10 апреля 2013, 17:21

Со Словакией сыграют Кириленко, Павлюченкова, Макарова и Веснина

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России в Кубке федерации Шамиль Тарпищев определился с составом на полуфинальный матч со Словакией (20-21 апреля, Москва, СК "Крылатское)

– По сравнению с четвертьфиналом с Японией у нас произошло лишь одно изменение, – отметил Тарпищев в беседе с корреспондентом "СЭ". – Помимо Марии Кириленко, Елены Весниной и Екатерины Макаровой на этот раз в составе будет Анастасия Павлюченкова, перед февральской встречей получившая травму. Что касается Маргариты Гаспарян, которая была в заявке на четвертьфинал, то если сейчас она находится в Москве, мы обязательно позовем ее и на этот сбор. А вот Светлана Кузнецова от нашего приглашения сыграть в полуфинале все же отказалась.

В состав словацкой сборной попали Доминика Цибулкова (№15 в мире), Магдалена Рыбарикова (№45), Даниэла Хантухова (№75) и Яна Цепелова (№85).

Тем временем в "Крылатском" начались работы по строительству двух грунтовых кортов (основной и тренировочный), которые будут уложены на ледяной поверхности. К тренировочным занятиям непосредственно на арене российская сборная приступит уже в ближайший понедельник. (Владас ЛАСИЦКАС)

Придумай мем

Новости