17 октября 2014, 23:57

Мартина Хингис: "Я, пожалуй, единственная, кто был рад увидеть первый снег"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Швейцарка Мартина Хингис после победы в матче полуфинала "Кубка Кремля"-2014 посетовала что не начала играть раньше в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой, передает из Олимпийского корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА. Она добавила, что любит приезжать в москву.

– Кто лидер в вашей с Флавией паре?

– Зависит от момента. Иногда я играю лучше и чувствую, что могу больше взять на себя. Иногда она играет лучше и становится лидером. Все зависит от ситуации, от того, как ты себя чувствуешь, как складывается матч.

– Не жалеете ли вы, что начали выступать в дуэте с Флавией слишком поздно, и вам совсем немного не хватило, чтобы попасть на итоговый чемпионат года в Сингапуре?

– О, да. Конечно, немного обидно, мы уступаем 500 очков. Выиграй мы на один-два турнира больше, могли бы попасть. Но будет рассчитывать на это в следующем сезоне.

– Флавия делилась ощущениями от совместных выступлений с вами. Могли бы вы сделать то же самое и рассказать о химии внутри вашей пары?

– Химия на уровне. Мы сегодня провели почти идеальный матч. Мы здорово начали, у нас сразу появились шансы и мы их использовали. На мой взгляд, мы очень хорошо чувствуем друг друга и счастливы выступать вместе. Флавия была первой ракеткой мира, и я совершенно не должна ее ничему учить. Мы быстро адаптировались к совместным выступлениям, и я рада, что все работает.

– Не обидно ли вам, учитывая все ваши были заслуги и победы, в том числе в Москве, что вы так и не проведете ни одного матча на Центральном корте?

– Нет. Центральный корт – это место для одиночников. Это нормально. Я провела достаточно времени на центральных кортах, так что все ок.

– Вы достаточно часто приезжаете в Москву. Появились ли у вас любимые места в российской столице?

-Я люблю гулять вокруг Красной площади и Кремля, особенно вечером, когда все подсвечивается. Я три года приезжала на турнир "Легенды тенниса в Москве", который проводится летом при более приятное погоде. Мы ездили на прогулку на кораблике, смотрели на город с воды.

– Предпочитаете Москву летом или осенью?

– Мне нравится все сезоны, поэтому было очень приятно увидеть сегодня первый снег. Очень здорово! Пришло время холодов. Думаю, я была единственным игроком, кто радовался снегу.

– Вы теперь регулярно выступаете в WTA в парном разряде. Примите ли вы приглашение выступить на "Легендах тенниса" в следующем году?

– Да, конечно. Это же после Roland Garros. Это отличный турнир, я здорово проводила на нем время в последние годы. К тому же это выставочный турнир. Да и я не становлюсь моложе (смеется).

Придумай мем

Новости