26 октября 2001, 14:08

"Пахтакор" не смог обыграть таджиков

Самая именитая футбольная команда Узбекистана, ташкентский "Пахтакор", в первом матче четвертьфинальной стадии азиатского Кубка обладателей кубков, дважды ведя в счете, не сумела одолеть таджикский клуб "Регар-Тадаз", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Бахтиер ХАЛИКУЛОВ.

Захватив инициативу с первых минут матча, узбеки создали несколько опасных моментов у ворот гостей. На 24-й минуте за снос соперника в штрафной площадке арбитр встречи назначил пенальти в ворота таджиков. Удар лучшего игрока "Пахтакора" Леонида Кошелева был точен - 1:0.

Радость узбеков была недолгой. Спустя несколько минут таджики восстановили равновесие в счете.

Во втором тайме Куттибоев замкнул головой подачу от углового флажка и вновь вывел хозяев вперед.

Через несколько минут таджики поймали хозяев на контратаке, и Мухитов реализовал выход один на один с вратарем - 2:2.