2 октября 2014, 21:59

Ари - 6,5 за гол, случайно не ставший победным. "Краснодар" - "Эвертон". Оценки "СЭ"

ЛИГА ЕВРОПЫ. Групповой турнир. 2-й тур
Группа H. "КРАСНОДАР" - "ЭВЕРТОН" - 1:1

"СЭ" разобрал игру футболистов "Краснодара" и "Эвертона"

КРАСНОДАР

ДИКАНЬ - 6,0. Хоть и пропустил гол, но в то же время четырежды спасал команду, уберег от поражения.

ЕНДЖЕЙЧИК - 6,0. Надежно закрыл свой фланг обороны.

ГРАНКВИСТ - 5,0. Весь матч отыграл хорошо, но в за семь минут до конца основного времени на пару с Сигурдссоном не углядел за Это'О, что привело к ответному голу.

СИГУРДССОН - 5,0. Должен разделить с Гранквистом вину за пропущенный гол.

КАЛЕШИН - 5,5. Не пускал Макгиди в штрафную, когда тот оказывался на фланге, но пару раз позволил ему опасно навесить.

ГАЗИНСКИЙ - 6,0. На позиции опорного полузащитника сыграл практически без ошибок.

АХМЕДОВ - 6,0. Участвовал практически во всех атаках "Краснодара". Сделал навес в штрафную, с которого и начался гол "быков". Во втором тайме не всегда принимал оптимальные решения.

ИЗМАЙЛОВ - 5,5. В самом начале матча имел неплохой момент, но пробить метров с семи ему не дали. Во втором тайме перед самой заменой уже самостоятельно упустил возможность сделать счет 2:0.

ЛАБОРДЕ - 6,0. Проделал очень большой объем работы, в основном в атаке. Постоянно напрягал оборону гостей и снабжал партнеров острыми передачами.

ПЕРЕЙРА - 6,0. Когда "Краснодар" забивал первый гол, коснулся мяча, после чего тот транзитом через Джагелку оказался у Ари.

АРИ - 6,5. Забил красивый гол, сориентировавшись в непростой ситуации в штрафной гостей.

ВАНДЕРСОН - 6,0. Едва вышел со скамейки запасных во втором тайме, как сразу мог забить: в одиночку переиграл всю оборону "Эвертона", однако после его удара мяч угодил в перекладину. На последних секундах встречи ударом со средней дистанции попал в Ховарда.

МАМАЕВ  - 5,5. Вышел на замену, но ничем особенным не отличился.

ПЕТРОВ - б/о.

ЭВЕРТОН

ХОВАРД - 6,5. Несмотря на пропущенный гол, несколько раз откровенно спасал свою команду.

ХИББЕРТ - 5,0. Не смог блокировать Ари, когда тот открывал счет.

БЭЙНС - 6,0. Именно он сделал голевую передачу на Это'О.

ЯГЕЛКА - 5,5. В целом был надежен, однако неудачно сыграл в эпизоде, когда Ари забивал гол.

СТОУНС - 6,0. Отыграл без видимых огрехов. Не дал забить Измайлову на первых минутах матча.

ГИБСОН - 5,5. Запомнился тем, что пытался сравнять счет дальним ударом - он вышел слишком сильным и неточным.

МАКГИДИ - 6,0. В первом тайме отметился дальним, но довольно опасным ударом. Очень старался, перемещался с фланга на фланг. Особой остроты не создал, за исключением пары опасных навесов в концовке.

БАРРИ - 5,0. Играя в опорной зоне, большую часть матча позволял атаке "Краснодара"  без особых проблем доходить до чужой штрафной.

АТСУ - 5,5. Не очень убедительно действовал на острие и в итоге в перерыве был заменен.

ОСМАН - 5,5. Не слишком убедительно поддерживал атаку из глубины поля.

ЭТО'О - 6,0. Большую часть мачта был незаметен. Но в конце сам начал голевую атаку, сам ее и завершил, сыграв на опережение в штрафной "Краснодара". В итоге спас свою команду от поражения.

ЛУКАКУ - 6,0. Вышел на поле сразу после перерыва. Сумел обострить игру своей команды в атаке. За пару минут до свистка опасно бил по воротам "быков".