10 июня 2014, 19:04

Климов победил на этапе Кубка мира

Роман Шишов

В Мюнхене (Германия) продолжается этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, сообщает Стрелковый Союз России. Медали соревнований разыграли в пулевой стрельбе. Мужчины выявили сильнейшего в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Уверенную победу одержал россиянин, Чемпион мира, многократный победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, чемпионатов Европы, рекордсмен мира и Европы, заслуженный мастер спорта Алексей Климов. В квалификации Климов показал результат 584 очка и уверенно прошёл в финал со вторым результатом. В финале россиянин с 33 попаданиями поднялся на 1-ю ступень пьедестала почета. Второе место занял китайский стрелок Хаочже Ху – 30 попаданий в финале. Замкнул тройку лидеров Кристиан Райтц из Германии – 25 попаданий.

Мюнхен (Германия)

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м

Мужчины

1. Алексей Климов (Россия) – 584 очка – результат квалификации; 33 попадания – финал

2. Хаочже Ху (Китай) – 580 очков – результат квалификации; 30 попаданий – финал

3. Кристиан Райтц (Германия) – 581 очко – результат квалификации; 25 попаданий – финал

Источник: shooting-russia.ru