Пятая команда РПЛ сыграет в Лиге конференций
После победы «Локомотива» над «Крыльями Советов» (3:1) в финале БЕТСИТИ Кубка России стало известно, что пятая команда РПЛ сыграет в Лиге конференций-2021/22.
«Локо» гарантировал себе участие в Лиге Европы как обладатель Кубка. При этом в чемпионате он не выпадет из первой пятерки (при равенстве очков останется выше ЦСКА по личным встречам).
Представительство России в еврокубках следующего сезона будет таким:
1) чемпион России — «Зенит» — группа Лиги чемпионов;
2) серебряный призер — «Спартак» или «Локомотив» (железнодорожники обойдут красно-белых при равенстве очков с учетом результата личных встреч) — отборочный турнир Лиги чемпионов;
3) бронзовый призер — Лига Европы или Лига конференций (если «Локомотив» станет вторым, то «Спартак» сыграет в Лиге Европы, если «Локомотив» опустится ниже третьего места — то третья команда РПЛ попадет в Лигу конференций);
4-5) четвертое и пятое место — в Лигу конференций (если «Локомотив» опустится на четвертое или пятое место, то сыграет в Лиге Европы, а в Лигу конференций отправится бронзовый призер).
И | В | Н | П | М | О | ||
1 |
29 |
18 |
8 |
3 |
71-25 |
62 |
|
2 |
29 |
17 |
5 |
7 |
54-35 |
56 |
|
3 |
29 |
16 |
5 |
8 |
44-35 |
53 |
|
4 |
29 |
16 |
4 |
9 |
41-32 |
52 |
|
5 |
29 |
15 |
7 |
7 |
49-33 |
52 |
|
6 |
29 |
15 |
5 |
9 |
49-30 |
50 |
В 30-м туре в воскресенье, 16 мая, встречаются (все матчи — в 14.00 мск)
Ахмат — Спартак, Локомотив — Урал, Рубин — Ротор, Химки — Сочи, Динамо — ЦСКА, Ростов — Краснодар, Уфа — Арсенал, Тамбов — Зенит.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 20 | 12 | 4 | 4 | 39-18 | 40 | |
2
|
Краснодар | 20 | 11 | 6 | 3 | 30-17 | 39 | |
3
|
Динамо | 20 | 10 | 8 | 2 | 33-23 | 38 | |
4
|
ЦСКА | 20 | 8 | 8 | 4 | 34-25 | 32 | |
5
|
Локомотив | 20 | 8 | 8 | 4 | 32-27 | 32 | |
6
|
Спартак | 20 | 9 | 4 | 7 | 27-26 | 31 | |
7
|
Рубин | 20 | 8 | 5 | 7 | 18-23 | 29 | |
8
|
Кр. Советов | 20 | 8 | 5 | 7 | 36-31 | 29 | |
9
|
Пари НН | 20 | 8 | 4 | 8 | 17-17 | 28 | |
10
|
Ростов | 20 | 7 | 6 | 7 | 28-30 | 27 | |
11
|
Факел | 20 | 6 | 7 | 7 | 18-20 | 25 | |
12
|
Ахмат | 20 | 5 | 5 | 10 | 19-25 | 20 | |
13
|
Урал | 20 | 5 | 4 | 11 | 19-33 | 19 | |
14
|
Оренбург | 20 | 4 | 7 | 9 | 21-29 | 19 | |
15
|
Балтика | 20 | 3 | 5 | 12 | 12-25 | 14 | |
16
|
Сочи | 20 | 3 | 4 | 13 | 19-33 | 13 |
29.03 | 19:30 |
Динамо – Ростов
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
Кр. Советов – Зенит
|
- : - |
30.03 | 16:30 |
Сочи – ЦСКА
|
- : - |
30.03 | 17:30 |
Балтика – Пари НН
|
- : - |
30.03 | 19:00 |
Спартак – Урал
|
- : - |
31.03 | 14:00 |
Факел – Оренбург
|
- : - |
31.03 | 16:30 |
Рубин – Ахмат
|
- : - |
31.03 | 19:30 |
Локомотив – Краснодар
|
- : - |