27 ноября 2019, 00:51

Невероятный камбэк Моуринью! «Тоттенхэм» обыграл «Олимпиакос», проигрывая со счетом 0:2, и вышел в плей-офф ЛЧ

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

«Тоттенхэм» дома одержал победу над «Олимпиакосом» (4:2) в матче группового турнира Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лондоне.

«Шпоры» под руководством Жозе Моуринью проигрывали со счетом 0:2 к 19-й минуте матча — за «Олимпиакос» забили нападающий Юссеф Эль-Араби и защитник Рубен Семеду.

Спустя 26 минут сократил разницу хавбек «Тоттенхэма» Деле Алли. На 50-й минуте отличился форвард лондонцев Харри Кейн. Затем вывел вперед англичан защитник Серж Орье, а чуть позже (77-я минута) Кейн оформил дубль.

«Тоттенхэм» набрал 10 очков и занимает второе место после 5 игр в группе B и гарантировал себе участие в плей-офф ЛЧ. «Олимпиакос» — один балл и 4-я строчка.

Лига чемпионов

Группа B

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия) — «Олимпиакос П» (Греция) — 4:2 (1:2)

Голы: Эль-Араби, 6 (0:1). Рубен Семеду, 19 (0:2). Алли, 45+1 (1:2). Кейн, 50 (2:2). Орье, 73 (3:2). Кейн, 77 (4:2).

«Тоттенхэм Хотспур» (Англия): Гассанига, Алдервейрелд, Роуз, Орье, Санчес, Уинкс, Дайер (Эриксен, 29), Алли (Ндомбеле, 83), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Сиссоко, 61), Кейн.

«Олимпиакос П» (Греция): Жозе Са, Эль-Абделлауи, Цимикас, Рубен Семеду, Мериа, Бухалакис (Вальбуэна, 74), Гильерме, Камара, Эль-Араби (Герреро, 85), Поденсе (Ранджелович, 78), Масурас.

Предупреждения: Рубен Семеду, 39. Алдервейрелд, 61. Бухалакис, 68. Цимикас, 71. Поденсе, 75.

Судья: Кабаков (Болгария).

26 ноября. Лондон. Стадион «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Лига чемпионов. Группа B
26 нояб, 23:00. Tottenham Hotspur Stadium (Лондон)

Лига чемпионов: новости и статьи, календарь игр, турнирные таблицы групп, обзоры матчей