28 апреля 2015, 11:56

Гарсия прервет неудачи "Ромы", посадив Тотти в запас

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 33-й тур

"СЭ" дает свой прогноз на матчи 33-го тура серии А.

28 апреля, вторник

21.45. УДИНЕЗЕ – ИНТЕР

"Удинезе" на выходных переиграл на своем поле "Милан", а уже во вторник принимает "Интер". С красно-черными у подопечных Андреа Страмаччони особых проблем не возникло. В первую очередь, из-за безвольной игры гостей. На этот раз все должно быть куда сложнее.

"Интер" пребывает в эйфории после домашней победы над "Ромой". Успех в поединке со столичной командой однозначно заставил черно-синих поверить в свои силы. Появились даже разговоры о том, что миланцы будут бороться за попадание в Лигу Европы.

Хозяева выставят вполне боевой состав с Ди Натале на острие атаки. У гостей не смогут сыграть защитники Жуан Жезус и Раноккиа из-за дисквалификации. Их, скорее всего, заменят опытный Видич и перешедший зимой из "Пармы" Фелипе. В опорную зону вернется Медель, пропустивший прошлый матч из-за перебора желтых карточек. В нападении никаких сюрпризов – Икарди и Паласио, а под ними – набравший неплохую форму Эрнанес.

Травмированные: Эрто, Ваге, Эвангелиста – Кузманович, Жонатан, Додо, Андреолли.

Дисквалифицированные: нет – Жуан Жезус, Раноккиа.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

29 апреля, среда

21.45. ЧЕЗЕНА – АТАЛАНТА

"Чезена" и "Аталанта" – прямые конкуренты в борьбе за выживание. "Морские коньки" давно находятся в зоне вылета, но все еще сохраняют шансы сохранить прописку в элитном дивизионе. Команда из Бергамо занимает четвертое с конца место в турнирной таблице, однако семиочковый отрыв от "Кальяри" и восьмиочковый от "Чезены" вовсе не являются гарантией. Хотя и поводов для паники нет. Потенциальный успех в предстоящем матче значительно облегчит жизнь гостям на финальном отрезке сезона. Однако Эдоардо Рейя не сможет рассчитывать на дисквалифицированного лидера команды Дениса.

Травмированные: Марилунго, Магнуссон, Ябре, Вальцания, Пульцетти, Луккини – Раймонди, Черубин.

Дисквалифицированные: Зе Эдуарду – Денис.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

21.45. КЬЕВО – КАЛЬЯРИ

"Кьево" в прошлом туре сыграли вничью с идущим на втором месте "Лацио". Веронцев этот результат несомненно вдохновил, и команда, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, готовится к очередному подвигу.

Однако у "Кальяри" с эмоциональным настроем ничуть не хуже. В воскресенье подопечные Джанлуки Фесты, который совсем недавно сменил Зденека Земана, сенсационно взяли верх над "Фиорентиной" со счетом 3:1. Сардинцы настроены решительно и намерены сохранить прописку в серии А.

Травмированные: Матьелло – нет.

Дисквалифицированные: нет – Авелар.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

21.45. ЮВЕНТУС – ФИОРЕНТИНА

В центральном матче тура "Ювентус" примет на своем поле "Фиорентину". Обе команды неожиданно проиграли в прошлом туре и сейчас жаждут реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Заметим, что эти коллективы до сих представляют Италию в еврокубках.

Туринцы и флорентийцы совсем недавно встречались в полуфинале Кубка Италии. Тогда, напомним, подопечные Винченцо Монтеллы победили в первой встрече, но были разгромлены во второй. После этого "фиалки" потерпели три поражения кряду в серии А и сейчас пребывают в достаточно подавленном состоянии.

Теоретически, "Ювентус" может гарантировать себе чемпионство уже по итогам предстоящего тура. Очевидно, что команда Массимилиано Аллегри хочет поскорее решить этот вопрос и полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.

В составе хозяев будет отсутствовать дисквалифицированный центральный защитник Бонуччи, зато сыграют пропустившие матч с "Торино" Кьеллини и Барцальи. Скорее всего, в "старте" выйдет и Тевес, который в воскресенье сыграл полтайма.

Травмированные: Асамоа, Касерес, Ромуло, Погба – Росси, Ледзерини, Бабакар.

Дисквалифицированные: Бонуччи – нет.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

21.45. МИЛАН – ДЖЕНОА

В стартовом составе "Милана" ожидается появление японца Хонды, так и не выходившего на поле с марта. Сусо, игравший в последних матчах на этой позиции, разочаровал главного тренера Филиппо Индзаги в субботнем поединке с "Удинезе", не впечатлил и Черчи. Ужасное выступление в Удине заставило тренерский штаб лишить красно-черных выходных вплоть до игры с "Дженоа". Посмотрим, эффективной ли окажется эта мера.

Генуэзцы опережают "Милан" в турнирной таблице на четыре очка и имеют шансы на попадание в Лигу Европы. Правда, в гостях команда Джанпьеро Гасперини в последнее время выступает неважно. Последний успех "грифонов" на выезде был зафиксирован в начале февраля.

Травмированные: Палетта, Монтоливо, Эль-Шаарави, Эссьен, Агацци – Ариауду, Т. Коста, Боррьелло, Перотти.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ"– 1:1.

21.45. САМПДОРИЯ – ВЕРОНА

"Сампдория" не побеждает уже четыре тура кряду. Такими темпами подопечным Синиши Михайловича можно будет попрощаться с мечтами о еврокубках – желающих поиграть в Лиге Европы сейчас в Италии немало. Поединок с немотивированной "Вероной" хорошая возможность для генуэзцев вернуть уверенность в своих силах и улучшить турнирное положение. Впрочем, команда Андреа Мандорлини находится в хорошем расположении духа после побед над "Фиорентиной" и "Сассуоло".

Главная потеря хозяев – Эдер, получивший травму в воскресенье. У гостей из-за дисквалификации не смогут сыграть сразу три футболиста основы.

Травмированные: Де Витис, Эдер, Каччаторе, Л. Джорджевич – Ионита, Альфредссон, Янкович.

Дисквалифицированные: нет – Рафаэл, Морас, Оббади.

Прогноз "СЭ" – 3:2.

21.45. ЛАЦИО – ПАРМА

"Лацио", несмотря лишь на одно набранное очко в последних двух турах, смог выйти на единоличное второе место в турнирной таблице. Однако надеяться на осечки конкурентов и дальше было бы крайне неразумно, что прекрасно понимают и сами римляне. В предстоящей встрече "орлы" просто обязаны побеждать на своем поле последнюю команду серии А.

Тем не менее, разорившаяся "Парма" – не самый легкий соперник. В последних шести матчах подопечные Роберто Донадони проиграли лишь однажды, взяв верх над "Ювентусом", "Удинезе" и "Палермо". Эти ребята бьются за честь.

У "Лацио" сейчас серьезные кадровые проблемы. В списке травмированных очень много ключевых игроков, к тому же дисквалифицирован Онази. Под большим вопросом участие в поединке ветерана Клозе, забившего гол в воскресенье. У немца появились боли в спине.

Травмированные: Билья, Цана, де Фрай, Ф. Джорджевич, Джентилетти, С. Маури, Пароло, Перейринья – Галлоппа, Престиа.

Дисквалифицированные: Онази – Коста, Феддаль.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

21.45. САССУОЛО – РОМА

"Сассуоло", проповедующий интересный атакующий футбол, не одерживал побед три последних тура, "Рома" – тоже. Однако если хозяева ничем не рискуют в турнирном плане, то у гостей начался самый важный отрезок сезона. На карту поставлена путевка в Лигу чемпионов, на которую, помимо "Лацио", претендует разбушевавшийся "Наполи".

Римлянам очень важно взять три очка со всех точек зрения, особенно – с психологической. Очевидно, что подопечные Руди Гарсия показывают столь низкий результат в последнее время не только и не столько из-за физической усталости. Проблема в голове. А лечится это только успехом. Пусть и с не самым грозным соперником.

Впрочем, на своем поле в первом круге "Рома" сыграла с "Сассуоло" только в ничью – 2:2.

Главный тренер хозяев Эусебио Ди Франческо, помимо многих травмированных, не сможет рассчитывать на одного из ключевых игроков атаки Берарди, дисквалифицированного на один матч. Его место в "старте" займет Флоро Флорес.

В составе "волков" с первых минут может появится на поле форвард Ибарбо, а Тотти, как и привыкший к этому Думбья, останется в запасе. В остальном никаких сюрпризов ждать не стоит.

Травмированные: Терранова, Антеи, Маньянелли, Донис, Врсалько, Полито, Гаццола – Стротман, Кастан, Майкон.

Дисквалифицированные: Берарди – нет.

Прогноз "СЭ" – 0:1.

21.45. ПАЛЕРМО – ТОРИНО

"Палермо" в этом туре постарается остановить набравший ход "Торино". Сицилийцам, особенно хорошо выступающим в этом сезоне на своем поле, будет противостоять дисциплинированный соперник, рвущийся в Лигу Европы. В воскресенье "быки" сотворили сенсацию, переиграв "Ювентус". Такие победы как правило дают весьма мощный положительный импульс.

У хозяев с составом полный порядок – Васкес и Дибала в строю. У гостей дисквалифицированы Гацци и Моретти, но их Джампьеро Вентура без сомнения найдет кем заменить.

Травмированные: Баррето, Эмерсон, Морганелла – нет.

Дисквалифицированные: нет – Гацци, Моретти.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

30 апреля, четверг

21.45. ЭМПОЛИ – НАПОЛИ

"Эмполи" еще не гарантировал себе место в серии А на следующий сезон, но 11 очков отрыва от "Кальяри" позволяют ощущать себя достаточно комфортно. В вынесенном на четверг матче подопечные Маурицио Сарри попробуют что-то противопоставить словно сорвавшимся с цепи игрокам "Наполи".

Команда Рафаэля Бенитеса забила 16 голов в последних пяти матчах, не победив лишь в ответном матче Лиги Европы "Вольфсбург", что было необязательно после разгрома в Германии. Неаполитанцы подобрались на расстояние двух очков к "Роме" и готовы в любой момент потеснить "волков" с последнего лигочемпионского места в турнирной таблице.

Ожидается, что Бенитес применит активную ротацию. Однако касаться она будет преимущественно обороны и полузащиты. Атакующая линия выйдет самая что ни на есть боевая – Игуаин на острие, Кальехон, Хамшик и Инсинье под ним.

Травмированные: нет – Мичу, Суньига, Де Гузман.

Дисквалифицированные: Тонелли – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 33 27 5 1 79-18 86
2
Милан 33 21 6 6 64-39 69
3
Ювентус 33 18 10 5 47-26 64
4
Болонья 33 17 11 5 48-26 62
5
Рома 33 17 7 9 59-39 58
6
Аталанта 32 16 6 10 59-37 54
7
Лацио 33 16 4 13 42-35 52
8
Наполи 33 13 10 10 50-41 49
9
Фиорентина 32 13 8 11 45-36 47
10
Торино 33 11 13 9 31-29 46
11
Монца 33 11 10 12 35-43 43
12
Дженоа 33 9 12 12 35-40 39
13
Лечче 33 8 11 14 30-48 35
14
Кальяри 33 7 11 15 36-56 32
15
Верона 33 7 10 16 31-44 31
16
Эмполи 33 8 7 18 26-48 31
17
Удинезе 33 4 16 13 31-50 28
18
Фрозиноне 33 6 10 17 40-63 28
19
Сассуоло 33 6 8 19 39-65 26
20
Салернитана 33 2 9 22 26-70 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
26.04 21:45
Фрозиноне – Салернитана
- : -
27.04 16:00
Лечче – Монца
- : -
27.04 19:00
Ювентус – Милан
- : -
27.04 21:45
Лацио – Верона
- : -
28.04 13:30
Интер – Торино
- : -
28.04 16:00
Болонья – Удинезе
- : -
28.04 19:00
Аталанта – Эмполи
- : -
28.04 19:00
Наполи – Рома
- : -
28.04 21:45
Фиорентина – Сассуоло
- : -
29.04 21:45
Дженоа – Кальяри
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

16
Виктор Осимхен

Виктор Осимхен

Наполи

13
П
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

8
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

8
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
И К Ж
Давиде Калабрия

Давиде Калабрия

Милан

28 1 3
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

31 1 3
Тео Эрнандез

Тео Эрнандез

Милан

29 1 11
Вся статистика

Придумай мем

Новости