14 ноября 2015, 17:57

Павлюченкова проиграла Квитовой в первом матче финала Кубка федерации

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Россиянка Анастасия Павлюченкова в первом матче финала Кубка федерации в Праге в трех сетах уступила чешке Петре Квитовой. Первый сет россиянка выиграла со счетом 6:2, но два последующих проиграла со счетом 1:6. На вторую сегодняшнюю встречу заявлены Каролина Плишкова и Мария Шарапова.

Прага (Чехия)

Кубок федерации

Финал

Закрытые корты, хард

Чехия – РОССИЯ – 1:0

Квитова – ПАВЛЮЧЕНКОВА – 2:6, 6:1, 6:1

Первый сет дался россиянке на удивление легко. Она мощно и точно подавала, лучше передвигалась по корту. Уже в дебюте партии Павлюченкова сделала брейк, потом – другой и создала себе комфортное преимущество. Лидер же чешской команды, наоборот, совершала слишком много невынужденных ошибок.

Второй сет получился с точностью до наоборот. Теперь уже Квитова в самом начале взяла подачу соперницы и повела в счете. Но самое главное – она стала играть гораздо точнее. И преимущество Павлюченковой мгновенно улетучилось. В последующих двух партиях она сумела взять всего два гейма, передает из Праги спецкор "СЭ" Владимир РАУШ.