5 января 2019, 14:57

Североамериканская пресса: "Если бы у Костина было что-то потяжелее в руках, он бы кинул это в толпу"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Автор канадского портала Yahoo! Canada Sports Стэн Темминг написал критическую статью о поступке капитана молодежной сборной России Клима Костина. После поражения от США в полуфинале молодежного ЧМ (1:2) 19-летний форвард от злости выбросил свой шлем, а подаренные часы отдал кому-то на скамейке. Кроме того, он выругался в адрес трибун, освиставших его. 

"Если бы капитан российской команды Клим Костин получил бы что-нибудь потяжелее своего шлема после поражения от американцев, он бы, вероятно, кинул это гораздо дальше в толпу.

(Что я могу сказать? Он выглядит как довольно сильный чувак).

В каждой команде, вылетевшей с турнира, называют тройку лучших игроков. Удивительно, но большинство из этих людей обычно не в восторге от этого выбора в ближайшие моменты после одного из самых душераздирающих поражений в их молодой жизни.

После того, как Костина признали одним из трех лучших в составе российской команды, он не стал прилагать усилий, чтобы скрыть свои эмоции, и рассказал собравшимся, что именно он чувствует по поводу всех издевательств.

 

После вручения часов Костин поделился некоторыми словами с толпой, которая доставляла ему и его команде беспокойство.

Вы разочарованы тем, что у вас больше нет возможности покинуть турнир с золотом на шее. На такой крупной международной арене, как эта, и это можно понять, если речь идет о простых подростках в пылу борьбы.

Жаль только, что в этот раз никто из толпы не получил бесплатную медаль", - говорится в тексте статьи.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019 //
Расписание матчей молодежного чемпионата мира по хоккею //
Сетка плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею

Придумай мем

Новости