Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 11:27

Юнус-Бек Евкуров: "На Западе так и не научились разделять такие понятия, как спорт и политика"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность, что российские спортсмена примут для себя правильное решение. Евкуров также добавил, что на Западе так и не научились разделять такие понятия, как спорт и политика.

– На Западе так и не научились разделять такие понятия, как спорт и политика. Все происходит под диктовку: и санкции, и расширение блока НАТО, и надуманные претензии к нашим спортсме­нам. Уверен, что наши спортсмены примут для себя верное решение. "Честь и Родина превыше всего" – по-другому не было и не должно быть! Хочу сказать спортсменам: вы молодцы, на всех олимпиадах вы это доказывали, вас уважают и боятся, вы для нас Чемпионы! Под каким флагом и как выступать, определит ваше руководство, – написал на своей странице в Инстаграме Евкуров.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) - олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости