Салават Юлаев - Металлург Мг, 07 апреля 2014, КХЛ, Финалы конференций

Салават Юлаев
Металлург Мг
Матч окончен
60:00 Звучит финальная сирена! "Салават Юлаев" громит "Металлург" в третьем домашнем матче серии! Ничего не удалось у "магнитки" сегодня, а уфимцы свои все шансы использовали. Как итог, 4:0. Счет в серии 1:2. На этом все, с вами был Дмитрий Тропин, удачи!
59:20 Ничего не получается у "магнитки" в нападении. Пытаются некоторые игроки "нырять" на пятаке. Судья больше никого удалять не собирается.
58:53 Удаление: Кулда А. (Салават Юлаев)
58:53 Ого! Кулда еще и получает две минуты штрафа! 5 на 3 уже игра пойдет!
58:29 Двое со скамейки вышли, теперь играем 5 на 4!
58:00 Удаление: Степанов А. (Салават Юлаев)
58:00 Чуток придержал Степанов соперника около своего пятака рукой, а тот упал словно подкошенный. Судья поверил, две минуты выписал игроку "Салавата".
56:29 Удаление: Прошкин В. (Салават Юлаев)
56:29 Удаление: Хабаров Я. (Металлург Мг)
56:29 А Хабарову "двоечка" за грубость. 4 на 4 поиграем!
56:29 Прошкину две минуты за неправильную атаку.
56:28 Ну и какой же матч без драки?! Прошкин с Хабаровым выяснили отношения по-быстрому. А началось все с безобидного толчка первого в спину второго. Обоюдное удаление будет.
54:22 Гол (4:0)! Шайбу забросил Т. Заборски (Салават Юлаев), ассистенты -
И. Вишневский , В. Прошкин (бол.)
54:22 ГОЛ! И четвертая шайба влетает в ворота "Металлурга"! Защитники вообще руки опустили. Заборски спокойно закатился на пятак, получил шайбу и переправил в ближний угол ворот! Без шансов для вратаря! 4:0
52:35 Удаление: Платонов Д. (Металлург Мг)
52:35 Платонов зачем-то делает подножку сопернику у борта в средней зоне. Две минуты придется ему отсидеть.
51:00 Уфимцы уже начинают играть в свое удовольствие. Короткими перепасовками доставили шайбу до Хлыстова, но защитники его бросок накрыли.
50:00 "Салават" даже вперед не особо уже ходит. Доигрывают уфимцы матч, а "сталевары" так и вовсе ничего не могут создать даже если им дают право спокойно кататься по синей линии.
48:00 Пожалуй, все становится ясным на сегодня в этом противостоянии. "Салават Юлаев" скорее всего одержит победу, а игра у "магнитки" сегодня явно не идет.
46:08 ГОООЛ! А тут все просто! Кольцов шайбу получил в шести метрах от ворот и сразу бросил! Пильстрем успел клюшку подставить, а Печурский даже среагировать не успел! 3:0
46:08 Гол (3:0)! Шайбу забросил А. Пильстрем (Салават Юлаев), ассистенты -
Ан. Зубарев , Кир. Кольцов (бол.)
45:57 Удаление: Брент Т. (Металлург Мг)
45:57 Две минуты штрафа получает Брент за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
45:28 Замена вратаря у "Металлурга"! Вместо Кошечкина достоит матч Печурский.
45:28 Замена вратаря (Металлург Мг): ушел В. Кошечкин, вышел А. Печурский
45:28 ГООООЛ! Степанов прошелся с шайбой по чужой зоне, а потом начал заезжать за ворота! Хитро задумал, в последний миг прострелил на пятак! А там Слепышев с трех метров зарядил под перекладину! 2:0
45:28 Гол (2:0)! Шайбу забросил А. Слепышев (Салават Юлаев), ассистенты -
А. Степанов , А. Кулда
44:00 Моментище! Пильстрем оказался один на пятаке наконец, да еще и шайбу ему туда доставили! Выждал паузу чуток, да и шайбу поднял выше! Только вот выше ворот получилось с метра.
42:56 Юньков рядом с пятаком атаковал игрока не владеющего шайбой. Заслуженные две минуты штрафа.
42:52 Удаление: Юньков М. (Металлург Мг)
42:01 Удаление будет у "Металлурга". А пока хозяева льда играют 6 на 5.
41:00 Вишневский со средней дистанции бросил по воротам! Кошечкин на месте, отразил шайбу! Уфимцы пытались добить с пятачка, но совершить этого не удалось.
40:26 26 секунд пролетели незаметно, "магнитка" даже толком в чужую зону не зашла. В полном составе "Салават Юлаев".
40:01 3-Й ПЕРИОД
40:00 Звучит сирена, уходят команды по раздевалкам. Поживее стали действовать игроки в этом периоде, но как и сколько раз ни бросали по воротам, счет изменен не был. 1:0. ПЕРЕРЫВ
39:30 Эх, Мозякин, Мозякин... Получил шайбу в левом круге вбрасывания, выждал паузу, а потом не хитро ударил низом. Кулда лег под шайбу, а сама она улетела на трибуны.
38:26 Удаление: Прошкин В. (Салават Юлаев)
38:26 Косов молодец! Буквально заработал большинство! Полетел к чужим воротам, но повстречал Прошкина на входе в зону. Начал обходить, а тот правила и нарушил. Есть шанс у "магнитки" реализовать большинство под конец периода!
36:26 Отбился "Металлург", в полном составе можно продолжать!
35:20 Опасно! Вишневский зарядил от синей, но попал в защитника. Поспешил.
34:26 Удаление: Паре Ф. (Металлург Мг)
34:26 Паре явно заигрался. Надо ему немного отдохнуть, да еще и случай представился: придержал соперника руками, получил две минуты штрафа.
34:00 Момент! Кайгородов красавец! Защитников запутал, а потом шайбу принял и в миг отдал на Мирнова! Тот был один у дальней штанги, но попал в голкипера.
32:40 А "Салават", пусть и мало бросает, делает упор на борьбу на пятаке! Бросают на точность низом издалека, а на добивании уже как получится. Из этого вытекают и стычки защитников с теми, кто оказывается рядом с голкипером.
31:00 Многовато бросают по воротам Василевского, но итога все нет. То слабовато бросит кто-нибудь, то вообще мимо. Ничего опасного.
30:00 Да что же ты будешь делать?! Опять уфимцы перехватили шайбу у одного из защитников, но сами, видимо, того не ожидали и потеряли ее в чужой зоне.
28:30 Многовато ошибаются гости! А уфимцы начинают этим пользоваться! В контратаку 1 на 1 Заборски убежал, но попал в Кошечкина. Стоит похвалить и Маленького, не давшему спокойно бросить нападающему.
27:00 Пильстрем прорвался по левому борту в чужую зону и бросил в дальний угол! Рядом со штангой прокатилась шайба!
26:30 Скоростями, увы, сегодня нас команды не радуют. Но и вязкая, тяжелая борьба на каждом метре льда в чем-то интересна. Тем временем "Салават Юлаев" пытается остановиться в чужой штрафной, но гости не дают.
25:30 Паре от правого борта мощно щелкнул из под защитника! Василевский успел среагировать!
24:36 Не удалось "Салавату Юлаеву" увеличить преимущество в матче. "Металлург" в полном составе.
24:30 Под конец большинства Мирнов зарядил со средней дистанции - Кошечкин плечом отразил.
23:40 Ну очень сильно прижали хозяева гостей к воротам. Даже выйти не дают с пятака толком. Правда и бросков мало. Больше на контроле шайбы акцентируются уфимцы.
22:36 Удаление: Юньков М. (Металлург Мг)
22:36 Юньков подножку за своими воротами поставил Заборски. Две минуты придется отсидеть защитнику в боксе для штрафников.
22:00 Забавная ситуация получилась. Против Зубарева провел Ли силовой прием. Сразу с улыбкой посмотрел "юлаевец" на соперника, запомнил кто таков.
21:00 Активно начали гости, но "стартовый" натиск закончился примерно через минуту. Даже по воротам бросить не успели.
20:01 2-Й ПЕРИОД
20:00 ПЕРЕРЫВ! Пока игра не особо клеится у обоих команд, так что все самое интересное нас ждет впереди. 1:0 на табло. Отдыхаем!
19:00 Теперь и Мозякин бросил издали - прямо в корпус Василевского попал.
18:30 Не торопятся уфиицы, предпочитая атаковать позиционно. Первое звено уфимцев создало мини-момент! Вишневский набросил шайбу на пятачок - Кошечкин намертво зажимает её щитками, несмотря на обильный трафик у пятачка!
17:41 Второе большинство уфимцы тоже "пропустили". Игроки "Салавата Юлаева" просто стояли в своей зоне, дожидаясь бросков издали.
17:00 Сергей Мозякин чуть момент не создал! Но бросок с дальнего расстояния всё равно оказался неточным. Ли бросил, но получилось неточно.
15:43 Зубарев
15:41 Удаление: Зубарев Ан. (Салават Юлаев)
15:41 Зубарев атаковал игрока не владеющего шайбой. "Магнитка" получает две минуты на то, чтобы сравнять счет в матче.
14:00 Ух, жестковато в борт вмял Ибрагимова Макаров! Все в порядке с защитников, но а зрителям такое больше нравится на данный момент.
13:00 А теперь Потехин вывел Ибрагимова на отличную позицию для броска! Метров с трех зарядил чуть выше дальней девятки!
12:00 Слепышев неплохо бросил от правого борта, чуть поближе к кругу вбрасывания. Кошечкин вступил в игру.
10:27 Ничего не смогли хотя бы придумать "сталевары" за две минуты большинства. "Салават" в полном составе.
08:27 Удаление: Степанов А. (Салават Юлаев)
08:27 Придержал соперника клюшкой Степанов. Две минуты для реализации большинства появляется у "магнитки".
07:00 Ничего пока не получается у гостей. У Мозякина тоже проблемка: накрыли его бросок защитники.
06:00 Начинают отходить от пропущенной шайбы гости. Только вот уфимцы из зоны выйти толком не дают. На этот раз Мирнов из-за ворот шайбу закинул на пятак, но защитник ее вынес.
04:37 Что ж, успели реализовать большинство "юлаевцы". И только теперь на льду появились пятые игроки.
03:51 Гол (1:0)! Шайбу забросил А. Пильстрем (Салават Юлаев), ассистенты -
Кир. Кольцов , И. Мирнов (бол.)
03:51 ГОООЛ! Классная комбинация! Мирнов получил шайбу в правом круге вбрасывания, а потом через секунду прострелил на середину! Там Пильстрем накатывался, ну и момент реализовал, послав шайбу в левый уголок! 1:0
03:37 Удаление: Дубровский Е. (Салават Юлаев)
03:37 Удаление: Хабаров Я. (Металлург Мг)
03:37 Хабаров не дал пройти Дубровскому к голкиперу, зафиксировавшего шайбу. Немного отмахнулся, а нападающий "Салавата" решил отношения выяснить. Всего парой ударов успели обменяться игроки, а судьи каждому по две минуты выписали за грубость.
02:04 Удаление: Платонов Д. (Металлург Мг)
02:04 Первое удаление в матче. Платонов за своими придержал соперника руками. Две минуты большинства появляются у хозяев льда.
00:30 Первый мини-момент в матче! Второй звено уфимцев постаралось: сначала за воротами шайбу подержали, а потом бросили чуть-ли не от синей. Защитники на себя бросок приняли, а шайбу никто не подобрал.
00:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 "Салават Юлаев": Василевский (Сохатский); Сопел - Кулда, Мерескин - Хлыстов - Дубровский; Вишневский - Пршкин, Макаров - Хартикайнен - Заборски; Зубарев - Кольцов, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Исангулов - Василевский, Степанов - Глухов - Слепышев.
00:00 "Металлург": Кошечкин (Печурский); Антипин - Бирюков, Мозякин - Зарипов - Коварж; Терещенко, Хабаров, Паре - Казионов - Потехин; Ли - Ибрагимов, Платонов - Косов - Юньков; Маленьких - Тимкин, Брент - Осала - Григоренко.
00:00 Не стоит забывать, что дома "Салават" в последний раз проигрывал перед своими болельщиками 9 марта в первом раунде "Торпедо" на самом старте плей-офф.
00:00 Однако не все так просто было для "Металлурга" во втором матче: "Салават" играл намного лучше по сравнению с первым матчем, да и удалений было много: 42 минуты штрафа насобирали команды на двоих. А Мозякин установил рекорд заброшенной шайбой в овертайме: шесть шайб в плей-офф, что является рекордом для КХЛ (два года назад пять победных шайб в течение одной кампании забросил динамовец Михаил Анисин).
00:00 Первый и второй матч в Магнитогорске получились похожими, разве только что последний из них завершился в начале второго овертайма. А в остальном - все одинаковое: активное начало встречи, нервные концовки третьих периодов. Впрочем, оба матча закончились со счетом 3:2, а серия переезжает в другой город. Быть может в Магнитогорск команды уже вернутся при счете в серии 2:2.
00:00 Всем привет! В паре "Лев"-"Локомотив", похоже, все стало ясно вчера, а сегодня наступает очередь "Салавата Юлаева" исправлять сложившеюся ситуацию с "Металлургом" в матче №3, который пройдет в Уфе. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:00