Сибирь - Металлург Мг, 24 марта 2014, КХЛ, 1/2 финала конференций

Сибирь
Металлург Мг
62:12 Напряженным матч получился, а "Металлург" смог в конце перевести матч овертайм, а затем еще и победить в нем! Хорошо играли сибиряки сегодня, но, видимо, их дни в плей-офф сочтены. 0:3 в серии становится. С вами был Дмитрий Тропин, и я передаю слово Дмитрий Смирнову, который для вас проведет встречу "Локомотива" и СКА!
62:11 Гол (1:2)! Шайбу забросил Д. Платонов (Металлург Мг), ассистенты -
С. Терещенко , Дм. Казионов
62:11 ГОООООЛ! Платонов прорвался к воротам, с первого броска пробить голкипера не получилось. Коскинен не смог поймать шайбу а вот с добивания нападающий поразил ворота! Ожиганов только вот опасно сыграл, пытался не дать забросить. Взяли судьи видео-повтор, и шайбу засчитали! 1:2
61:00 Как и ожидалось, команды не рискуют, играют от обороны, да и скорости небольшие.
60:01 Продолжаем! ОВЕРТАЙМ
60:00 Статистика 3-го периода: Броски: 19-16 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-11 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 9-6 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-4
60:00 1:1 на табло, а это значит только одно. Овертайм нас ждет, а может и не один. Отдохнем чуток, а потом продолжим.
59:50 Концовку основного времени заканчивают гости в атаке. Вбрасывание у ворот Коскинена будет, а мы начинаем уже готовиться к овертайму.
58:30 Чуть было "Металлургу" не впаяли командный штраф. Хорошо хоть игроки разные менялись, судьи все правильно разрешили.
58:10 Опасная контратака у "Сибири" получилась! Сначала со средней дистанции зарядил кто-то, а потом сразу накатился и добил! Кошечкин дважды выручил!
57:30 Держат шайбу гости, не хотят ее отдавать. Как бы так ее не потеряли только около своей зоны.
56:30 А вот сейчас уже никто сильно рисковать не будет. Дело идет к овертайму. Или кто-нибудь все-таки отважится изменить счет?
55:00 И как сразу преобразились магнитогорцы! Сразу после заброшенной шайбы пошли вперед, так сказать, продолжать начатое.
53:31 Гол (1:1)! Шайбу забросил Я. Хабаров (Металлург Мг)
53:31 ГООООЛ! Неожиданно! Подключился к атаке Хабаров и наудачу бросил со средней дистанции! Клюшку чью-то нашла шайба на пути к воротам и, соответственно, изменила направление! Коскинен такого не ожидал и выручить не смог. 1:1
51:20 Удаление: Ожиганов И. (Сибирь)
51:20 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
51:20 Коваржу и Ожиганову придется посидеть на скамейке по две минуты. 4 на 4 играем!
51:19 А у нас заварушка возникла. Чуть-ли не все игроки поучаствовали. Удаления будут.
49:46 Проблема у Квартальнова. Толкнул его на борт Антипин. Лайнсмен был рядом, чуть и ему не досталось. Игру пришлось остановить.
48:00 Продолжает начатое Казионов! От правого борта мощно бросил - над перекладиной.
47:00 Коскинен красавец! Такую шайбу вытащил! А как постарался Осала и Юньков! Первый забросил шайбу на пятак, а второй умудрился со второй попытки подправить шайбу в ворота! А голкипер успел прикрыть весь низ ворот!
46:27 В полном составе "Металлург". А "Сибирь" как ни пыталась, так и не смогла реализовать большинство.
45:00 Да что ты поделаешь?! Коскиранта уже летел к дальнему углу ворот, чтобы замкнуть передачу, но не смог. Да еще и защитник оказался вовремя на пятаке - в конек попало.
44:27 Удаление: Тимкин Е. (Металлург Мг)
44:27 Новые лица на лавке штрафников! Тимкин получил две минуты штрафа за толчок соперника на борт.
43:00 Опасно у ворот Кошечкина! Белов за воротами постарался! Выехал из-за них, но почему-то не стал проталкивать шайбу в уголок. Ограничился прострелом во вратарскую. Никто не откликнулся.
41:30 А вот в этом периоде команды начали спокойно и даже тихо. "Сибирь" завладела шайбой и встала рядом с зоной "Металлурга".
40:01 Заключительная двадцатиминутка впереди! Кто сильнее сегодня окажется? 3-Й ПЕРИОД
40:00 Перерыв! Вторая двадцатиминутка закончилась активными действиями сибиряков, но счет так и не был изменен. Словно затишье перед бурей у нас. Ждем третий период!
38:40 Коскиранта! В средней зоне шайбой завладел и сразу обострил! Накинул моментально шайбу вперед, но после подставления там шайба пролетела рядом со штангой!
38:05 Ибрагимов, наконец, дает игрокам отдохнуть. Щелкнул издали, Коскинен шайбу поймал. Сразу смена последовала у гостей.
37:00 Что-то не удается у сибиряков выйти из зоны. Хорошо прессингуют гости, заставляют ошибаться. Правда сами не особо обостряют игру.
35:44 Романов появился со скамейки штрафников. В равных составах команды.
35:00 А контратака получается у "Сибири"! Кутузов заехал на пятак, и попытался отправить шайбу меж щитков голкиперу. Кошечкин отразил, а защитник подстраховал.
34:10 Ли долго стоял и ждал шайбу прямо посередине, у синей линии один. Увидели его напарнику, шайбу отдали. Последовал мощный щелчок - Коскинен справился.
33:47 Удаление: Романов А. (Сибирь)
33:44 Романов, видимо, решил идти по пути Зарипова. Ну хоть никого не уронил, просто придержал за свитер. Большинство у "магнитки".
33:00 Что-то не получается у первого звена "Сибири" сегодня ничего. То справа сходят вперед, то слева. Итог один - шайбу теряют.
32:24 В полном составе "Металлург".
31:30 За первую минуту вообще ничего не создали хозяева, даже до броска дело не дошло.
30:24 Удаление: Ли К. (Металлург Мг)
30:24 Ли сделал подножку Квартальнову за воротами Кошечкина. Еще одна попытка реализации большинства у сибиряков будет.
30:00 Вот уже и пол-матча отыграли клубы. А у с каждой минутой становится жарче, пусть и все в рваном темпе.
29:11 Большинство "Сибири" заканчивается неплохим броском Лехтеря над перекладиной. "Металлург" в полном составе.
28:10 Первая минута получилась не очень. Грамотно расположились гости, не дают разыграть шайбу и провести комбинацию сопернику.
27:11 Удаление: Зарипов Д. (Металлург Мг)
27:11 Забавно! Зарипов клюшкой придержал уже убегающего Санникова на подступах к синей линии. Две минуты большинства для "Сибири". Будет ли повторение прошлого большинства?
26:30 Кутузов грязновато против Мозякина сыграл. Клюшкой себе помог, не дал пройти нападающему в свою зону. Пошел жаловаться игрок "Металлурга", а судья его проигнорировал.
25:00 "Сибири" удалось немного подержать шайбу, покидать по чужим воротам. Но ничего опасного так и не создали.
24:17 "Сибирь" в полном составе.
24:00 Ну наконец-то! Мозякин взял и зарядил слева от круга вбрасывания! В дальнюю девятку целился, но чуть-чуть не хватило точности.
23:00 Все как-то привычно во время меньшинства у ворот Коскинена. Легко и просто отбиваются сибиряки, шайбу из зоны выкидывать не забывают.
22:17 Удаление: Романов А. (Сибирь)
22:17 Первое удаление во втором периоде на сегодня. Романов клюшкой придержал соперника. Две минуты большинства для "Металлурга".
22:07 Неплохо третье звено "Металлурга" отыграло. Юньков на пятаке потрудился, но Коскинен шайбу успел прибрать к себе.
21:20 Ух, Шумаков как по борту то пролетел! Зашел в зону, долетел до круга вбрасывания и зарядил низом! В конек защитника попал. Обидно.
20:20 Дмитрию Квартальному что-то не понравилось в работе судей. Пообщался он с главным, тот ему все рассказал и стороны разошлись миром.
20:01 Возвращаемся в ЛДС "Сибирь", мы продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
20:00 Отыграли команды первый период. "Сибирь" наконец-то в этой серии смогла повести в матче, но есть такое чувство, что таймер у "бомбы" скоро сработает и на льду будет настоящая заруба, а также множество удалений.
19:00 Последняя минута периода пошла. Планирует "магнитка" завершить эту двадцатиминутку у чужих ворот.
18:00 "Металлург" возил-возил шайбу по чужой зоне, а потом попался на контратаку. Успели защитники угнаться за сибиряками и не дали бросить.
16:15 Квартальнов уже кого-то успел в борт воткнуть, а Коскинена успели даже соперники уронить. Что уж говорить о небольшой стычке игроков на пятаке... А ведь еще даже первый период не закончился.
16:10 Антипин успел немного обострить обстановку своими бросками издали. "Сибирь" в полном составе.
15:00 А вот у гостей пока большинство получается не таким активным, как было у "Сибири" пару минут назад. Да и хозяева отбиваются успешно.
14:03 Удаление: Квартальнов Н. (Сибирь)
14:03 Квартальнов все-таки получает две минуты штрафа за игрока не владеющего шайбой. Теперь "магнитка" поиграет в большинстве.
14:00 Что-то игроки решили немного эмоции выплеснуть. Силовой прием за другим следовал на протяжении почти тридцати секунд. Тут и до потасовок недалеко.
12:50 Гол (1:0)! Шайбу забросил И. Лекомцев (Сибирь), ассистенты -
Д. Кугрышев , А. Кутузов (бол.)
12:50 ГОООООЛ! Все как по схеме разыграли хозяева! Кугрышев постарался, оттянул на себя защитников, а затем отдал шайбу на дальнюю шайбу, поближе к Лекомцеву. Тот ее в миг укротил и послал низом! 1:0
12:14 Все продолжает "Сибирь" бросать издалека. Причем много бросать. А Кошечкину все-равно: стоит уверенно, отражает что надо, а что-то и ловит.
11:35 Удаление: Зарипов Д. (Металлург Мг)
11:35 Первое удаление в матче! Зарипов откровенно толкнул игрока "Сибири" на борт. Судья заметил, сразу указал ему путь на лавку штрафников.
11:14 Вот, наконец-то что-то интересное создали сибиряки. Кугрышев из под защитника зарядил в верхний угол ворот. Голкипер справился.
10:00 Все-таки "Сибирь" решила играть вторым номером. Резко контратакуют, особо не затягивают. Кошечкин хладнокровно отбивается.
08:40 А Копейкин пользуется ошибкой гостей в средней зоне и быстро идет в контратаку! На самый пятак времени не было выходить, пришлось ему бросить от борта. Опасно получилось, Кошечкин отбил щитками, а затем и защитники помогли вынести шайбу из зоны.
08:00 Продолжают команды действовать все в том же темпе. Особо никто вперед не рвется, ограничиваясь позиционными атаками.
07:00 Наконец удалось войти в зону "Сибири" гостям. И это первое звено постаралось. Все закончилось броском от правого борта. Коскинен спокойно шайбу поймал.
06:00 Какая-то минута спокойствия в Новосибирске. Туда-сюда бегают команды в центральной зоне, все время теряя шайбу у чужой зоны.
05:00 Тревожно у ворот "Металлурга". Просто проваливается защита гостей, а хозяева почему-то этим пока не пользуются. Ограничились броском из центральной зоны на этот раз.
03:00 А "Сибирь" то как атакует! Опять Кошечкин не очень удачно сыграл щитками, а защитники не прикрыли. Повезло хоть что сибиряки не успели добить.
02:00 Но а "магнитка" быстро адаптировалась, прибрала к себе шайбу. Даже пару раз по воротам Коскинена бросили гости, но не опасно все.
00:15 И сразу хозяева проводят острую атаку! Набросили шайбу на пятак, а Кошечкин не очень удачно шайбу перед собой отбил. Защитники тоже такого поворота не ожидали. Как итог, неплохой бросок Лехтеря от круга вбрасывания - Кошечкин исправился и шайбу поймал.
00:01 Итак, появились команды на льду, отыграл гимн Российской Федерации, а это значит, что самое время начинать! Третий раунд противостояния "Сибири" и "Металлурга"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00 "Сибирь": Коскинен (Беспалов); Мартынов - Белов, Энлунд - Лехтеря - Моня; Кутузов - Лекомцев, Копейкин - Коскиранта - Кугрышев; Ожиганов - Алексеев, Шумаков - Губин - Санников; Караваев - Бутузов, Квартальнов - Игнатушкин - Романов.
00:00 "Металлург": Кошечкин (Печурский); Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Терещенко, Потехин - Казионов - Паре; Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; Маленьких - Григоренко, Осала - Малиновский - Тимкин.
00:00 А "Металлург" в этом розыгрыше Кубка Гагарина не забывает и рекорды бить. Так, сначала первое звено магнитогорцев довело суммарное количество голов, забитых конкретной тройкой, до 77. На данный момент в активе Зарипова, Коваржа и Мозякина уже 82 гола (25 в большинстве) и совместное нахождение на льду при 97 взятиях ворот.
00:00 Второй матч получился по удалениям вообще страшным. 47 минут штрафа у "Металлурга" и 14 у "Сибири". Многовато. Тем не менее, на этот раз, все решилось в основное время с таким же счетом, как и в первой игре - 3:2.
00:00 Пожалуй, начнем с первых двух матчей этой серии. Получились они какими-то отчасти странными, и даже сумбурными. В первом матче вроде как сибиряки переигрывали соперника, но после удаления в овертайме пропустили шайбу. Все-таки удалений было многовато в тот день - 30 минут насобирали на двоих клубы.
00:00 Всем привет! Обширный сегодня день в КХЛ, есть за чем последить. А мы начнем с "Сибири" и "Металлурга". Пока в серии счет 0:2, но все может измениться. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:00