19 января 2017, 13:02

Виталий Мутко: "Предстоящие турниры в России помогут модернизировать наш футбол"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко на презентации логотипа чемпионата Европы-2020, который пройдет в том числе и в Санкт-Петербурге, отметил, что предвкушение больших турниров вселяет энтузиазм и удовлетворение у болельщиков, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО. Мутко отметил, что в ближайшее время вновь посетит стадион "Крестовский".

Эмблема замечательная! Красивейший мост, один из самых красивых в мире, – сказал Мутко. – Этот логотип удовлетворит все вкусы. Надеюсь, он будет очень популярным и узнаваемым. Предвкушение таких крупных турниров вселяет энтузиазм и удовлетворение, что многие болельщики смогут прикоснуться к этой великой игре. Это поможет модернизировать наш футбол. Хочется, чтобы он был интересным, красивым, чтобы стадионы заполнялись. ЧМ-2018, Кубок конфедераций и Euro-2020 приближают к решению этих задач. Рад, что у Петербурга будет шанс принять у себя лучшие команды мира.

Александер Чеферин сказал, что еще не видел новый стадион. Когда покажете?

– У него жесткая программа. Хотел бы показать сегодня. Чеферин хотел бы прикоснуться к нашей культуре. Колеблется между Эрмитажем и стадионом. Если поедет в музей – расскажу ему про стадион сам. Я напосещался и еще поеду на "Крестовский" сегодня или завтра.

Придумай мем

Новости