12 июля 2012, 21:29

Павел Корпачев: "Выходить на снег никогда не бывает рано"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу завершает первую часть своего тренировочного сбора в Канаде - в Уистлере. Один из лидеров команды, вице-чемпион России-2012 Павел Корпачев, отметил, что условия для подготовки у национальной команды в Канаде шикарные.

- В Уистлере нам, по сути, осталось провести один трехдневный тренировочный цикл на снегу. 14 июля команда переезжает на водный трамплин в Квебек. Это другое побережье североамериканского континента, известное своими летними соревнованиями именно на водном трамплине. И, соответственно, отличной инфраструктурой для этого.

Если говорить о завершающемся сборе в Уистлере, то все прошло здорово. Выходить на снег никогда не бывает рано (смеется). Наоборот, мне кажется, на снегу нужно проводить как можно больше времени, тем более нашей команде, делающей, по сути, первые шаги. Особенно если говорить о парках со всеми необходимыми условиями, как в Уистлере. Условия у нас тут просто шикарные.

Режим был довольно напряженным, но мы не жаловались. Ранний подъем (около 6.40), потом зарядка. В 8 утра уходим на гору. И начинается работа. Польза от такого жесткого тренинга очень серьезная. Жаль только в моем случае не получилось взять максимум. Я вспомнил только старые трюки, а затем получил легкую травму плеча. Так у меня выпало три очень важных дня: я только раскатался, и в тот день, когда собирался пробовать новые сложные трюки, дернул плечо. Вчера, в среду, был первый день, как снова начал кататься. Но тренеры сказали, пока не делать сложные элементы, чтобы не рисковать здоровьем. Впрочем, в Квебеке на водном трамплине, надеюсь, получится отработать в полную силу. Еще один день - и плечо будет как новое! - приводит официальный сайт Федерации фристайла России слова Корпачева.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости