14 августа 2013, 19:17

В Краснодаре прошел финал Спартакиады

С 8 по 12 августа в Краснодаре проходил финал Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 188 стрелков из 43 регионов России, которые сразились за награды в 12 упражнениях.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди юношей победил москвич Владислав Фетисов, набравший 564 очка. На втором месте Денис Бульба из Новосибирска с результатом 563 очка. Замкнул тройку призеров еще один москвич Эдуард Зульфугаров – 561 очко.

В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров у юношей победу одержал москвич Эдуард Зульфугаров, показавший результат 586 очков. "Серебро" завоевал также москвич Анатолий Мундштуков (586 очков). На третьем месте краснодарец Евгений Проскурнов (585 очков).

Среди девушек в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров лучший результат – 596 очков – показала Екатерина Баукина из Республики Башкортостан. На втором месте Елизавета Постовалова из Свердловской области (589 очков). Бронзовая награда у Ольги Главинской, также представляющей Республику Башкортостан (587 очков).

В малокалиберной винтовке в стрельбе из трех положений на дистанции 50 метров у девушек первой стала Мария Иванова из Московской области – 569 очков. Второе место у спортсменки, выступающей за Челябинскую область, Александры Мяздриковой – 568 очков. Замкнула тройку призеров Дарья Марченко из Свердловской области – 566 очков.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров у девушек первой стала Татьяна Осмачкина из Республики Башкортостан – 396 очков. Вторая – Мария Иванова (Московская область) – 394 очка. "Бронзу" завоевала Валерия Татаринцева из Хабаровского края (393 очка).

У юношей в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров лучший результат – 586 очков – на счету у москвича Владислава Фетисова. "Серебро" завоевал Евгений Проскурнов из Краснодара (580 очков). Замкнул призовую тройку Эдуард Зульфугаров из Москвы – 580 очков.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди юношей первое место занял Александр Веретельников из Брянской области – 571 очко. Второй – стрелок из Московской области Евгений Боровой – 564 очка. Бронза у Артема Черноусова из Иркутской области, показавшего результат 564 очка.

В упражнении "малокалиберный пистолет, стрельба на дистанции 50 метров" лучший результат показал Денис Иванов из Санкт-Петербурга – 364 очка. Серебряную медаль завоевал Александр Бассариев из Москвы, набравший 361 очко. Третьим стал представитель Московской области Евгений Боровой (359 очков).

У девушек в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров золото завоевала Наталия Ордина из Воронежской области, показавшая результат 575 очков. Второе место у стрелка из Московской области Елены Николаевой (572 очка). Замкнула тройку победителей Ульяна Акимова из Москвы – 568 очков.

В малокалиберном пистолете на дистанции 50 метров у девушек первой стала Виталина Бацарашкина из Омской области (274 очка). На втором месте москвичка Ульяна Акимова (261 очко). Бронзу завоевала еще одна москвичка – Маргарита Ломова (258 очков).

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров у юношей золото завоевал москвич Александр Бассариев (567 очков). Втрой – Евгений Боровой из Московской области – 567 очков. Замкнул тройку призеров Николай Миронов из Республики Саха (Якутия) – 567 очков.

У девушек в аналогичном упражнении первой стала Виталина Бацарашкина из Омской области – 381 очко. На втором месте москвичка Маргарита Ломова (381 очко). Бронза у Алисы Истратовой из Краснодарского края – 376 очков.

В командном зачете первое место заняли стрелки из Москвы, набравшие 525 баллов. Вторые – представители Московской области – 361 балл. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Свердловской области – 244 балла.

Источник: shooting-russia.ru