ATP

18 ноября 2023, 19:10

Медведев в трех сетах проиграл Синнеру в полуфинале Итогового турнира ATP

Ана Горшкова

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру в полуфинале Итогового турнира ATP.

Матч завершился со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 1:6. Спортсмены провели на корте 2 часа 27 минут. После второго сета россиянин вызывал врача.

3-я ракетка мира Медведев 10 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 2. На счету 4-й ракетки мира Синнера такое же количество эйсов и двойных, и 3 реализованных брейк-пойнта из 7.

Медведев проиграл Синнеру третий матч подряд. Счет в личных встречах стал 6-3 все еще в пользу россиянина.

В финале Итогового турнира 22-летний итальянец сыграет с победителем матча Новак Джокович (Сербия) — Карлос Алькарас (Испания).