Live

8 июля 2023, 23:15

Победы Медведева и Александровой, Блинкова проиграла Соболенко. Онлайн-трансляция субботы на Уимблдоне

Матчи россиян на травяном турнире «Большого шлема».

0

Спасибо, что сегодня оставались с нами и следили за Уимблдоном. До встречи в воскресенье!

8 июля, 23:53
1
0

Результаты сегодняшнего дня в мужском одиночном разряде можно посмотреть здесь. Итоги встреч в женском одиночном разряде находятся тут.

8 июля, 23:52
0

Рыбакина легко проходит Бултер в третьем круге Уимблдона — 6:1, 6:1. Соперница Елены по четвертому кругу — бразильянка Беатрис Хаддад-Майя.

8 июля, 23:45
0

Все под контролем у Рыбакиной. Со счетом 4:1 она обыгрывает Бултер во втором сете.

8 июля, 23:39
0

Теперь все внимание на Елену Рыбакину, которая ведет в матче с Бултер во второй партии — 3:1.

8 июля, 23:38
0

Зверев выбывает с Уимблдона. Берреттини достаточно быстро, в трех сетах, смял немца — 6:4, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5). В четвертом круге итальянец сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом.

8 июля, 23:34
0

Рыбакина сделала брейк и в дебюте второй партии. Она ведет со счетом 2:1.

8 июля, 23:21
0

Рыбакина легко взяла первый сет в матче с Бултер — 6:1. Берреттини и Зверев уверенно шагают к тай-брейку — 5:5.

8 июля, 23:10
0

Зверев с 0:40 выгрызает гейм на своей подаче и остается в игре — 4:4. Либо немец хорош, либо Берреттини подсел психологически.

8 июля, 23:09
0

Хорошая новость для поклонников Рыбакиной. Она в четвертом гейме сделал брейк и повела в первом сете — 3:1.

8 июля, 23:00
0

Берреттини и Зверев продолжаются зарубаться в третьем сете — 3:3. Зато стартовал матч Рыбакиной и Бултер, там произошел обмен геймами — 1:1.

8 июля, 22:47
0

Берреттини с 0:30 вытащил гейм на своей подаче и вышел вперед в третьем сете — 2:1. Итальянец настроен на победу!

8 июля, 22:33
0

Ого-го! Зверев в сете от вылета. Берреттини забрал и вторую партию — 7:6 (7:4).

8 июля, 22:14
0

Матч Зверев — Берреттини уже возобновился. Немец довел гейм на своей подаче до ума и повел во втором сете — 5:4.

8 июля, 22:08
0

Но сегодня еще есть за кем следить. Как только закроют крышу, должен возобновиться матч Александр Зверев — Маттео Берреттини — 3:6, 4:4. Кроме того, сегодня должны сыграть уроженка Москвы Елена Рыбакина и Кэти Бултер из Великобритании.

8 июля, 22:06
0

Да, теперь точная информация: все матчи на открытых кортах перенесены на воскресенье. Потапова и Андреева сыграют завтра. Если, конечно, позволит небесная канцелярия.

8 июля, 22:04
0

Поскольку на центральном и первом кортах, где есть крыши, матчи не закончены, велика вероятность: Потапова и Андреева сегодня не сыграют.

8 июля, 22:01
0

На корте №3 сегодня больше играть не будут. Об этом объявили организаторы. Зрители расходятся.

8 июля, 21:48
0

Идет небольшой дождь. Корт №3 накрыт брезентом.

8 июля, 21:30
0

Дождались? От слова «дождь». Увы, непогода напомнила о себе. Русское дерби задерживается.

8 июля, 21:16
0

Дождались! Потапова и Андреева около 21.30 (мск) выйдут на корт. Ждём, причем давно!

8 июля, 21:12
0

Руне спасается! Безумие! 2:6, 5:8 он уступал на решающем тай-брейке, но дожал Давидович-Фокину — 6:3, 4:6, 3:6, 6:4, 7:6 (10:8).

8 июля, 20:57
0

Дело идет к тай-брейку. Речь о матче Давидович-Фоки — Руне. Там испанец ведет 6:5, но подает датчанин.

8 июля, 20:35
0

Потапова и Андреева начнут свой матч не ранее 21.00 по московскому времени. Это, если не вмешается непогода. А она может всякое.

8 июля, 20:33
0

Давидович-Фокина и Руне продолжают сражение. В решающем пятом сете испанец ведет — 3:2, но без брейка. Сейчас подавать будет датчанин.

8 июля, 20:08
0

Руне забрал четвертый сет у Даидович-Фокины — 6:4. Впереди решающая партия.

8 июля, 20:00
0

Матч Потаповой и Андреевой начнется на корте №3 сразу после окончания встречи Хольгера Руне и Алехандро Давидович-Фокины. А там пока испанец ведет по сетам — 2-1. Довольно неожиданно.

8 июля, 19:57
0

Соболенко — в четвертом круге Уимблдона. Белоруска переиграла Анну Блинкову — 6:2, 6:3. К сожалению, полноценную борьбу россиянка навязать второй ракетке мира не смогла. Следующая соперница у Арины также из России — Екатерина Александрова.

8 июля, 19:54
0

3:5! Не сдается Блинкова и правильно делает, защищая гейм на своей подаче. Сейчас Соболенко будет подавать на матч.

8 июля, 19:49
0

Зато в седьмом гейме второго сета Блинкова уперлась. Более 10 минут продолжался гейм, но завершился победой белоруски. 5:2 — ведет Соболенко.

8 июля, 19:38
0

Соболенко уходит в отрыв — 4:2. Еще один брейк сделала белорусская теннисистка. Обидно. Хотелось бы более напряженный матч увидеть.

8 июля, 19:31
0

Алькарас вышел в четвертый круг Уимблдона. Испанец не без сложностей обыграл чилийца Николоса Харри — 6:3, 6:7 (6:8), 6:3, 7:5. Далее у Карлоса соперник потруднее — Александр Зверев или Маттео Берреттини.

8 июля, 19:30
0

Соболенко недолго горевала и сделала ответный брейк, а следом взяла и свою подачу — 3:2.

8 июля, 19:29
0

Легечка стал соперником Медведева по 1/8 финала Уимблдона. Чех в пяти сетах сломил сопротивление американца Пола — 6:2, 7:6 (7:2), 6:7 (5:7), 6:7 (9:11), 6:2.

8 июля, 19:22
0

Интрига! Блинкова сделала брейк — 2:1. Но, если быть честными, то Арина наошибалась вдоволь на своей подаче.

8 июля, 19:16
0

1:1 — Блинкова не сдается. Сейчас Анна выиграла гейм на своей подаче. В женском теннисе защитить свою подачу очень часто сложнее, чем взять чужую.

8 июля, 19:06
0

Соболенко уверенно забирает первый сет у Блинковой — 6:2. 31 минуту продолжалась партия. Борьбы минимум, увы.

8 июля, 19:00
2
0

Увы, обратный брейк. Соболенко возвращает себе комфортное лидерство — 4:2.

8 июля, 18:56
0

БРЕЙК! Неожиданный брейк от Блинковой. На приеме очень здорово играла Анна. 2:3 — россиянка сейчас уступает, но выйдет на подачу.

8 июля, 18:52
0

Размочила счет Блинкова, выиграв гейм на своей подаче — 1:3. С 15:40 отыгралась Анна, выполнив два эйса, а потом дожала оппонентку.

8 июля, 18:45
0

Дождь прекратился. Матчи на открытом воздухе возобновились. Нам интересно, кто станет соперником Медведева и как доиграет матч Алькарас.

8 июля, 18:43
0

Соболенко уходит в отрыв — 3:0. Но, по крайней мере, Блинкова проиграла сейчас гейм не всухую.

8 июля, 18:41
0

Блинкова тут же отдает гейм на своей подаче — 0:2. Получается, что шесть розыгрышей подряд выиграла Арина. Неважный старт для Анны, мягко говоря.

8 июля, 18:39
0

Соболенко первой вышла на подачу и выиграла гейм — 1:0. При этом Анна вела 30:0, но у Арины полетели первые мячи.

8 июля, 18:33
0

В Лондоне снова пошел дождь

Но фишка в том, что Блинкова и Соболенко играют на первом корте, где крыша. А вот Андреевой и Потаповой придется подождать еще и еще.

8 июля, 18:30
0

Получается, что матч Блинковой и Соболенко начнется даже раньше, чем игра Андреевой с Потаповой.

8 июля, 18:22
0

«Был сложный матч. Мартон хорошо играет на траве, а я еще недостаточно хорош. Мы давно знаем друг друга и провели несколько упорных встреч. Счастлив, что сегодня после неудачного первого сета я смог перестроиться и принимать верные решения. Поддерживала ли меня публика? Да, поддержка нравится всем. Но она всегда лучше переживает за того, кто проигрывает, это нормально», — сказал Даниил Медведев после выхода в четвертый круг.

8 июля, 18:16
0

Через минут 20, не ранее, должна начаться игра Потаповой и Андреевой. Ждем-ждем!

8 июля, 18:15
0

Победа! Медведев в четырех сетах обыграл Фучовича — 4:6, 6:3, 6:4, 6:4. Почти три часа продолжался матч. Приятно, что Медведев проявил характер и переломил ход неудачно складывающегося поединка. Дальше будет непросто. А именно, следующий соперник Даниила — сильнейший в матче Иржи Легечка (Чехия) — Томми Пол (США). По партиям там пока впереди чех — 2-1.

8 июля, 18:05
0

5:3 — сложный гейм на своей подаче выиграл Медведев. Первая подача помогла в критический момент. Конечно, Фучович будет цепляться до последнего.

8 июля, 17:59
1
0

Дальше — больше. 4:2 — Медведев уверенно движется к победе. Гейм на подаче венгра был куда упорнее.

8 июля, 17:48
0

Возобновилась игра Медведева. Даниил легко закрепил брейк на своей подаче — 3:1.

8 июля, 17:43
0

Показывает венгр, что матч продолжит, но просит перебинтовать и затейпировать ногу.

8 июля, 17:42
0

Фучович вызвал медика. Правую ногу массажируют венгру. Набегался. Вот и результат. Да и эту паузу можно понять как тактическую. Устал Фучович, нужно восстановить силы.

8 июля, 17:40
1
0

Алькарас проиграл сет

Испанец после победы в первом сете в матче с Николосом Харри во второй партии познал горечь поражения — 6:7 (6:8). При этом по ходу сета чилиец вел с брейком, но в концовке занервничал и позволил испанцу добиться тай-брейка.

8 июля, 17:39
0

2:1 — есть брейк! Медведев — хорош. Вцепился на приеме в подачу оппонента и не отпустил. Выгрыз гейм! В последнем розыгрыше пришлось немало побегать из угла в угол, но наградой этому стала ошибка соперника. В сетку с задней линии пробил венгр.

8 июля, 17:31
0

1:1 — рабочее начало четвертого сета в матче Медведева с Фучовичем. Никто Даниилу легкую прогулку и не обещал. Надо и дальше пахать на корте.

8 июля, 17:20
0

Матч Блинковой и Соболенко, согласно уточненным данным, начнется не ранее 18.00 по московскому времени. Недолго осталось ждать.

8 июля, 17:17
0

6:4 — есть! Медведев выходит вперед по партиям в тяжелейшем матче с Фучовичем. Венгр хорош, по-прежнему цепляется. Очень хорошо, что Даниил сделал брейк в самом дебюте партии, а то было бы совсем туго!

8 июля, 17:02
0

Дождь прекратился

Возобновились матчи на других открытых кортах. Дождь сдал позиции. Не забываем о предстоящем русском дерби Андреева — Потапова и матче Блинкова — Соболенко.

8 июля, 17:01
0

5:3 — а этот гейм на подаче Медведева был непростым. Фучович поддавил. Дважды был равный счет. Подача пришла на помощь россиянину.

8 июля, 16:50
0

А Медведев увесисто отвечает, он также взял гейм всухую. 4:2 — Даниил ведет в третьем сете.

8 июля, 16:47
0

3:2 — Медведев по-прежнему в третьем сете ведет с брейком. Правда, сейчас венгр под ноль взял свою подачу.

8 июля, 16:39
0

2:0 — Медведев подтверждает брейк на своей подаче. Спринт. Так бы всегда!

8 июля, 16:35
0

Брейк! Неожиданное начало третьего сета. Ругали мы Даниила, а в этой партии он начал с места в карьер! Фучович сейчас сам на себя не был похож, сорвав удар на задней линии.

8 июля, 16:28
0

6:3 — Медведев выигрывает второй сет у Фучовича. Россиянин меньше ошибается, а венгр не так резв, как в дебюте игры. В одном из геймов Мартон откровенно поплыл и был наказан. Как результат — проигранная партия.

8 июля, 16:22
0

Карлос Алькарас выиграл первый сет у Николаса Харри — 6:3. Этот матч третьего круга проходит на центральном корте, также под крышей. Другие игры, проходившие под открытым небом, до сих пор не возобновили из-за дождя.

8 июля, 16:19
0

В седьмом гейме, к счастью, Медведев уверенно взял свою подачу. Пяти розыгрышей оказалось достаточно. 5:2 — лидирует россиянин.

8 июля, 16:12
0

Пятый гейм — курьез. Венгр двигался лучше, вел игру, но перебрал с невынужденными ошибками. 4:1 — Медведев впереди.

8 июля, 16:10
0

Физические кондиции подсели у венгра, а технически Медведев его превосходит. Впрочем, развязка сета еще впереди.

8 июля, 16:08
0

3:1 — с брейком повел Медведев во втором сете. Под ноль сейчас Мартон слил свою подачу. Кульминация — двойная ошибка.

8 июля, 16:07
0

Хороший знак — Даниил выиграл самый длительный розыгрыш в матче. И это на подаче Фучовича. Сейчас россиянин ведет 2:1, а на подаче венгра 0:30.

8 июля, 15:54
0

1:0 — Медведев повел во второй партии. Трудный гейм. Опять было «ровно». Когда не летит первая подача, дела у россиянина совсем плохи.

8 июля, 15:49
1
0

4:6 — под ноль Фучович выигрывает гейм на своей подаче и закрывает первый сет. Закономерный итог партии. Нужно Медведеву искать резервы, чтобы преобразить игру под крышей.

8 июля, 15:42
0

3:5 — видятся сегодня серьезные проблемы у Медведева. Пока он не нашел подход к силовому теннису соперника. Венгр сам летает по корту вслед за мячами. Кураж обрел.

8 июля, 15:31
1
0

2:3 — по-прежнему уступает Медведев. Что печально, счет закономерен. Чересчур часто ошибается Даниил. Венгр неожиданно ведет игру.

8 июля, 15:22
0

Увы, свою подачу отдает Медведев — 1:2. Фучович здорово принимал, вел игру и рисковал.

8 июля, 15:19
0

Навязал Даниил борьбу на приеме, но два брейк-поинта все-таки упустил. Фучовича спасла подача — 1:1.

8 июля, 15:13
0

Медведев открыл счет в матче (1:0), взяв гейм на своей подаче. Не без приключений, не без двойной, но цель достигнута. Надо скорее входить в игру. По эху очень заметно, что матч проходит под крышей.

8 июля, 15:03
0

А вот и они, Медведев и Фучович. Отлично! Через минут пять матч начнется. Под крышей.

8 июля, 15:02
0

Первый корт. Крыша закрыта. Зрители подходят. Ждем выхода теннисистов на разминку.

8 июля, 14:55
0

На центральном корте сегодня пройдут матчи: Карлос Алькарас — Николас Джарри, Бьянка Андрееску — Онс Жабер и Елена Рыбакина — Кэти Бултер.

На первом корте заявлены встречи: Даниил Медведев — Мартон Фучович, Арина Соболенко — Анна Блинкова, Маттео Берреттини — Александр Зверев.

8 июля, 14:44
0

Матч Медведев — Фучович откроет игровую программу на корте №1, а у него есть крыша! Как и у центрального.

8 июля, 14:39
0

В Лондоне пошел дождь

Матчи, проходившие на открытых кортах, остановлены. Последними свой поединок успели доиграть Беатрис Хаддад Майя и Сорана Кирстя. Бразильянка легко победила — 6:2, 6:2. Следующей соперницей южноамериканки может стать Елена Рыбакина, если победит Кэти Бултер.

8 июля, 14:30
0

Настраиваемся на 15.00 по московскому времени, когда свой матч должен начать Даниил Медведев. Соперник у него, как и у Александровой, из Венгрии. Это Мартон Фучович.

8 июля, 14:09
0

Александрова — в четвертом круге Уимблдона! Это лучший результат в карьере Екатерины. В субботу россиянка в двух сетах обыграла Далму Галфи из Венгрии — 6:0, 6:4! Следующая соперница Александровой — сильнейшая в поединке Анны Блинковой и Арины Соболенко.

8 июля, 13:59
1
0

Пяти розыгрышей хватает Александровой, чтобы подтвердить гейм на своей подаче — 5:3. В гейме от четвертого круга находится Екатерина.

8 июля, 13:55
0

Седьмой гейм — и это брейк. Александрова выходит вперед — 4:3. Очень кстати. Вот-вот из мрачного неба польет дождь.

8 июля, 13:49
0

А Галфи сейчас гейм на своей подаче с 0:30 вытащила и повела — 3:2. Александровой стоит насторожиться.

8 июля, 13:42
0

1:2 — Александрова во втором сете пока уступает. Главное — держать свою подачу. Конечно, второй сет будет труднее. В третий круг Уимблдона просто так не выходят.

8 июля, 13:36
0

Опа! А вот и Галфи сдвинула дело с мертвой точки — 1:0. Она повела во втором сете, выиграв под ноль гейм на своей подаче.

8 июля, 13:32
0

6:0 — за 22 минуты Александрова закрыла первый сет в матче с Галфи. Компенсация за вчерашний марафон с Бренгл? Шутка, конечно. Вероятно, уровень игры американки просто выше, чем у венгерки. Впрочем, матч с Галфи продолжается...Не стоит спешить.

8 июля, 13:30
0

5:0 — Александрова еще один гейм забирает на подаче соперницы. И настрой очень правильный, поскольку вероятность дождя большая. Нужно максимально быстро завершать матч. Кстати, в минувшем гейме Галфи сделала два эйса, но для успеха этого оказалось недостаточно.

8 июля, 13:26
0

Крыша на центральном и первом кортах закрыта! Это к тому, что утром в Лондоне шел небольшой дождь. Осадки ожидаются и по ходу дня.

8 июля, 13:24
0

Пока в ударе Александрова — 4:0. Но нужно помнить, что Галфи в двух стартовых матчах на Уимблдоне-2023 исправно первый сет проигрывала, но в итоге побеждала. Надо эту тенденцию нарушать!

8 июля, 13:20
0

3:0 — Александрова еще один брейк сделала. Молодец. Качественный прием и уверенная игра на задней линии — ключ к успешной игре в дебюте.

8 июля, 13:16
0

2:0 — Александрова не без труда, но преимущество развивает. 40:0 она вела на своей подаче, чуть расслабилась, позволила сопернице выиграть два розыгрыша, но потом дождалась оплошности венгерки на приеме.

8 июля, 13:13
0

Брейк! С места в карьер! Отличное начало от Александровой — 1:0. На задней линии хорошо держала мяч Катя. Видимо, накануне прокачала этот навык.

8 июля, 13:03
0

Играем по расписанию! Галфи и Александрова появляются на корте. Хочется верить, что Екатерине хватит сил после вчерашнего триллера с Мэдисон Бренгл (6:7, 7:6, 7:6).

8 июля, 12:56
0

Александрова и Галфи играют первым запуском на корте № 18. Если позволит погода, то начнут через минут 10. Медведев и Фучович выйдут первыми на корт №1, но не ранее 15:00 мск.

8 июля, 12:34
0

О погоде

В Лондоне идет небольшой дождь. Тепло — 23 градуса тепла, слабый ветер, влажность — 68%. Следим за погодой и расписанием.

8 июля, 10:28
0

Во сколько играют россияне

Матчи игрового дня по традиции начнутся в 13.00 по московскому времени. Первой из россиянок на корт, как раз около 13.00, выйдет Екатерина Александрова. Около 15.00 (мск) ждем Даниила Медведева. Ориентировочно в 16.30 начнется русское дерби Потапова — Андреева, а в 17.00 Анна Блинкова попытается остановить Арину Соболенко. Опять же, если не помешает непогода.

7 июля, 23:15
0

Пивоварова положительно оценила игру Медведева в Лондоне

Экс-вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова отреагировала на удачный старт Медведева на Уимблдоне-2023.

«Медведев хорошо смотрится на Уимблдоне: он довольно спокойно играл против Маннарино и проявил инициативу, чтобы остановили уже матч. Даниил это сделал, потому что, как мне показалось, Маннарино растягивал и растягивал матч медицинскими перерывами. Оцениваю выступление Медведева как довольно неплохой старт», — сообщила эксперт.

7 июля, 23:10
0

«Я еще не внутри, но уже у двери»

Об этом первая ракетка России заявил после победы над неудобным для себя соперником Адрианом Маннарино во втором круге Уимблдона.

«Раньше я говорил, что не чувствую себя на травяном покрытии как дома. Кажется, сейчас я начинаю чувствовать себя тут как дома. Я еще не внутри, но уже у двери», — считает Медведев.

7 июля, 23:05
0

Соперник Медведева по третьему кругу — Мартон Фучович из Венгрии. Они встречались четырежды, и Даниил имеет преимущество по «личкам» — 3-1.

Правда, в последний раз они играли достаточно давно — в сентябре 2020-го. Кстати, тогда венгр оказался сильнее на Открытом чемпионате Франции (6:4, 7:6, 2:6, 6:1). Но тогда корт был грунтовым, а сейчас травяной!

7 июля, 23:00
0

«Андреевой до лампочки, против кого играть»

Такое мнение высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпишев.

«Андреева играет хорошо. Ей 16 лет, и видно, что устойчивая психика. Ей до лампочки, кто о ней говорит и пишет и против кого играть. Она не задумывается над этим, и это хорошо. Внимание, концентрация на высоком уровне, и хватает терпения. Крейчикова имела преимущество перед игрой, но Андреева справилась и с давлением, и с соперницей», — отметил глава ФТР.

7 июля, 22:55
0

Потапова и Андреева однажды встречались на профессиональном уровне. В октябре 2022-го более опытная Анастасия взяла верх на турнире в тунисском Монастире (6:3, 6:7, 6:3).

22-летняя Потапова по ходу Уимблдона-2023 победила швейцарку Селиф Наэф (6:3, 6:3) и словенку Каю Юван (6:3, 7:5). 16-летняя Андреева в Лондоне прошла китаянку Сиюй Ван (6:4, 3:6, 7:5) и чешку Барбору Крейчикову (6:3, 4:0-отказ).

Сильнейшая в русском дерби в четвертом круге встретится с победительницей встречи Марта Костюк (Украина) — Мэдисон Кис (США).

7 июля, 22:50
0

Всем привет!

В субботу, 8 июля, на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» — Уимблдоне — пройдут матчи третьего круга. Это касается как мужского, так и женского одиночных разрядов.

Если не помешает дождь, на корты выйдут россияне Даниил Медведев, Екатерина Александрова, Анна Блинкова, Мирра Андреева и Анастасия Потапова.

Причем Андреева и Потапова сыграют друг против друга. Не пропустите текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 13.00 по московскому времени.