кулда, Заборски - Макаров - Хартикайнен. Кольцов - Зубарев, Пильстрём - Кайгородов -Мирнов. Василевский - Исангулов, Слепышев - Мерескин - Степанов.
00:00 Составы команд. "Металлург": Кошечкин. Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов. Хабаров - Терещенко, Потехин - Казионов - Паре. Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов. Маленьких - Григоренко, Осала - Брент - Тимкин.
00:00 А, между тем, так Юрзинов отреагировал всего на два удаления своей команды. На двоих команды собрали всего 12 минут штрафа за матч. Это ярко свидетельствует о качестве игры и о том, что команды стараются именно играть в хоккей, а не выяснять отношения на площадке..
00:00 Главный тренер СЮ посетовал на большое количество удаленийу его команды в третьем периоде, что сбили ритм его команде и не позволилосравнять счёт. "Не такая уж мы технически слабая команда, чтобы получать столько удалений в третьем периоде" , - сказал Владимир Юрзинов.
00:00 После первого матча счёт в серии 1:0 в пользу магнитогорцев. Два дня назад, в первой игре серии команды показали быстрый атакующий футбол, в котором хозяева оказались сильнее со счётом 3:2. Будем надеяться, и сегодняшняя встреча нас не разочарует.
00:00 Добрый день, дорогие любители хоккея! Финалы конференций КХЛ набирают обороты и мы сегодня будем следить за востоком. Магнитогорский "Металлург" примет во втором матче уфимский "Салават Юлаев". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.