21 января 2013, 11:49

Светлана Кузнецова: "Мне нечего терять"

Дмитрий Смирнов

Светлана Кузнецова, в четвертом круге Australian Open обыгравшая Каролин Возняцки (6:2, 2:6, 7:5), выразила удовлетворение своим стремлением к победе. Она также поделилась своими ожиданиями от четвертьфинальной игры с первой ракеткой мира Викторией Азаренко.

- Если бы перед началом турнира мне сказали, что я выйду в четвертьфинал, то я бы рассмеялась, - приводит официальный сайт Australian Open слова Кузнецовой. - Мне помогло то, что перед этим в Сиднее я провела несколько удачных матчей.

Сегодня мне понравилось мое старание и стремление к победе. После первого сета была очень довольна собой. Да так, что потом даже играть перестала. Но в третьем сете старалась бороться за каждый мяч.

Что касается Азаренко, то она очень крепкая соперница. Не зря Виктория занимает первое место в мировом рейтинге. Но мне нечего терять, так как все давление будет сосредоточено на ней. Я же просто постараюсь показать свой лучший теннис.