30 марта 2014, 01:32

Анна Жукова принесла России "бронзу" Кубка мира

Владимир ИРИНЧЕЕВ

На первом этапе Кубка мира, который проходит в Форт-Беннинге, в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин, копилку сборной России пополнила Анна Жукова.

В финале в упорной борьбе победительница командного зачёта Всемирной летней Универсиады-2013 показала результат 186.0 очка, завоевав личную"бронзу".

Это первое достижение в спортивной карьере 22-летней Жуковой на столь престижных международных стартах.

Победу одержала китаянка Джин Чанг – 209.1 очка. На 2-ю ступень пьедестала с результатом 207.6 очка поднялась представительница Сербии Ивана Максимович.

Форт-Беннинг (США)

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Пневматическая винтовка, 10м

Женщины

1. Джин Чанг (Китай) – 419.1 очка – результат квалификации; 209.1 – финал

2. Ивана Максимович (Сербия) – 417.1 очка – результат квалификации; 207.6 – финал

3. Анна Жукова, Россия (МСМК, личный тренер – О. Лутай) – 416.5 очка – результат квалификации; 186.0 – финал

Источник: shooting-russia.ru