15 июня 2013, 18:15

Дорога к Уимблдону: проверка Хертогенбосом и Истборном

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Турниры в Хертогенбосе и Истборне, которые состоятся на следующей неделе, станут для теннисистов последней проверкой перед Уимблдоном.

ХЕРТОГЕНБОС: ДАВИД ФЕРРЕР НА ЗАЩИТЕ ТИТУЛА

Четвертая ракетка мира Давид Феррер, неделю назад сыгравший на Roland Garros свой дебютный финал на "Большом шлеме", возвращается на корт в Хертогенбосе. Возвращается для того, чтобы попытаться защитить титул, завоеванный в прошлом году. Первым соперником испанца на Topshelf Open будет бельгиец Ксавье Малисс, а в четвертьфинале он может сразиться с киприотом Маркосом Багдатисом. Второй номер "посева" на голландском турнире получил здорово прибавивший в нынешнем сезоне Станислас Вавринка. Он в первом круге сыграет с хозяином турнира Игором Сийслингом.

Россиянину Евгению Донскому выпала встреча в стартовом раунде с третьей ракеткой состязаний американцем Джоном Иснером, а другого представителя нашей страны Андрея Кузнецова ждет поединок с восьмым "сеяным" Даниэлем Химено Травером. Отметим, что при удачном для себя раскладе двое приятелей могут сойтись друг с другом в четвертьфинале.

В Topshelf Open-2013 также примут участие такие теннисисты, как Бенуа Пэр, Жереми Шарди, Виктор Ханеску, Микаэль Ллодра и Робин Хаасе.

***

В женской части Topshelf Open первый номер "посева" получила победительница турнира 2011 года Роберта Винчи. В первом круге итальянка сыграет с Кайей Канепи. В первую четверку "сеяных" также вошли Доминика Цибулкова, Карла Суарес Наварро и Кирстен Флипкенс. Бельгийка в первом круге сразится с Франческой Скьявоне, которой уступила во втором круге Roland Garros. Кроме них за титул Topshelf Open готовы поспорить Мона Бартел, Ромина Опранди, Урсула Радванска, Кристина Младенович, а также умеющие здорово играть на траве Цветана Пиронкова и Магдалена Рыбарикова и блеснувшая в Бирмингеме Даниэла Хантухова.

ИСТБОРН: ПОЧТИ ВСЯ ЭЛИТА

Женский Aegon International-2013 собрал представительный состав участниц: на турнире выступят десять представительниц Top-15 рейтинга WTA во главе с четвертой ракеткой мира и финалисткой прошлогоднего Уимблдона Агнешкой Радванской. Польская теннисистка, побеждавшая в Истборне в 2008 году, в первом круге сыграет с кем-то из победительниц квалификации.

Ли На, получившая второй номер "посева", на старте сразится с француженкой Ализе Корне, Ангелика Кербер встретится с Сораной Кирстя, а Петра Квитова – с Моникой Никулеску. Чемпионка турнира-2009 Каролин Возняцки, "посеянная" под пятым номером, получила в соперницы по первому кругу действующую победительницу состязаний Тамиру Пасек.

Мария Кириленко, которая проведет свой первый турнир в ранге игрока Top-10, сыграет в первом круге с Бояной Йовановски, а Надежде Петровой в соперницы досталась Саманта Стосур. Елена Веснина сыграет с седьмой "сеяной" Аной Иванович, а Екатерина Макарова, выигрывавшая турнир в Истборне в 2010 году, ждет кого-то из победительниц квалификации.

Также в состязаниях примут участие такие теннисистки, как чемпионка турнира-2011 Марион Бартоли, любимицы британской публики Лора Робсон и Хизер Уотсон, Люси Шафаржова и Янина Викмайер.

***

В мужской части состязаний в Истборне первый номер "посева" и статус главного фаворита достался канадцу Милошу Раоничу. Он, так же как Жиль Симон, Филипп Кольшрайбер и Хуан Монако, вступит в борьбу со второго круга. Пятый "сеяный" Кевин Андерсон в стартовом раунде сыграет с опытным французом Жюльеном Беннето, а соперником шестой ракетки состязаний Александра Долгополова станет испанец Фернандо Вердаско. Итальянец Андреас Сеппи, завоевавший титул Aegon International в 2011 году и дошедший до финала в 2012-м, на этот раз "посеян" под седьмым номером, и ждет встречи с кем-то из победителей квалификации.

В борьбу за главный приз также готовы вмешаться Фабио Фоньини, Виктор Троицки, Яркко Ниеминен, Фелисиано Лопес, Радек Штепанек и Бернард Томич.

Придумай мем

Новости