28 марта 2016, 00:04

Румыния – самая "несчастливая" страна для сборной Испании

После ничейного результата в товарищеской игре против сборной Испании (0:0) национальная команда Румынии продлила свою беспроигрышную серию до 19 игр. Испанцы на протяжении 9 матчей кряду не знают горечи поражений.

Кроме того, для "Красной фурии" минувшая игра стала шестой на территории Румынии, которую ей не удалось выиграть. Таким образом, безвыигрышная серия Испании на румынской территории достигла шести встреч, что делает эту страну самой тяжелой для испанцев в плане победных результатов (на втором месте Швеция – 4 матча и ни одной победы).

Также стоит отметить капитана действующих чемпионов Европы Икера Касильяса. Помимо того, что эта игра стала для голкипера "Порту" 166-й в майке национальной команды, 34-летний игрок приблизился к повторению своего рекорда в сборной без пропущенных мячей. Лучший показатель Касильяса равен 814 минутам, тогда как сейчас на его счету 710 "сухих" минут.