25 апреля 2015, 07:55

Победа над "Динамо" окончит черную полосу "фиалок" в серии A

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 32-й тур

"СЭ" дает свой прогноз на матчи 32-го тура серии А

25 апреля, суббота

19.00. УДИНЕЗЕ – МИЛАН

Очередной тур чемпионата Италии открывает поединок "Удинезе" и "Милана", для которых этот сезон получается не самым удачным. "Зебры" занимают 15-е место в турнирной таблице, но опуститься в зону вылета не рискуют. Красно-черные располагаются на девятой строчке и теоретически могут бороться за место в Лиге Европы. На деле же это осуществить уже практически нереально – слишком уж высока конкуренция.

Команда Андреа Страмаччони не знает побед уже шесть туров кряду. А Филиппо Индзаги, напротив, не проигрывает четыре матча, что при нынешнем состоянии команды кажется чуть ли не достижением.

В стартовом составе хозяев должен вновь появиться лидер Ди Натале, который в прошлой игре с "Кьево" выходил на замену. У гостей в атакующем трио гарантировано место только Менезу, дубль которого принес "Милану" победу над "Удинезе" в первом круге (2:0). На остальные два претендуют Паццини/Дестро и Сусо/Хонда/Черчи.

Травмированные: Эрто, Ваге, Эвангелиста – Агацци, Эль-Шаарави, Монтоливо, Эссьен, Алекс.

Дисквалифицированные: Фернандес – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

21.45. ИНТЕР – РОМА

В субботний вечер нас ожидает весьма любопытное противостояние "Интера" и "Ромы" на "Сан-Сиро". Для миланцев, идущих на 10-м месте в турнирной таблице, этот сезон однозначно получился провальным, и что-то исправить в глобальном плане уже вряд ли возможно. "Рома" здорово шла поначалу, но в новом календарном году начала стремительно разбазаривать накопленное очковое преимущество и уступила вторую строчку самому принципиальному сопернику – "Лацио". На прошлой неделе римляне в матче со скромной "Аталантой" не смогли воспользоваться возможностью обойти "орлов", проигравших "Ювентусу". Сделать это теперь будет куда сложнее: и соперник сильнее, и "Лацио" встречается далеко не с лидером. Но выбора у команды Руди Гарсия нет.

"Интер", как обычно, сыграет в два форварда – Икарди и Паласио. Под ними должен расположиться Эрнанес, а Шачири, неплохо проявивший себя в миланском дерби, скорее всего, снова останется в запасе. Наставник черно-синих Роберто Манчини не сможет рассчитывать на Меделя, насобиравшего много желтых карточек.

"Рома" будет действовать по схеме 4-3-3 с Флоренци, Тотти и Жервинью в атаке. Возвращение в строй ивуарийца, последний раз выходившего на поле в марте, может добавить креатива, которого так недостает "волкам" в нападении.

В ноябре "Рома" взяла верх над "Интером" со счетом 4:2.

Травмированные: Додо, Жонатан, Кампаньяро, Кузманович – Стротман, Кастан, Майкон.

Дисквалифицированные: Медель – Астори.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

26 апреля, воскресенье

13.30. АТАЛАНТА – ЭМПОЛИ

"Аталанта" и "Эмполи" находятся впритык к зоне вылета, занимая 17-ю и 16-ю строчки в турнирной таблице. Тем не менее, очковый отрыв достаточно приличен, чтобы начинать бить тревогу. В целом силы команд примерно равны, поэтому решающим может стать фактор своего поля. В первом круге эти коллективы в очном поединке голов не забили.

Травмированные: Раймонди, Черубин – Верди.

Дисквалифицированные: Пинилья – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

16.00. ДЖЕНОА – ЧЕЗЕНА

Встреча "Дженоа" и "Чезены", скорее всего, скучной не будет – в случае обеих команд можно говорить о турнирной мотивации. Хозяева еще имеют шансы пробиться в еврокубки, а гости не потеряли надежд на спасение. Впрочем, и тем и другим добиться своих целей будет крайне трудно. "Морские коньки" играли в Генуе на прошлой неделе и добились ничьей в поединке с "Сампдорией". Тот же результат со вторым представителем портового города будет для подопечных Доменико Ди Карло большим успехом. Напомним, что в ноябре "грифоны" разгромили "Чезену" в гостях со счетом 3:0, забив два гола уже к седьмой минуте.

Травмированные: Ариауду, Тино Коста, Боррьелло – Марилунго, Магнуссон, Ябре, Вальцания, пульцетти, Де Феудис.

Дисквалифицированные: нет – Мудингай.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

16.00. ЛАЦИО – КЬЕВО

"Лацио", проиграв в прошлом туре "Ювентусу", намерен начать новую серию из побед и превзойти на финишном отрезке "Рому".

Однако задачу Стефано Пиоли осложняет не самая благоприятная кадровая ситуация. В домашнем матче с "Кьево", помимо прочих, не смогут сыграть четыре достаточно значимых футболиста – защитник Де Фрай, а также полузащитники Пароло, Билья и дисквалифицированный Катальди. Зато в атакующей линии никаких сомнений нет: Кандрева, Маури и Фелипе Андерсон будут помогать выдвинутому на острие Клозе.

"Кьево, идущий на 13-м месте, уже никаких серьезных задач не решает. Иногда отсутствие давления оказывает положительное влияние на игру команды.

В первом круге в Вероне "Летающие ослы" не пропустили голов в матче с "Лацио", но и не забили сами.

Травмированные: Де Фрай, Ф. Джорджевич, Джентилетти, Конко, Пароло, Билья – Матьелло.

Дисквалифицированные: Катальди – Меджорини, Бирса.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

16.00. ТОРИНО – ЮВЕНТУС

Туринское дерби – всегда украшение тура в серии А. Настрой у обеих команд на очный поединок особенный, несмотря на разницу в классе и турнирных задачах. И матчи зачастую получаются упорными, интересными и с интригой. Вспомнить хотя бы ноябрьский поединок, где исход встречи в пользу "Ювентуса" решил дальний удар Пирло за считанные секунды до финального свистка.

"Торино", который в теории все еще борется за попадание в Лигу Европы, не сможет рассчитывать только на Гастона Силву, который в этом сезоне провел лишь два матча в серии А. Поэтому Джампьеро Вентура выставит самый что ни на есть боевой состав с Макси Лопесом и Квальяреллой в атаке. Особое внимание стоит обратить и на фланговых игроков – Дармиана и Бруну Переса (сольный проход последнего завершился голом в прошлом дерби).

"Ювентус", несмотря на практически гарантированное чемпионство и приближающееся противостояние с "Реалом" в полуфинале Лиги чемпионов, использует свои лучшие силы. Тевес, Мората, Пирло, Видаль – все они с большой долей вероятности выйдут на поле с первых минут. Не сможет сыграть разве что Маркизио, отбывающий дисквалификацию.

Травмированные: Гастон Силва – Асамоа, Касерес, Ромулу, Погба, Эвра.

Дисквалифицированные: нет – Маркизио.

Прогноз "СЭ" – 0:1.

16.00. ПАРМА – ПАЛЕРМО

"Парма", доигрывающая последние матчи в серии А, достаточно голодна до игр и побед, что показывают недавние встречи подопечных Роберто Донадони. В последних пяти поединках обанкротившийся клуб потерпел лишь одно поражение – в гостях у "Дженоа". Победил при этом сам "Ювентус".

"Палермо" очень силен на своем поле, а в гостях не блещет. Напомним, что в атаке у сицилийцев играют открытие этого сезона Дибала и заслуживший вызов в сборную Италии Васкес. С таким нападением на гол можно рассчитывать всегда.

Травмированные: Галлоппа, Престиа – Е. Баррето, Эмерсон, Морганелла.

Дисквалифицированные: нет – Яяло.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

16.00. ВЕРОНА – САССУОЛО

"Верона", должно быть, находится на подъеме после неожиданной победы в прошлом туре над "Фиорентиной" в гостях. Такие подвиги нередко вдохновляют и на последующий успех. Тем более теперь команду Андреа Мандорлини будут поддерживать собственные трибуны.

"Сассуоло" имеет в своем активе столько же очков, сколько и веронцы. Турнирное положение исключает наличие какого-то давления и волнения. Не исключено, что нас ждет открытая игра на встречных курсах. В атаке у обеих команд есть отличные исполнители.

Травмированные: Ионита, Альфредссон – Пеголо, Терранова, Антей, Маньянелли, Донис, Врсалько, Полито, Гаццола, Натали.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

19.00. ФИОРЕНТИНА – КАЛЬЯРИ

"Фиорентина", пробившись в полуфинал Лиги Европы, реабилитировалась в глазах болельщиков после поражения от "Вероны". Однако ситуацию в серии А нужно все равно исправлять. Третья неудача кряду во внутреннем первенстве может значительно ухудшить психологическое состояние коллектива. Сейчас у команды Винченцо Монтеллы есть все условия, чтобы победить: горячая поддержка трибун, отсутствие серьезных кадровых потерь и не самый сильный соперник.

"Кальяри", в очередной раз сменивший главного тренера по ходу этого сезона, занимает предпоследнюю строчку. Шансы сардинской команды на спасение ничтожно малы, но математически еще не потеряны.

В первом круге "Фиорентина" не оставила камня на камне от "Кальяри" в гостях, забив в ворота "островитян" четыре безответных гола.

Травмированные: Бабакар, Росси, Ледзерини – Сау.

Дисквалифицированные: нет – Лонго, Россетини.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

21.45. НАПОЛИ – САМПДОРИЯ

Центральный матч тура вынесен на воскресный вечер. "Наполи" и "Сампдорию" в турнирной таблице разделяют три очка, при этом оба коллектива еще могут бороться даже за Лигу чемпионов. Конечно, в большей степени это относится к неаполитанцам, которые в последних матчах буквально рвут и мечут. Подопечные Рафаэля Бенитеса явно поймали кураж после разгромов "Фиоерентины" и "Кальяри" (3:0 в обоих случаях) и выхода в полуфинал Лиги Европы (6:3 по сумме двух встреч с "Вольфсбургом").

Успехи генуэзцев в недавних играх куда скромнее – ни одной победы в трех последних турах. Не самая лучшая форма и гостевой статус делают подопечных Синиши Михайловича аутсайдером в предстоящем поединке.

Рафаэль Бенитес будет использовать привычную схему 4-2-3-1 с Кальехоном, Хамшиком и Инсинье под единственным форвардом Игуаином. "Сампдория" играет по той же модели: под выдвинутым на острие Окакой Чукой располагаются Эдер, Сариано и Это’О.

Травмированные: Мичу, Суньига, Де Гузман – Де Витис, Л. Джорджевич, Каччаторе.

Дисквалифицированные: Маджо – нет.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Интер 33 27 5 1 79-18 86
2
Милан 33 21 6 6 64-39 69
3
Ювентус 33 18 10 5 47-26 64
4
Болонья 33 17 11 5 48-26 62
5
Рома 33 17 7 9 59-39 58
6
Аталанта 32 16 6 10 59-37 54
7
Лацио 33 16 4 13 42-35 52
8
Наполи 33 13 10 10 50-41 49
9
Фиорентина 32 13 8 11 45-36 47
10
Торино 33 11 13 9 31-29 46
11
Монца 33 11 10 12 35-43 43
12
Дженоа 33 9 12 12 35-40 39
13
Лечче 33 8 11 14 30-48 35
14
Кальяри 33 7 11 15 36-56 32
15
Верона 33 7 10 16 31-44 31
16
Эмполи 33 8 7 18 26-48 31
17
Удинезе 33 4 16 13 31-50 28
18
Фрозиноне 33 6 10 17 40-63 28
19
Сассуоло 33 6 8 19 39-65 26
20
Салернитана 33 2 9 22 26-70 15
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
35 тур
36 тур
37 тур
38 тур
26.04 21:45
Фрозиноне – Салернитана
- : -
27.04 16:00
Лечче – Монца
- : -
27.04 19:00
Ювентус – Милан
- : -
27.04 21:45
Лацио – Верона
- : -
28.04 13:30
Интер – Торино
- : -
28.04 16:00
Болонья – Удинезе
- : -
28.04 19:00
Аталанта – Эмполи
- : -
28.04 19:00
Наполи – Рома
- : -
28.04 21:45
Фиорентина – Сассуоло
- : -
29.04 21:45
Дженоа – Кальяри
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Лаутаро Мартинес

Лаутаро Мартинес

Интер

23
Душан Влахович

Душан Влахович

Ювентус

16
Виктор Осимхен

Виктор Осимхен

Наполи

13
П
Пауло Дибала

Пауло Дибала

Рома

8
Рафаэл Леау

Рафаэл Леау

Милан

8
Оливье Жиру

Оливье Жиру

Милан

8
И К Ж
Давиде Калабрия

Давиде Калабрия

Милан

28 1 3
Антуан Макумбу

Антуан Макумбу

Кальяри

31 1 3
Тео Эрнандез

Тео Эрнандез

Милан

29 1 11
Вся статистика

Придумай мем

Новости