27 апреля 2014, 20:29

Фокеев выиграл золото международного турнира в Италии

Сергей АСТАХОВ

В итальянском Тодди проходят международные соревнования по стендовой стрельбе. Мужчины разыграли медали в упражнении "дубль-трап". Российские спортсмены заняли сразу две ступени пьедестала.

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира, серебряный призер чемпионата Европы Виталий Фокеев одержал уверенную победу. В квалификации спортсмен показал лучший результат, поразив 136 мишеней из 150 возможных. В полуфинале Фокеев выиграл перестрелку за выход в золотой медаль-матч, где встретился со вторым представителем сборной России мастером спорта международного класса Александром Вавиловым. Виталий Фокеев победил, поразив 27 мишеней против 22 Вавилова.

Замкнул тройку лидеров арабский спортсмен Мохамед Алсуваиди – 29 пораженных мишеней в бронзовом медаль-матче.

Международные соревнования по стендовой стрельбе

"Дубль-трап"

Мужчины

1. ФОКЕЕВ (Россия) – 136 пораженных мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 26 – полуфинал (перестрелка – 8); медаль-матч за золото – 27.