31 июля 2014, 21:32

Низкошапская и Кулаков победили в заключительный день Кубка России

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" завершились открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России. В заключительный день соревнований на Кубке России спортсмены разыграли медали в двух упражнениях.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лежа" с 50 метров у женщин победила мастер спорта международного класса из Хабаровского края Алена Низкошапская. В квалификации спортсменка показала результат 622,2 очка. 5,1 очка Низкошапской уступила мастер спорта из Республики Бурятия Юлия Суетина. Мастер спорта международного класса Полина Хорошева поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета – 616,9 очка.

Среди мужчин в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучший результат в квалификации показал чемпион Европы мастер спорта международного класса Денис Кулаков из Челябинской области – 574 очка. Мастер спорта международного класса Антон Гурьянов стал обладателем серебряной награды, показав результат 571 очко. 2 очка ему уступил призер чемпионата Европы заслуженный мастер спорта Леонид Екимов из Архангельской области.

На Всероссийских соревнованиях мужчины выявили сильнейшего в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с 10 метров в упражнении "микс". Призовые места заняли три заслуженных мастера спорта. Москвич Дмитрий Романов в квалификации показал результат 385 очков и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. 3 очка ему уступил питерский стрелок Максим Степанов. Третьим стал Михаил Азаренко из Краснодарского края – 381 очко.

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м. Женщины:

1-е место – Алена Низкошапская, Хабаровский край (МСМК, личные тренеры: Т. Голдобина, Л. Филягина) – 622.2 очка – результат квалификации

2-е место – Юлия Суетина, Республика Бурятия (МС, личный тренер – В. Бусовиков) – 617.1 очка – результат квалификации

3-е место – Полина Хорошева, Московская область (МСМК, личные тренеры: О. Лукина, А. Полосухин) – 616.9 очка – результат квалификации

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Мужчины:

1-е место – Денис Кулаков, Челябинская область (МСМК, личный тренер – В. Рыбанин) – 574 очка – результат квалификации

2-е место – Антон Гурьянов, Ростовская область (МСМК, личный тренер – В. Якубовский) – 571 очко – результат квалификации

3-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер – А. Поздеев) – 569 очков – результат квалификации

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 10м. Мужчины:

1-е место – Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) – 385 очков – результат квалификации

2-е место – Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) – 382 очка – результат квалификации

3-е место – Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) – 381 очко – результат квалификации (перестрелка – 10; 10)

Источник: shooting-russia.ru