20 июня 2014, 21:08

Россияне завоевали три медали на международных соревнованиях в Чехии

Роман Шишов

В Пльзени (Чехия) продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров, сообщает Стрелковый союз России. Во второй день в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров" медали разыграли юниоры. Копилка сборной России пополнилась сразу тремя наградами, при этом все наши медалисты установили личные рекорды в квалификации.

Мастер спорта международного класса, победитель и призер международных соревнований Владимир Масленников стал победителем соревнований. В квалификации спортсмен показал третий результат – 1166 очков, в финале – 454.8. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта Евгений Ищенко, уступивший победителю 3.9 очка. В квалификации Ищенко показал лучший результат – 1170 очков. Замкнул тройку лидеров француз Эмильен Чассат – 436.6 очка.

В командном зачете спортсмены сборной команды России Евгений Панченко, Владимир Масленников и Дмитрий Седов завоевали награды высшего достоинства. Результат россиян – 3491 очко. Вторыми стали хорваты, уступившие победителям 47 очков. Третье место заняли стрелки из Франции – 3440 очков.