Допинг

13 апреля 2016, 21:27

Павел Кулижников: "Спасибо ВАДА за мотивацию"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников в своем профиле в Facebook поблагодарил ВАДА за подаренную мотивацию. Также он в ироничной форме припомнил высказывание норвежца Эспена Хваммена, заявившего в отношении россиянина в начале марта: "Если ты один раз попался на допинге, значит, ты принимал его всегда".

"Спасибо за мотивацию ВАДА. Такое желание сейчас побеждать у российского спорта, что просто не передать. Сложно представить, какое отношение будет в сезоне. Самое интересное, что недоброжелатели могут говорить только в СМИ. В лицо лишь улыбка до ушей и поздравления. Интересно, как сейчас дела у Хваммена? Он там не повесится? Я не готов брать грех такой, ведь это все из-за меня", – написал Кулижников.

Напомним, сегодня ВАДА выступило с заявлением по поводу запрещенного с 1 января мельдония. Содержание менее 1 микрограмма этого вещества в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Расследование случаев применения мельдония будет продолжаться, если концентрация вещества превышает 15 микрограмм или если допинг-проба была взята после 1 марта.

Поправка от ВАДА по мельдонию спасет не всех

Придумай мем

Новости