6 октября 2015, 13:04

Чемпионка Олимпиады в Сочи Хоуэлл вернулась в спорт

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка Олимпиады в Сочи Дара Хоуэлл в лыжном слоуп-стайле объявила о возвращении в спорт. Ранее канадка решила на некоторое время прервать карьеру, чтобы найти новую мотивацию и дать организму возможность восстановиться.

В предстоящем сезоне 21-летняя спортсменка планирует принять участие в пяти стартах, включая X-Games и Dew Tour. Кроме того, она намерена совмещать выступления в соревнованиях с обучением в университете. Недавно Хоуэлл вернулась с тренировочного сбора в Новой Зеландии.

– Физически я была полностью исчерпана, – приводит пресс-служба Федерации фристайла России слова Хоуэлл. – Мне нужно было отступить и посмотреть на себя со стороны. Этот шаг привел меня туда, где я сейчас. Я чувствую, что полностью готова к возвращению. Моя подготовка проходит отлично.

Прошлый сезон стал очень сложным для меня. Я практически не выступала, а бронза на X-Games стала сродни золоту. Я много времени провела со своей семьей, а летом получила незабываемый опыт, ведь я принимала участие в эстафете огня на Панамериканских играх. Я несла факел в своем родном Хантсвилле, и для нашего маленького городка это было большим событием.

Я довольна тем, как прошел сбор. Приятно вновь было почувствовать лыжи, почувствовать свое тело. Но я выходила на снег спортсменкой с другим менталитетом, чем раньше. Пока могу сказать, что это были первые шаги к полноценному возвращению.

Придумай мем

Новости