Металлург Мг - Сибирь, 22 марта 2014, КХЛ, 1/2 финала конференций

Металлург Мг
Сибирь
60:00 СИРЕНА! "Металлург" одерживает победу со счетом 3:2! Матч сделали удаления и игра в большинстве. "Металлург" был дисциплинированнее и одержал поэтому заслуженную победу, доведя счет в серии до 2-0. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:40 Бросок по воротам Кошечкина, добивание - мимо! И сам Кошечкин за своими воротами подхватывает шайбу и выбрасывает ее по борту!
59:16 Пустые ворота: М. Коскинен (Сибирь) покинул площадку
59:16 Все-таки покидает вратарь "Сибири" ворота, шестой полевой на льду! Самые жаркие секунды встречи!
58:43 В атаке "Меатллург", и не дают хозяева сопернику поменять вратаря на шестого полевого.
58:01 Парад рикошетов в зоне "Металлурга": большинство игроков только и наблюдают, куда отскочит шайба. Пока в сетку она не попадает.
57:21 Лекомцев от правого борта набрасывает на пятак в гущу игроков - Кошечкин забирает шайбу!
56:30 Мозякин мог сотворить шедевр! Поулчил бросок на пятаке, развернулся, отыграл голкипера, но промазал мимо пустого угла!
55:48 Просто на отбой играют хозяева, а сибиряки не могут закрепиться в зоне.
54:39 Вот и Романов выскочил из штрафного бокса. В равных составах команды, у "Сибири" еще пять минут, чтоб перевести игру в овертайм.
53:29 В полном составе "Магнитка", и у хозяев еще минута на реализацию большинства.
52:39 Удаление: Романов А. (Сибирь)
52:39 А вот удаление уже у сибиряков. Романов удален за удар клюшкой. Игра продолжается в формате 4 на 4.
52:19 Отличный прострел вдоль ворот слева направо, Мартынов бросает с ходу - мимо пустого угла!
51:29 Удаление: Григоренко Е. (Металлург Мг)
51:29 Ох, жаркая концовка предстоит! Григоренко в штрафном боксе! Еще одно большинство у "Сибири"!
50:55 Гол (3:2)! Шайбу забросил Д. Моня (Сибирь), ассистент -
Кон. Алексеев
50:55 Моняяяяя! 3:2! Ворвался в зону, подработал шайбу и бросил точно в левую девятку - Кошечкин даже руку не успел поднять!
49:40 Да, не так ярко играют хозяева в третьем периоде, как в предудущих, но счет им это делать позволяет. Пусть тратят силы соперники.
48:30 Сумели отбиться хозяева в меньшинстве, игра продолжается в равных составах.
47:40 Навал на ворота Кошечкина и на самого Кошечкина заканчивается лишь вбрасыванием в зоне "Металлурга".
46:58 Хоть игроки "Сибири" говорят, что условия равны для обеих команд, но видно, что гости смотрятся хуже физически, чем "Металлург".
46:10 Удаление: Казионов Дм. (Металлург Мг)
46:10 Удаление разбавляет серый третий период. Казионов в штрафном боксе, "Сибирь" в большинстве.
45:35 В атаке защищаются хозяева, а игроки "Сибири" из-под этого прессинга не могут выйти в нормальную слаженную атаку.
44:41 Без перерывов идет игра, течет время, и это на руку хозяевам, продолжающим контролировать шайбу.
43:55 Зарипов входит в зону по правому флангу, бросает из-под защитника - выше ворот пролетает шайба!
42:45 Очень сложно переломить новосибирцам ход матча, "металлурги" сегодня играют без провалов и уверенно.
41:30 А хозяева упускают возможность в своеобразном буллите испытать Коскинена, игрока "Металлурга" Ли догоняют защитники.
40:43 Отлично разыграли комбинацию новосибирцы: бросок с ползоны, игрок "Сибири" перед Кошечкиным подпрыгивает, но вратарь "Металлурга" все равно реагирует!
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД стартовал, но станет ли он заключительным? Сможет ли "Металлург" закончить матч в основное время после четырех матчей с овертаймом?
40:00 ПЕРЕРЫВ! Снова не смогли до перерыва гости счет сравнять, отложив это важнейшее дело на третий период. 2:1 в пользу "Металлурга" после двух периодов. Ждем третьего!
39:30 Расположились в зоне новосибирцы, но игроки "Металлурга" обороняются образцово.
38:43 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
38:43 И по сложившейся традиции удаляются хозяева в концовке периода. Коварж снова на скамейке штрафников.
38:10 И точно! Опасными контрвыпадами обмениваются команды, но в завершении атак удача на стороне обороняющихся.
37:27 Сбавляют обороты команды. Будем считать это затишьем перед бурей в конце периода.
36:40 Не особо теперь "металлурги" и стремятся в атаку. Оказавшись в чужой зоне с шайбой, легко отдают ее сопернику и катят на смену.
35:48 "Сибирь" бросается в атаку, на входе в зону щелкает игрок "Сибири" от синей - Кошечкин надежно прижимает шайбу к себе.
35:02 Гол (3:1)! Шайбу забросил С. Мозякин (Металлург Мг), ассистенты -
Д. Зарипов , Р. Ибрагимов (бол.)
35:02 3:1! Что и требовалось доказать! Зарипов на Мозякина, щелчок последнего с ползоны - шайба в сетке ворот "Сибири"!
33:51 Удаление: Мартынов Е.С. (Сибирь)
33:51 Мартынов может стать настоящим антигероем для "Сибири". Уже дважды удаляется он во втором периоде.
33:20 Кружат по центральной зоне "металлурги", а войти в зону не могут. Новосибирцы достаточно высоко прессингуют соперника.
32:15 Несмотря на то, что играют в большинстве игроки "Сибири", хозяева больше контролируют шайбу, причем в чужой зоне.
31:07 В полном составе гости, и еще 90 секунд у них на реализацию большинства.
30:37 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
30:37 А вот и сам Коварж присаживается через стенку с Мартыновым. За задержку руками удален форвард "Металлурга".
29:45 Отличный пас по диагонали с угла на пятак нашел Ибрагимова, но игрок "Металлурга" из выгодной позиции не попадает по шайбе!
29:07 Удаление: Мартынов Е.С. (Сибирь)
29:07 Очередное удаление у "Сибири"... Коварж вынудил сфолить Мартынова, еще одно испытание для гостей.
28:42 В атаке гости! Бросок слева от синей - Кошечкин шайбу зафиксировать не смог, но тут же смахивает ее клюшкой в сторону.
27:32 Дуплетом стреляют новосибирцы! Первый бросок Кошечкин с трудом отражает, а добивание не удается - шайба летит выше ворот!
26:32 После коммерческого перерыва команды активнее ведут силовую борьбу, которая является частью борьбы за инициативу.
25:29 Паре получил шайбу у синей, но вместо щелчка предпочел сделать передачу в борьбу, которая была его соратником успешно проиграна.
24:26 После обмена заброшенными шайбами игра немного успокоилась, но мы эти команды хорошо знаем. Взрыв в игре может произойти в любую минуту.
23:17 Обоюдоостро проходит игра: "Сибирь" снова пытается отыграться, а "Металлург", похоже, не желает доводить до овертайма эту встречу.
22:07 2:1!!! Парееееееее! Наказали "металлурги" очередной раз гостей за нарушение дисциплины. Паре броском в дальний угол выводит хозяев вперед!
22:07 Гол (2:1)! Шайбу забросил Ф. Паре (Металлург Мг), ассистенты -
К. Ли , Р. Ибрагимов (бол.)
21:33 Удаление: Лекомцев И. (Сибирь)
21:33 И снова "Сибирь" в меньшинстве. Мартынов удален за задержку клюшкой соперника.
20:44 Гол (1:1)! Шайбу забросил Д. Моня (Сибирь), ассистенты -
Й. Лехтеря , В. Белов (бол.)
20:44 1:1!! Дали хозяева сразу двоим игрокам расстреливать Кошечкина, удача улыбнулась Моне!
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД начался! Игроки "Сибири" имеют еще чуть больше минуты на реализацию большинства.
20:00 ПЕРЕРЫВ! Опять крайне пассивно действуют хоккеисты "Сибири" в большинстве и будут продолжать попытки реализовать большинство уже после перерыва.
19:13 Удаление: Осала О. (Металлург Мг)
19:13 Удаление: Осала О. (Металлург Мг) - дисциплинарное нарушение
19:13 Осала чуть было не повторил "подвиг" Брента, но зарабатывает всего 2+10 штрафа за атаку соперника в область шеи и головы.
18:39 В равных составах продолжают игру команды, но "Металлург" продолжает прижимать соперника к воротам.
17:49 Мозякин смещается слева в центр и щелкает в правый угол - Коскинен успевает отразить бросок щитком!
16:56 Бросок по воротам Коскинена с ползоны - мимо створа! Чуть больше минуты продержаться еще гостям.
16:15 Удаление: Командный штраф (Сибирь) - нарушение численного состава
16:15 И еще шанс дают новосибирцы хозяевам. Нарушение численного состава, и еще 2 минуты большинства у "Металлурга".
15:04 Значительно сильнее соперника "металлурги" проводят игру в усеченных составах, но счет остался прежним. В равных составах команды.
14:06 Мозякин с разворота бросает из левого круга вбрасывания - рядом с левой девяткой просвистела шайба!
13:04 Удаление: Кутузов А. (Сибирь)
13:04 Удаление: Коварж Ян (Металлург Мг)
13:04 Обоюдное удаление у нас! Коварж и Кутузов оказались в алфавитном порядке у судей следующими, кого надо было удалить.
12:02 Кошечкин умудрился рассмотреть через трех хоккеистов полет шайбы от синей и записывает еще один сейв в копилку!
11:18 И еще одна хорошая атака "Сибири": Моня получил поперечный пас через зону и щелкнул в правый угол, но Кошечкин успел переместиться и забрать шайбу!
10:57 И тут же сибиряки создают супермомент: Лекомцев от синей с кистей бросает в левую девятку, но шайба попадает в каркас ворот!
10:50 Продолжает Василий Кошечкин пассивно наблюдать за игрой, а полевые игроки "Металлурга" - контролировать ход игры.
10:08 Минута меньшинства для "Сибири" пролетела гораздо безболезненней, чем пятиминутка большинства. В равных составах команды.
09:14 В полном составе "Металлург", но и в формает игры 4 на 4 уже прижали хозяева новосибирцев, никак не желающих раскачатсья.
08:08 Удаление: Лекомцев И. (Сибирь)
08:08 И еще удаление зарабатывает "Сибирь"! Лекомцев зацепил Григоренко в правом круге вбрасывания и уравнивает составы.
07:35 Продолжают совершенно бездарно проводить свою пятиминутку большинства гости. Ни одног омомента не могут они создать, чему Кошечкин очень рад.
06:29 Гол (1:0)! Шайбу забросил Дм. Казионов (Металлург Мг) (мен.)
06:29 1:0!!! Вот и наказание за расслабленность! После вбрасывания у ворот Коскинена Казионов подкараулил отскок и протолкнул с пятака шайбу в ворота!
06:24 Как-то расслабило это большинство гостей: в спокойной ситуации пробрасываются гости.
05:45 Еще одна минута большинства потрачена новосибирцами впустую: не удался игрокам "Сибири" вход в зону.
04:56 Кошечкин отбивает первый бросок-наброс от синей, а защитники "Металлурга" выносят шайбу дальше из зоны.
04:14 Удаление: Брент Т. (Металлург Мг)
04:14 Первое удаление в нашем матче, и сразу штраф 5+20 для Тима Брента! Вот такая вот цена атаки игрока не владеющего шайбой.
03:40 Коварж перехватил шайбу в чужой зоне, первым же касанием отправил ее на Зарипова. Хоть и опекали форварда "Магнитки", он умудрился опасно брсоить с разворота низом - Коскинен в игре!
03:07 Не получается у новосибирцев закрепитсья в чужой зоне, но и хозяева не могут отобрать шайбу так, чтоб организовать полноценную атаку.
02:01 Третья пятерка "Металлурга" начинает терзать соперника. Косов и Юньков атаковали по очереди, но их броски госятм удалось заблокировать.
01:17 Неспешно готовят свою атаку хозяева, а "Сибирь" сторожит соперника уже в центральной зоне.
00:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за хоккеистами "Металлурга", а сибиряки бросаются прессинговать с первых секунд.
00:00 Лисенок Тимоша появляется на льду, а за ним и команды. После короткого предматчевого церемониала матч начнется.
00:00 Состав новосибирской "Сибири": Мартынов - Белов, Энлунд - Лехтеря - Моня; Кутузов - Алексеев, Копейкин - Коскиранта - Кугрышев; Лекомцев - Ожиганов, Шумаков - Губин - Санников; Плеханов, Карамнов - Игнатушкин - Романов - Квартальнов.
00:00 Вашему вниманию стартовые составы команд! "Металлург" Магнитогорск: Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Терещенко, Потехин - Казионов - Паре; Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; Маленьких - Григоренко, Осала - Брент - Тимкин.
00:00 Сибиряки, безусловно, злы на себя за прошлый матч: дважды отыгрываться и все-таки проиграть в овертайме, причем фактически только первой пятерке "Металлурга"! Сделает ли "Сибирь" выводы из этого урока и приготовит ли "Металлург" сопернику новые сюрпризы, скоро узнаем!
00:00 Исходя из вышесказанного, сегодняшний матч имеет важное значение для команд в плане психологии. В этом плей-офф "Сибирь" дважды подряд ни на выезде, ни дома не проигрывала, а "Металлург" не позволял сопернику счет в серии сравнять. Тем более, этого "Магнитке" хочется избежать в преддверии выезда в Новосибирск.
00:00 "Сибири" есть, чем ответить: на сегодняшний день команда имеет очень неплохую выездную статистику. В 4 выездных играх в этом плей-офф были одержаны две победы, обе в выигранной серии с "Ак Барсом" (1:0 и 3:1), а поражения случались лишь в овертаймах, причем с одинаковым счетом 2:3, по разу от "Ак Барса" и "Металлурга".
00:00 Для "Магнитки" этот матч станет третьим подряд домашним в плей-офф этого сезона. Два предыдущих матча, заключительный с "Адмиралом" и первый с "Сибирью", закончились тяжелыми победами хозяев благодаря точным броскам Сергея Мозякина в овертаймах: 4:3 и 3:2 соответственно.
00:00 Привет всем поклонникам Континентальной хоккейной лиги! Сегодня в Магнитогорске состоится второй матч четвертьфинальной серии между местным "Металлургом" и новосибирской "Сибирью". Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этой встречи в 15.00 по московскому времени.