Сочи-2014

5 января 2014, 11:45

Лучшие кадры гонок преследования

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК МИРА

"СЭ" представляет лучшие фотографии вчерашних гонок преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Триумфаторы мужской гонки преследования из Норвегии - занявший второе место Оле Эйнар Бьорндален беседует со своим партнером по команде Эмилем Хегле Свендсеном, который минутами ранее первым финишировал первым.

Немец Норберт Старке посещает соревнования по биатлону с 1992 года. Не мог самый известный болельщик этого вида спорта отказать себе в просмотре этапа на родной земле.

Оберхоф традиционно славится своими густыми туманами, которые доставляют изрядные проблемы стреляющим лыжникам на огневом рубеже. В этом году здесь, как и во всей Европе, обнаружились еще и проблемы со снегом. Его необходимое количество на трассу, разумеется, было доставлено, ну а кругом царила весна.

Норвежские поклонники биатлона реагируют на промахи своего любимца Оле Эйнара Бьорндалена на последнем огневом рубеже. Шестикратный олимпийский чемпион пустил две пули в "молоко" на стойке, после чего его обогнал Свендсен.

Обязательный ритуал этапа в Оберхофе: выстрел на церемонии награждения в исполнении мужчины в традиционном наряде местной стрелковой ассоциации.

Второй призер женской гонки преследования - финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен - настраивается на очередную стрельбу.

Дарья Домрачева вновь оказалась самый точной и самой быстрой. После финиша можно дать волю эмоциям, и триумфатор из Белоруссии позирует фотокорреспондентам с флагом своей страны.

Действующая обладательница Большого хрустального глобуса - норвежка Тура Бергер - несмотря на все усилия, на этот раз осталась за чертой призеров. На обидной четвертой позиции.

А вот прославленная немецкая биатлонистка Андреа Хенкель разбила нос при падении. Здоровья!

Придумай мем

Новости