Live

9 мая, 23:40

«Аталанта» разгромила «Марсель», «Байер» спасся на 90+7-й минуте матча с «Ромой»! Онлайн-трансляция полуфиналов Лиги Европы

Ответные игры 1/2 финала.

9 мая, 01:00
0
Лига Европы. 1/2 финала
09 мая, 22:00. Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо)
09 мая, 22:00. BayArena (Леверкузен)

10 мая, 00:02
1
0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

10 мая, 00:01
0

Финал Лиги Европы пройдет 22 мая в Дублине на стадионе «Авива». «Байер» лишь однажды побеждал в этом турнире — в 1988 году. «Аталанта» впервые может взять этот еврокубок.

9 мая, 23:59
0

«Байер» — «Рома» — 2:2

90+9-я минута. Окончен матч в Леверкузене. «Байер» снова не проиграл. На этот раз команда Хаби Алонсо в ответной игре 1/2 финала Лиги Европы выгрызла ничью с «Ромой» (2:2). С учетом первого матча, где «аспириновые» выиграли в гостях (2:0), «Байер» вышел в финал еврокубка.

9 мая, 23:57
0

90+7-я минута. ГОООООЛ! «Байер» забил в компенсированное время! Кто бы сомневался! Опять этот трюк прошел! Станишич отличился! Он с фланга вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний нижний угол.

9 мая, 23:56
0

«Байер» — «Рома» — 1:2

90+5-я минута. За шиворот вратарю пытался закинуть мяч Патрик Шик, но немного не попал.

9 мая, 23:55
0

90+5-я минута. Момент у Смоллинга, которому в последний момент не позволили преобразовать в гол подачу Паредеса.

9 мая, 23:54
0

90+4-я минута. Угловой слева — один из последних шансов римлян добиться нужной разницы в счете.

9 мая, 23:52
0

«Аталанта» — «Марсель» — 3:0

90+5-я минута. Окончен матч в Бергамо. Поздравляем «Аталанту» и Алексея Миранчука. Есть финал Лиги Европы! Если неделю назад на «Велодроме» была ничья (1:1), то сегодня «Аталанта» добилась домашней победы — 3:0.

0

90+2-я минута. А в Леверкузене добавили сразу семь минут ко второму тайму. Пауз хватало.

9 мая, 23:50
0

90+4-я минута. ГОООЛ! 3:0! Это разгром! Туре все-таки забил свой мяч. Бильярдный удар в правый, дальний угол.

9 мая, 23:49
0

88-я минута. Фримпонг в касание пробил с острого угла. На этот раз Свилар потащил.

9 мая, 23:48
0

«Аталанта» — «Марсель» — 2:0

90+1-я минута. Дежурные четыре минуты добавлено ко второму тайму. Миранчук близок к финалу еврокубкового турнира!

9 мая, 23:47
0

85-я минута. Смоллинг блокирует удар Вирца. Лучшая оборона — это атака.

9 мая, 23:46
0

88-я минута. Балерди не позволяет Миранчуку пройти по флангу. Эх, не самый яркий матч проводит Алексей!

9 мая, 23:43
0

82-я минута. ГООООЛ! Как же им везет! «Аспириновые» забивают столь нужный мяч. А точнее, автогол Манчини. Свилар неудачно сыграл на выходе после подачи корнера, а несчастный Манчини срезал мяч в свои ворота.

9 мая, 23:42
0

«Байер» — «Рома» — 0:2

82-я минута. Смоллинг и Абрахам освежили игру римлян. У хозяев вышел Вирц.

1
0

83-я минута. Свежий Туре красиво «ножницами» пытался пробить, но не попал по мячу в штрафной. Неудачно приземлился форвард при этом, но продолжить матч сможет.

9 мая, 23:38
0

80-я минута. Хаби Алонсо, по сути, превращает в тайм-аут медицинскую паузу. Пеллегрини досталось по голове.

9 мая, 23:37
0

80-я минута. Хин ценой повреждения помешал Мумбанья выбраться один на один с Муссо!

9 мая, 23:35
0

78-я минута. Свежий Туре тут же напортачил в атаке. Упустил мяч за боковую, техника подвела.

0

75-я минута. Подтягиваются основные силы. Шик первым выходит на замену.

9 мая, 23:33
0

76-я минута. Гасперини меняет Лукмана. Странное решение. Лучшего игрока матча меняют.

9 мая, 23:32
0

72-я минута. Азмун нуждается в помощи медиков. Похоже, его сейчас заменит Бове. Череда замен зреет и в составе хозяев.

9 мая, 23:30
0

69-я минута. Хофманн упал в чужой штрафной площади. Судья находился рядом и никак не отреагировал.

9 мая, 23:29
0

73-я минута. Де Роон справа простреливал — легкая добыча вратаря. Миранчук бы никак не достал.

9 мая, 23:28
0

72-я минута. По сути, Миранчук сейчас нападающего играет. Правого нападающего. А Лукман действует слева.

9 мая, 23:26
0

66-я минута. ГОООЛ! Паредес положил в левый от себя угол — без шансов для вратаря. Равенство по сумме двух матчей — 2:2.

9 мая, 23:25
0

68-я минута. Копмейнерс слева простреливал в центр — едва-едва защитники опередили Миранчука, который стоял перед пустыми воротами.

9 мая, 23:24
0

«Байер» — «Рома» — 0:1

65-я минута. Пенальти! В ворота хозяев! Вот это поворот! Мяч попал в руку Гложеку в его штрафной площади.

9 мая, 23:23
0

64-я минута. В этом матче команда Хаби Алонсо наращивает преимущество по ударам. Уже разница — 22:10, а по ударам в створ — 10:5.

9 мая, 23:22
0

65-я минута. Миранчук потерял мяч в результате позиционной атаки. Сразу двое соперников его «съели».

9 мая, 23:21
0

64-я минута. Перекладина! Верету зарядил издали, а Муссо едва не зевнул мяч.

9 мая, 23:20
0

63-я минута. Де Роон придержал оппонента на своей половине поля. Это желтая карточка.

9 мая, 23:19
0

62-я минута. Пашалич усилил атаку хозяев. Заменен Де Кетеларе.

9 мая, 23:17
0

60-я минута. Двойную замену произвели гости. Непонятна замена Мбемба. Но Жану-Луи Гассе виднее.

0

57-я минута. Азмун дальним ударом побеспокоил Коваржа. Вратарь в прыжке парировал мяч.

9 мая, 23:15
0

55-я минута. Адли из из-под защитника с метров 18-ти — едва в дальний угол не попал.

9 мая, 23:14
0

53-я минута. Показали крупно разминающихся «аспириновых». В частности, Андриха. Как бы намек Хаби Алонсо, что пора делать замены.

9 мая, 23:13
0

56-я минута. Миранчук выходит на замену. Скамакка покинул игру!

9 мая, 23:11
0

54-я минута. С исходом этого противостояния, пожалуй, все понятно. Теперь хочется и на Миранчука посмотреть.

9 мая, 23:09
0

50-я минута. Коварж вступил в игру впервые во втором тайме. Он выручил после удара Кристанте.

9 мая, 23:08
0

52-я минута. ГООООЛ! 2:0. Не забиваешь ты — забивают тебе. Это правило никто не отменял. Руджери пальнул в правый верхний угол после стеночки с Лукманом.

9 мая, 23:07
0

48-я минута. В перерыве и в этом матче не было замен. Вероятно, тренеры команд держат в уме возможность дополнительного времени.

0

«Аталанта» — «Марсель» — 1:0

50-я минута. Момент! Возможно, первый и последний у гостей. Ндиай перекидывал мяч через Муссо, но в створ не попал!

9 мая, 23:05
0

46-я минута. Только сейчас стартовал второй тайм в Леверкузене. Этот матч богат на стыки и неточные удары.

9 мая, 23:04
0

48-я минута. Крайнюю неразворотливость демонстрирует Скамакка при получении мяча на границе штрафной! Если бы быстрее обработал мяч, то сумел опасно пробить по воротам.

9 мая, 23:03
0

47-я минута. Эдерсон придержал соперника за футболку в центре поля и получил желтую карточку. Верету в роли жертвы.

9 мая, 23:01
0

46-я минута. В Бергамо стартовал второй тайм. Алексей Миранчук по-прежнему в запасе.

9 мая, 22:49
0

45+4-я минута. В Леверкузене также окончен первый тайм. Римляне играют хуже, но выигрывают. Этим футбол и хорош. Найдутся ли у «Байера» силы на очередной подвиг во втором тайме?!

9 мая, 22:47
0

45+1-я минута. Первый тайм завершен. 1:0 — впереди «Аталанта». Счет должен был быть крупнее. Пока хозяева транжирят голевые моменты. Посмотрим, что будет после перерыва.

9 мая, 22:46
0

45-я минута. Коваржу находится работа после подачи углового. На дальнюю штангу следовала подача.

9 мая, 22:44
0

43-я минута. Похоже, те самые сирены погасили атакующий пыл хозяев. В первом тайме уж точно. 1:0 — вполне неплохо, а после перерыва глядишь и Миранчук выйдет.

9 мая, 22:43
0

43-я минута. ГООООЛ! 0:1. Паредес пробил по центру — Коварж упал в угол.

9 мая, 22:41
0

«Байер» — «Рома» — 0:0

41-я минута. Пенальти в ворота хозяев! Интрига воскрешает?! Азмун заработал — Та придержал иранца в своей штрафной при подаче Анхелиньо.

9 мая, 22:40
0

40-я минута. 16 ударов нанесли хозяева за неполный первый тайм! В створ, правда, попали только пять раз.

9 мая, 22:39
0

39-я минута. Звучат на стадионе в Бергамо сирены. То ли полицейские, то ли медицинские. Наверное, все же это стражи порядка.

9 мая, 22:38
0

37-я минута. Хозяева не стесняются бить издали. Так поступил Хофманн. Но он в дальний угол не попал.

9 мая, 22:37
0

36-я минута. В одни ворота протекает игра в последние минуты. Если «Марсель» до перерыва не пропустит, это будет подвиг!

9 мая, 22:36
0

34-я минута. Лукман один на один выбрался! Но не реализует, теряет равновесие, да и вратарь хорош. Второй нужно было забивать!

9 мая, 22:34
0

33-я минута. Скамакка слева перспективно закидывал мяч в центр, но Лопес опередил на мяче Де Кетеларе.

9 мая, 22:33
0

32-я минута. В этом матче удар в створ. Голов пока нет. Фримпонг убедился в непробиваемости Свилара.

9 мая, 22:31
0

30-я минута. ГОООЛ! 1:0. Хозяева забили, заслужили, наиграли! Лукман довел до ума контратаку. Сместился слева к центру, при подходе к штрафной раскачал защитника и пробил — мяч в правом нижнем углу. Да, в защиту вратарю — был небольшой рикошет от хорошо нам знакомого Жиго.

9 мая, 22:29
0

28-я минута. Паредес за грубую игру схлопотал желтую карточку. Хватает жестких стыков, поэтому грубость надо гасить.

9 мая, 22:28
0

«Аталанта» — «Марсель» — 0:0

28-я минута. Кондогбиа пошел в обыгрыш, а потом нанес дальний удар — мяч свалился с ноги. Не туда закрутил.

9 мая, 22:27
0

27-я минута. Хозяева уже явно наиграли на гол. Как бы им не пришлось кусать локти через часа полтора-два.

9 мая, 22:26
0

25-я минута. Свилар выручил гостей от беды. Гложек исполнял штрафной удар довольно опасно.

0

25-я минута. Перекладина! Скамакка бил с вратарской, но попал в каркас ворот, а потом уже Лопес потащил при добивание!

9 мая, 22:25
0

24-я минута. Опять опасно! Рикошет после дальнего выстрела Копмейнерса — едва в угол не юркнул мяч. Будет угловой.

9 мая, 22:23
0

22-я минута. Момент! Де Кетеларе очень легко по центру проник в чужую штрафную, прострелил, но неточно. Скамакке нужно было отдавать в ноги — был бы гол!

9 мая, 22:22
0

21-я минута. Спинаццола не сможет продолжить встречу. Его меняют. Выходит Залевски.

9 мая, 22:21
0

20-я минута. Еще один плотный удар в исполнении хозяев. Скамакка бил из штрафной — Лопес стоит стеной.

9 мая, 22:20
0

20-я минута. Фримпонг получил желтую карточку за неспортивное поведение. Манчини в предшествующем эпизоде получил повреждение.

9 мая, 22:19
0

18-я минута. Хороший по задумке заброс из глубины, но не по исполнению. Скамакке один на один выйти с вратарем не удалось.

9 мая, 22:18
0

18-я минута. Момент! Пеллегрини выиграл воздух после подачи стандарта — Коварж на ленточке не сплоховал.

9 мая, 22:16
0

16-я минута. Неплохо! Паласиос бил с линии штрафной в завершении позиционной атаки хозяев — Свилар отбил.

9 мая, 22:15
0

14-я минута. Пеллегрини делал пас из глубины, но ни Обамеянг, ни Азмун действия партнера не поняли.

9 мая, 22:14
0

13-я минута. В Бергамо более закрытая игра. Еще бы, ведь ни у одной из сторон нет преимущества после первой встречи.

9 мая, 22:11
0

11-я минута. Хозяева продолжают давить. Удар Гложека на этот раз заблокирован.

9 мая, 22:10
0

9-я минута. Джака отметился дальним ударом. Однако неточным. Прицел нужно поправить.

9 мая, 22:08
0

7-я минута. Манчини самоотверженно заблокировал удар Гложека. «Аспириновые» показывают, кто в матче хозяин.

0

7-я минута. Падение Копмейнерса в чужой штрафной остается без внимания судьи. Все правильно делал голландец, обострял ситуацию, но сам не ударил.

9 мая, 22:07
0

6-я минута. Большая нагрузка на центральных защитников хозяев. Обамеянг постоянно ищет оперативный простор.

9 мая, 22:05
0

5-я минута. Лукаку напомнил о себе. Он попытался ударить после дальнего заброса Спинаццолы. Коварж в порядке.

9 мая, 22:04
0

3-я минута. Мбемба в собственной штрафной заблокировал удар Лукмана. Даже углового не удалось заработать футболисту хозяев.

9 мая, 22:03
0

2-я минута. Муссо своевременно совершил рывок и опередил в своей штрафной площади на мяче Обамеянга.

9 мая, 22:02
0

2-я минута. Кристанте отборолся на фланге против Инкапье. Сразу жесткая борьба!

9 мая, 22:01
0

1-я минута. Под салют стартовал матч в Бергамо. Может быть, и у хозяев сегодня будет День Победы.

9 мая, 22:00
0

1-я минута. Чуть раньше стартовал матч в Леверкузене. Команда Хаби Алонсо спешит в финал еврокубка.

9 мая, 21:12
0

«Аталанта» — «Марсель»: Миранчук остался в запасе хозяев

Стартовый состав хозяев: Муссо, Джимсити, Хин, де Рон, Дзаппакоста, Эдерсон, Руджери, Компейнерс, Де Кетеларе, Скамакка, Лукман.

Стартовый состав гостей: Лопес, Клосс, Балерди, Мбемба, Жиго, Верету, Кондогбиа, Арит, Арит, Ндиайе, Обамеянг.

9 мая, 21:09
0

«Байер» — «Рома»: стартовые составы

Стартовый состав хозяев: Коварж, Тапсоба, Та, Инкапье, Фримпонг, Гримальдо, Джака, Паласиос, Адли, Хофман, Гложек.

Стартовый состав гостей: Свилар, Спинаццола, Манчини, Н'Дика, Анхелиньо, Пеллегрини, Паредес, Кристанте, Эль-Шаарави, Азмун, Лукаку.

9 мая, 02:10
0

Напомним, что финал Лиги Европы пройдет 22 мая в Дублине на стадионе «Авива». Среди нынешних полуфиналистов победу в этом еврокубке одерживал только «Байер» — один раз в 1988 году. «Марсель» трижды доходил в финал Лиги Европы (Кубка УЕФА), но каждый раз проигрывал. «Рома» дважды участвовала в финале, а «Аталанта» никогда в финале евротурнира не участвовала.

9 мая, 02:00
0

«Роме» по состоянию здоровья не поможет нападающий Пауло Дибала. Снова доступен отбывший дисквалификацию защитник Зеки Челик. У «Байера», по последней информации, кадровых проблем нет.

9 мая, 01:50
0

В противостоянии «Ромы» и «Байера», интрига не такая большая. В первой игре соперников команда Хаби Алонсо добилась выездной победы со счетом 2:0. В первом тайме забил Флориан Вирц, а после перерыва отличился Роберт Андрих. С учетом того, что «аспириновые» до сих пор ни разу не проиграли по ходу сезона-2023/24, шансы римлян на реванш устремляются к нулю.

9 мая, 01:40
0

В предстоящем матче «Аталанте» не помогут сразу три защитника. Из-за травм не сыграют Сеад Колашинац, Рафаэл Толой и Эмиль Хольм. У «Марселя» в лазарете полузащитники Валентин Ронжье и Бамо Мейте, а также нападающий Билал Надир. Отбыл дисквалификацию экс-капитан «Спартака» Самуэль Жиго.

9 мая, 01:30
0

«Марсель» и «Аталанта» неделю назад на «Велодроме» сыграли вничью — 1:1. На гол Джанлуки Скамакки на 11-й минуте хозяева ответили результативным ударом Шанселя Мбемба на 20-й. В первом тайме предпочтительнее выглядели футболисты итальянского клуба, после перерыва инициативой уже владел «Марсель». Но счет не изменился. Алексей Миранчук вышел на замену на 84-й минуте и отметился одним опасным ударом.

9 мая, 01:20
0

Матч «Байер» — «Рома» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. Встречу «Аталанта» — «Марсель» будет транслировать тематический канал «Матч! Футбол 1». Еще один платный канал — «Матч! Премьер» будет отслеживать события обеих встреч. «СЭ» проведет текстовую онлайн-трансляцию этих игр.

9 мая, 01:10
0

Всем привет!

В четверг, 9 мая, пройдут ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы. «Аталанта» Алексея Миранчука примет «Марсель», а «Байер» дома сыграет с «Ромой». Обе встречи начнутся в 22.00 по московскому времени. Будем следить за матчами вместе. Присоединяйтесь!