16 декабря 2013, 20:45

Петров и Марченко завоевали личные медали первенства России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 12 по 18 декабря в Костроме проходит лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет. Сегодня спортсмены разыграли медали в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди юношей и в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди девушек.

Александр Петров и Дарья Марченко стали обладателями медалей высшей пробы в личном зачете. А сборные Липецкой и Свердловской областей – сильнейшими в командном первенстве.

В скоростной стрельбе из пистолета весь пьедестал почета заняли кандидаты в мастера спорта. Поздравления с победой принимал краснодарский стрелок Александр Петров. В квалификации спортсмен набрал 530 очков. Евгений Аксенов из Иваново занял вторую ступень пьедестала, уступив лидеру три очка. Аксенов показал лучший результат во второй части упражнения, но невысокий показатель в первой части лишил его шанса завоевать личное золото. Третье место с результатом квалификации 527 очков у Егора Исмакова из Московской области.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений среди девушек победу одержала кандидат в мастера спорта Дарья Марченко. Представительница Свердловской области показала лучший результат в стрельбе "с колена" и набрала в общей сумме 575 очков. На три очка меньше у мастера спорта из Ярославской области Дарьи Князевой, завоевавшей в итоге личное серебро. Бронзовая награда на счету у еще одного мастера спорта белгородской спортсменки Ольги Ефимовой, которая также уступила Князевой три очка.

Дарья Марченко упрочила свой успех, завоевав еще одно золото вместе со своими партнерами по сборной Свердловской области Аленой Вшивцевой и Елизаветой Постоваловой в командном противостоянии. Втроем девушки заработали 1694 очка. На втором месте с результатом 1688 очков спортсменки из Ярославской области – Дарья Князева, Анастасия Галашина и Светлана Мозжухина. Замкнули тройку лидеров с результатом 1659 очков представительницы Челябинской области – Александра Мяздрикова, Мария Гришкевич и Диана Быкова.

У юношей командное золото завоевали представители Липецкой области Даниил Шихов, Эмиль Мамедов и Андрей Клопов. Итоговым результатом команды липчан стали 1560 набранных очков. Стрелки из Ивановской области Евгений Аксенов, Владимир Добряков и Артем Дрожженнников, заработавшие 1505 очков, стали серебряными призерами турнира. С отрывом в 59 очков "бронзу" заработали Максим Бутаков, Павел Викторов и Денис Ганшин из Челябинской области.

Источник: shooting-russia.ru

Придумай мем

Новости