21 июня 2016, 01:14

Николай Валуев: "Позорище перестал смотреть на 15 - 20-й минуте"

Депутат Госдумы Николай Валуев после поражения сборной России в матче группового турнира Euro-2016 от команды Уэльса (0:3) подчеркнул, что перестал смотреть трансляцию из Тулузы уже к 20-й минуте. По словам Валуева, подобный футбол не убеждает в необходимости развивать этот вид спорта в стране. Сборная России покинула чемпионат Европы, заняв четвертое место в группе В.

"Позорище перестал смотреть на 15 - 20-й минуте. Отвлекся на более важное, - написал в своем Twitter Валуев. - Болеть до конца хочется тогда, когда видишь борьбу, накал, желание. А такой просмотр никогда не убедит меня в необходимости новых футбольных площадок. Лучше уж в городки играть. И за что бились наши парни в Марселе (я про болельщиков). Предлагаю всем болельщикам поддерживать футгольф! Так победим.

Я прекрасно понимаю, что футбол все равно будет оставаться игрой номер 1. И, конечно, площадки нужны. Это были мои эмоции после игры. Игроки сборной не должны быть мягкими. Ты вышел на поле в форме России – бейся за страну, ты обязан понимать, как за тебя болели в России. Если игроки Слуцкого не знают, сообщу: с Россией ведется информационная война, и каждая победа для всех нас на вес золота. Вышел в футболке сборной России – бейся! Так, как Федор Емельяненко. Я всё сказал".