7 июля 2021, 06:09

Аргентина по пенальти обыграла Колумбию в полуфинале Кубка Америки

Евгений Козинов

Сборная Аргентины переиграла Колумбию в 1/2 финала Кубка Америки. На восьмой минуте встречи Лаутаро Мартинес открыл счет с передачи Лионеля Месси. Колумбийцам удалось отыграться лишь после перерыва благодаря голу Луиса Диаса.

В концовке встречи Мартинес мог принести аргентинцам победу, но мяч из пустых ворот вынес полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос. Победитель определился в серии послематчевых пенальти, так как по регламенту дополнительного времени не предусмотрено. Аргентинцы забили три мяча, колумбийцы — два.

Победитель встретится в финале со сборной Бразилии, а проигравший сыграет за третье место с командой Перу. Матчи состоятся 11 и 10 июля соответственно.

Кубок Америки

1/2 финала

Аргентина — Колумбия — 1:1 (1:0). Пенальти — 3:2

Голы: Л.Х.Мартинес, 7 (1:0). Диас, 61 (1:1).

Серия пенальти: Куадрадо — 0:1. Месси — 1:1. Санчес — 1:1 (вратарь). де Пауль — 1:1 (мимо). Мина — 1:1 (вратарь). Паредес — 2:1. Борха — 2:2. Л.Х.Мартинес — 3:2. Кардона — 3:2 (вратарь).

Аргентина: Э.Мартинес, Отаменди, Тальяфико, Пеццела, Молина (Монтиэль, 46), де Пауль, Ло Сельсо (Паредес, 56), Родригес, Месси, Л.Х.Мартинес, Гонсалес (Ди Мария, 67).

Колумбия: Оспина, Мина, Санчес, Тесильо (Фабра, 46), Муньос, Куадрадо, Куэльяр (Кардона, 46), Барриос, Сапата (Борха, 60), Борре (Чара, 46), Диас.

Предупреждения: Ло Сельсо, 21. Куадрадо, 45. Фабра, 55. Борха, 63. Монтиэль, 72. Муньос, 75. Кардона, 86. Родригес, 87. Барриос, 88. Пеццела, 90.

Судья: Валенсуэла (Венесуэла).