7 июля 2015, 17:07

Анастасия Потапова: "Мой первый дождь на Уимблдоне пошел уже после победы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самая молодая теннисистка в первой сотне мирового юниорского рейтинга, 14-летняя россиянка Анастасия Потапова (89), которая получила wild card в основную сетку юниорского Уимблдона, продолжает свое первое выступление на турнирах "Большого шлема". Во втором круге она обыграла 17-летнюю румынку Жаклин Адину Кристиан (46) – 6:3, 6:1. По словам россиянки, присутствие тренера на турнире помогло ей, однако полностью к атмосфере Уимблдона она еще не привыкла. Также в третий круг юниорского турнира на данный момент вышла россиянка Софья Жук (21), победившая канадку Шарлотту Робиллар-Милле (7) – 6:2, 7:5.

– Сегодня я волновалась меньше, чем в первый день. Когда пошла на корт, то чувствовала себя уже увереннее. К тому же в Лондон прилетела Ирина Николаевна Доронина (тренер Потаповой. – Прим. Е. Ф.). Это, конечно, тоже помогло, хотя я не могу сказать, что уже полностью освоилась в здешней атмосфере. Пока еще не до конца привыкла, что на меня смотрят столько людей, в том числе очень известных и даже значимых для меня.

– О своей сопернице что-то знали?

– Толком – тоже нет. Только поспрашивала подруг – и все. Но рассчитывала, как всегда, только на себя.

– Наверное, стремились успеть закончить матч до начала дождя?

– Да, прогноз я знала. Кстати, играть мы начали не сразу после того, как вышли на корт, а после небольшого ожидания, потому что приближалась огромная туча, которая в итоге миновала стадион стороной. А в конце мне просто немного повезло: стоило сделать шаг с корта после окончания игры – и пошел настоящий ливень.(Евгений ФЕДЯКОВ)

Придумай мем

Новости