2 октября 2001, 19:23

Футболисты из Орла обыграли российскую "молодежку"

Павел Алешин

Сегодня в Орле молодежная сборная России сыграла товарищеский матч с местной командой ФК "Орел", сообщает корреспондент "СЭ Павел АЛЕШИН. Встреча закончилась победой хозяев - 1:0.

Газзаев намеревался дать поиграть в этом матче всем вызванным на сбор футболистам. Однако в последний момент по рекомендации медслужбы сборной он решил дать передышку Рамазанову, Пименову, Чочиеву и неожиданно выздоровевшему и появившемуся в расположении сборной Кержакову.

Хозяева поля, замыкающие сейчас первую пятерку зоны "Центр" второго дивизиона, решили не ударить в грязь лицом перед своей публикой, проявляли старание, а временами и умение, не давая застояться в воротах Мандрыкину. Однако первый голевой момент возник на 12-й минуте у ворот Иванова. Но Хазов с близкого расстояния попал мячом в перекладину.

Игрокам мешало скользкое после дождя поле, вследствие чего Гогниев даже поменял бутсы. Но и новая обувь не помогла ему спустя десять минут переправить мяч в пустые ворота, опрометчиво покинутые Ивановым. Футболисты сборной подали целую серию угловых, но пользы из них не извлекли.

После перерыва обе команды почти полностью обновили составы. В составе "Орла" теперь тоже преобладала молодежь. И оказалось, что недаром Газзаев с помощниками сейчас активно прочесывают второй дивизион. Вероятно, теперь они еще не раз пожалуют в Орел. Молодежь клуба второй лиги порадовала азартом, страстью в игре, в отличие от игравших в первом тайме бывалых футболистов, смело шла вперед. И на 60-й минуте Минвалиев, приняв подачу Полякова слева, точным ударом поразил дальний нижний угол ворот Габулова. Спустя пять минут проявил себя и молодой вратарь хозяев поля Романов, в броске взявший труднейший мяч от Бобра. Через несколько минут он в отличном броске парировал удар Базаева в нижний угол. Сборная России активно пыталась сравнять счет, но соперники сдерживали ее порыв достаточно острыми контратаками, по-прежнему удачно действовал в воротах Романов.

Несмотря на все попытки, отыграться сборной России так и не удалось. Больше того, Габулов еще дважды выручал свою команду после ударов Минвалиева и Куликова.

Товарищеский матч

ФК "Орел" - Россия (молодежная) - 1:0 (0:0)

Гол: Минвалиев (Поляков), 60.

ФК "Орел": Первый тайм. Иванов, Доний, Сидоров, Костиков, Лагутин, Толокнов, Кирьяков, Юткин, Копилов, Луговсков, Минвалиев. Второй тайм. А.Романов, Свешников, Куликов, Рязанцев, Монов, Лузякин, Поляков, Панин, Цоков, Луговсков, Минвалиев.

Россия (молодежная): Первый тайм. Мандрыкин, А.Березуцкий, Рогочий, Безродный, Гришин, Игнашевич, Быстров, Евсиков, Аршавин, Хазов, Гогниев. Второй тайм. Габулов, Орехов, Р.Романов, Кузьмичев, Смирнов, Бобер, Павлюченко, Кузьмин, Евсиков, Базаев, Ищенко.

2 октября. Орел. Стадион "Спартак". 10 000 зрителей. 9 градусов. Дождь.