14 июня 2015, 02:25

Гол Барриоса на 90-й минуте лишил Аргентину победы над Парагваем

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Сборная Аргентины в стартовом матче Кубка Америки-2015 не смогла победить Парагвай. Встреча завершилась вничью – 2:2. Счет в первом тайме открыл нападающий аргентинцем Серхио Агуэро, после чего Лионель Месси удвоил преимущество, реализовав пенальти. Во втором тайме форвард парагвайцев Нельсон Вальдес отыграл один мяч. Решающий гол на 90-й минуте провел спартаковец Лукас Барриос. Напомним, что минувший сезон 30-летний форвард, чей контракт с московским клубом рассчитан до 2016 года, провел в "Монпелье" на правах аренды.

В составе Аргентины все 90 минут на поле провел защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай.

Таким образом, лидерство в этой группе сохранил Уругвай, который ранее взял верх над Ямайкой.

Кубок Америки-2015

Групповой турнир

1-й тур

Группа B

Аргентина – Парагвай – 2:2 (2:0)

Голы: Агуэро, 29 (1:0). Месси, 36 - с пенальти (2:0). Вальдес, 60 (2:1). Барриос, 90 (2:2).

Аргентина: Ромеро, Ронкалья, Отаменди, Гарай, Рохо, Банега (Билья, 80), Маскерано, Пасторе (Тевес, 75), Месси, Агуэро (Игуаин, 76), Ди Мария.

Парагвай: Сильва, Касерес, Да Сильва, Агилар, Самудио, Бобадилья (Бенитес, 66), Ортигоса, Касерес, Ортис Бусто (Гонсалес, 46), Вальдес, Санта Крус (Барриос, 79).

Предупреждения: Агилар, 24. Ортис Бусто, 39. Ронкалья, 41. Гонсалес, 48. Отаменди, 83. Барриос, 90.

Судья: Рольдан (Колумбия).