6 мая 2016, 17:30

В Польше жестко наказали "Лех" за поведение фанатов в матче с "Легией"

Сергей АСТАХОВ

Дисциплинарный комитет Польского футбольного союза наказал "Лех" за поведение болельщиков в финальном матче Кубка страны. Во встрече, победу в которой одержала "Легия" (1:0) Станислава Черчесова, фанаты познаньцев несколько раз прерывали игру, бросая пиротехнику на поле. Один из файеров попал во вратаря варшавян. В общей сложности ко второму тайму было добавлено 12 минут.

Полностью решение выглядит следующим образом:

1. "Лех" проведет домашние матчи Кубка Польши-2016/17 без зрителей. Также это касается Суперкубка Польши-2016.

2. Организованным группам болельщиков "Леха" запрещено посещать гостевые матчи команды в Кубке Польши-2016/17. Также это касается Суперкубка Польши-2016.

3. Организованным группам болельщиков "Леха" запрещено посещать гостевые матчи чемпионата Польши-2015/16.

4. "Лех" оштрафован на 250 тысяч злотых.

5. "Легия" оштрафована на 100 тысяч злотых за несоблюдение безопасности на стадионе.

Также оба клуба обязаны выплатить компенсацию за порчу имущества Национального стадиона в Варшаве, на котором проходил финал Кубка. Убытки оцениваются на сумму до 100 тысяч злотых. По итогам встречи было выломано и сожжено более 600 кресел. (Сергей АСТАХОВ)