28 декабря 2015, 21:35

Россия вырвала победу у Финляндии на молодежном чемпионате мира

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира в Хельсинки, взяв верх над хозяевами турнира, финнами – 6:4.

Команда Валерия Брагина по ходу второго периода сумела отыграться с 1:3, а после тайм-аута своего главного тренера провела еще две шайбы. Четыре гола россияне провели менее чем за 8 минут, начав со взятия ворот Финляндии в меньшинстве.

Таким образом, с учетом стартовой победы над Чехией (2:1 Б) в активе вице-чемпионов мира – 5 очков и первое место в группе B. Следующий матч россияне проведут завтра, 29 декабря – против Белоруссии (начало игры – в 17.00 по Москве), а закроют предварительный раунд в четверг, 31 декабря, встречей со Словакией (15.00).

Хельсинки (Финляндия)

Молодежный чемпионат мира

Группа B

РОССИЯ – Финляндия – 6:4 (1:2, 4:1, 1:1)

Голы: Ахо – 1 (Пульюярви, Лайне), 4:13 – 0:1. Капризов – 1 (бол., Проворов, Лазарев), 6:10 – 1:1. Лайне – 2 (Пульюярви, Кескитало), 18:53 – 1:2. Саарела – 1 (бол., Пульюярви, Лайне), 20:53 – 1:3. Светлаков – 1 (мен., Коршков, Воронков), 28:48 – 2:3. Красковский – 1 (бол., Коршков, Жульдиков), 32:29 – 3:3. Каменев – 1 (бол., Капризов, Лазарев), 35:28 – 4:3. Полунин – 1 (Коршков), 36:05 – 5:3. Саарела – 2 (Няттинен), 41:18 – 5:4. Фазлеев – 1 (Проворов, Лаута), 53:48 – 6:4.

Вратари: Георгиев – Вехвиляйнен (58:32).

Штраф: 12 – 12.

Броски: 25 (8+11+6) – 32 (12+13+7).

Судьи: Айверсон, Питоша.