30 марта 2014, 22:51

Лугинец завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира в США

Роман Шишов

В американском Форт-Беннинге продолжается первый этап Кубка мира по пулевой стрельбе, сообщает официальный сайт стрелкового союза России. В третий соревновательный день в борьбу за медали вступили мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Свою вторую медаль на этих соревнованиях завоевал россиянин Назар Лугинец.

Действующий чемпион Европы, победитель международных соревнований и недавний победитель Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки Назар Лугинец стал бронзовым призером.

В квалификации Лугинец показал лучший результат – 1777 очков. Лучше всего у него получилась стрельба из положения "лежа". В финальной части Лугинец с самого начала занял позицию в лидирующей тройке и уверенно поднялся на 3-ю ступень пьедестала – 443.1 очка.

Победу одержал олимпийский чемпион, итальянец Николо Камприни – 453.4 очка. Всего 0.4 очка ему уступил китайский стрелок Канг Ховей.

Форт-Беннинг (США)

Кубок мира

Мужчины

Малокалиберная винтовка

Стрельба из трех положений, 50м

1. Николо Камприани (Италия) – 1167 очков – результат квалификации; 453.4 – финал