12 февраля 2014, 19:29

Команда Свердловской области - победитель первенства России

В столице Удмуртской Республики Ижевске завершились лично-командное первенство России и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Последние медали первенства России были разыграны в личном зачете в двух упражнениях.

У юниорок в стрельбе из винтовки победу одержала мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова. В финале в упорнейшей борьбе спортсменка на 0,3 очка обошла свою ближайшую преследовательницу Марию Пономареву из Архангельской области. Мастер спорта Пономарева в финале показала результат 205,3 очка. Замкнула тройку лидеров свердловская спортсменка, мастер спорта международного класса Наталья Тетерина – 183,4 очка.

В стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени у юниоров золото завоевал мастер спорта Дмитрий Шагалин, представляющий Московскую область. В борьбе за первое место он одержал победу над кандидатом в мастера спорта Арсением Чефоновым из Республики Башкортостан. В дуэли за бронзовую награду лучшим стал свердловский стрелок, кандидат в мастера спорта Константин Селин.

В общекомандном зачете с большим отрывом победили спортсмены из Свердловской области. Их результат составил 409 баллов. Больше всего баллов заработали свердловские юниоры в стрельбе из винтовки. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга с результатом 328 баллов. Третьими стали москвичи – 283 балла.

Источник: shooting-russia.ru