Live

10 июля 2023, 20:35

Медведев вышел в четвертьфинал, Андреева и Александрова вылетели. Онлайн-трансляция понедельника на Уимблдоне

Матчи россиян на травяном турнире «Большого шлема».

10 июля, 23:30
0

Уимблдон: главные матчи 10 июля
Четвертый круг

Мирра Андреева (Россия) — Мэдисон Кис (США)  — 6:3, 6:7 (4:7), 2:6
Даниил Медведев (Россия) — Иржи Легечка (Чехия) — 6:4, 6:2 — отказ
Екатерина Александрова (Россия) — Арина Соболенко (Белоруссия)
— 4:6, 0:6

10 июля, 22:58
1
0

Спасибо, что сегодня оставались с нами и следили за Уимблдоном. До встречи во вторник!

10 июля, 22:57
0

Результаты сегодняшнего дня в мужском одиночном разряде можно посмотреть здесь. Итоги встреч в женском одиночном разряде находятся тут.

10 июля, 22:55
0

Карлос Алькарас — в четвертьфинале Уимблдона. Испанец победил итальянца Маттео Берреттини — 3:6, 6:3, 6:3, 6:3. Следующий соперник испанца — тот самый Хольгер Руне, обидчик Григора Димитрова.

10 июля, 22:48
0

Практически все, надломился Берреттини. Алькарас сделал брейк — 5:3. Сейчас Алькарас будет подавать на выход в четвертьфинал.

10 июля, 22:45
0

Еще один гейм на своей подаче уверенно взял Алькарас. Он ведет — 4:3. Впрочем, Берреттини уступать не собирается.

10 июля, 22:36
0

Крыша закрыта, разминка осталась позади, матч возобновлен. Алькарас повел в четвертом сете у Берреттини — 3:2. Без брейка.

10 июля, 22:30
0

«Я бы поостерегся выдавать авансы Андреевой»

Многолетний наставник Михаила Южного, заслуженный тренер России Борис Собкин оценил выступление на Уимблдоне Мирры Андреевой.

«Я бы поостерегся выдавать авансы. Мне она очень импонирует. В первую очередь стиль игры Мирры. Но, понимаете, у всех карьера складывается по-разному. Кто-то рано начинает и, к сожалению, рано заканчивает. У кого-то в молодом возрасте может быть всплеск, но затем начинается длительный спад. Сценариев много, поэтому прогнозировать, что будет с Миррой, — очень сложно. Безусловно, она всем нравится. Симпатичная девочка, с молодым задором, играет очень стабильно для своих лет. Думаю, что чем меньше шума будет вокруг нее, тем лучше для ее карьеры», — считает Собкин.

10 июля, 22:25
0

В четвертом сете матча Алькарас — Берреттини пока равенство — 2:2. Сейчас нависла пауза. Организаторы будут закрывать крышу из-за наступления темноты.

10 июля, 22:19
0

Руне в четырех сетах победил Димитрова и вышел в четвертьфинал Уимблдона. Счет матча в пользу датчанина — 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:4), 6:3. Следующий соперник Хольгера Руне — сильнейший во встрече Карлоса Алькараса и Маттео Берретини.

10 июля, 22:11
0

Руне на полном ходу несется в четвертьфинал. Датчанин сделал брейк в четвертом сете и сейчас будет подавать на матч — 5:2.

10 июля, 22:00
0

Алькарас также вышел вперед в матче с Берреттини по сетам — 2-1. Третий сет испанец забрал — 6:3. Похоже, вечером сенсаций не будет.

10 июля, 21:45
0

Руне повел по сетам в матче с Димитровым — 2-1. Третий сет датчанин выиграл на тай-брейке — 7:6 (7:4).

10 июля, 21:35
0

А судьту третьего сета матча Димитров — Руне решит тай-брейк.

10 июля, 21:32
0

Алькарас взялся за дело. Испанец снова сделал брейк в начале сета с Берреттини. На этот раз в дебюте четвертой партии — 2:1.

10 июля, 21:13
0

Алькарас выиграл второй сет у Берреттини — 6:3. Теперь счет по партиям равный в этом матче — 1-1.

10 июля, 21:10
1
0

Медведев назвал недоразумением свист в адрес Азаренко на Уимблдоне

Даниил Медведев поделился мнением о свисте в адрес Виктории Азаренко после матча с Элиной Свитолиной.

«Большое недоразумение. Очень жаль Вику, потому что она проиграла 9:11 на тай-брейке. Это жестоко для любого, кто проигрывает на тай-брейке в третьем сете. Мне действительно понравилась ее реакция на пресс-конференции, она с уважением отнеслась к решению Свитолиной не пожимать друг другу руки. Я думаю, что толпа, которая приходит на корт №1 — это может быть 10 000 человек. Не все из них будут знать историю, стоящую за этим. Они увидели только то, что Вика отказалась пожимать руку», — напомнил Медведев.

10 июля, 20:57
0

Алькарас сделал брейк во втором сете матча с Берреттини. Испанец уже и свою подачу уверенно взял — 4:1. Похоже, исход партии очевиден.

10 июля, 20:51
1
0

Руне сравнял счет по сетам с Димитровым. Не хватило Григору сил на вторую партию. Он вел с брейком со счетом 4:2, но потерпел фиаско на тай-брейке — 6:7 (6:8).

10 июля, 20:34
0

Алькарас проиграл первый сет Берреттини

Итальянец хорош, настолько, что забрал первый сет у Карлоса Алькараса — 6:3. Посмотрим, хватит ли сил у Маттео во второй партии?

10 июля, 20:21
0

Руне сделал обратный брейк во втором сете — 4:4. Посмотрим, чем ответит Димитров.

10 июля, 20:18
0

Андреева объяснила, почему не пожала руку судье

Мирра Андреева прокомментировала свое поражение от Мэдисон Кис в четвертом круге.

«Я считаю, что это спорный момент, так как я не знаю, какое решение было бы правильным. Она судья и принимает решения. Я совсем не планировала бросать ракетку. Я поскользнулась и думала, что упаду. Руку я не пожала судье, потому что посчитала, что она приняла неправильное решение. Поэтому я не захотела пожимать ей руку», — сказала Андреева на послематчевой пресс-конференции.

10 июля, 20:07
0

Димитров сделал брейк в начале второго сета — 2:1. Вернуться Руне в игру будет очень непросто, ведь первый сет он проиграл.

10 июля, 20:02
0

Начался заключительный матч дня — Алькарас против Берреттини. Там пока ведет итальянец — 2:1, но без брейка.

10 июля, 19:58
0

Димитров долго запрягал в седьмом гейме на своей подаче, но потом поехал быстро — 6:3. Григор забрал первый сет в матче с Руне.

10 июля, 19:37
0

В самом разгаре первый сет матча Димитров — Руне. Пока равенство — 3:3, но на подаче Григора кипит нешуточная борьба.

10 июля, 19:27
0

Жабер стала соперницей Рыбакиной по четвертьфиналу Уимблдона. Теннисистка из Туниса довела до победы матч с Петрой Квитовой — 6:0, 6:3. 64 минуты продолжался матч. Все матчи в женском одиночном разряде сегодня уже сыграны.

10 июля, 19:23
0

«Чтобы обыгрывать Соболенко, нужно превзойти саму себя»

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко отреагировал на неудачу Екатерина Александровой в матче с Ариной Соболенко.

«Арина — одна из самых сильнейших в мире. Сегодня она выглядела мощнее и увереннее. Чтобы побеждать Соболенко при такой игре, нужно превзойти саму себя. В любом случае, этот турнир запомнится для Екатерины», — сказал Селиваненко «СЭ».

10 июля, 19:10
0

Серьезно расклад сил в матче Жабер и Квитовой во втором сете не изменился. Представительница Туниса ведет со счетом 4:1.

10 июля, 18:51
0

Ого! Не только Александрова сегодня ходит с баранкой, но и Квитова. Жабер в первом сете разнесла Петру — 6:0.

10 июля, 18:38
0

Кстати, эти парни — Алькарас, Берреттини, Димитров и Руне находятся в одной части сетки с Медведевым и Юбэнксом.

10 июля, 18:36
0

Сегодня у нас еще три матча:

Онс Жабер (Тунис) — Петра Квитова (Чехия)

Григор Димитров (Болгария) — Хольгер Руне (Дания)

Карлос Алькарас (Испания) — Маттео Берреттини (Италия)

10 июля, 18:32
0

Юбэнкс стал соперником Медведева по 1/4 финала Уимблдона

Мини-сенсация в 1/8 финала. Стефанос Циципас провалил доигровку в понедельник и потерпел фиаско в матче с Кристофером Юбэнксом из США — 6:3, 6:7 (4:7), 6:3, 4:6, 4:6. Следующий соперник американца — россиянин Даниил Медведев.

10 июля, 18:28
0

Александрова проигрывает Соболенко в 1/8 финала Уимблдона. Счет — 4:6, 0:6. Очень сильно россиянку подкосила двойная ошибка в концовке первой партии. После этого Катя уже собраться не смогла — второй сет стал тихим ужасом для нее. Следующая соперница Соболенко — Мэдисон Кис, обидчица Мирры Андреевой.

10 июля, 18:24
1
0

0:5. Интрига матча сводится к тому, уйдет ли Александрова с баранки?

10 июля, 18:20
0

0:4. И снова двойная ошибка ставит точку в гейме на подаче Александровой. Не может она собраться.

10 июля, 18:15
0

0:3. Под ноль уничтожает Соболенко соперницу на своей подаче. Похоже, борьбы больше не будет. Как же Александрову подкосила двойная ошибка в конце первого сета...

10 июля, 18:13
0

0:2. Вероятно, устала Александрова. Не может она тягаться в силовой игре с Соболенко. Сразу брейк делает Арина в начале второго сета.

10 июля, 18:09
0

Джокович стал соперником Рублева по четвертьфиналу

В понедельник серб в доигровке довел до ума матч с поляком Хубертом Хуркачем — 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 5:7, 6:4. Впереди у Джоковича матч с Андреем Рублевым.

10 июля, 18:06
0

4:6. Увы и ах, отдает первый сет Александрова. Три брейк-пойнта она сейчас отыграла, а четвертый не смогла. Двойная ошибка ставит точку в первом сете.

10 июля, 17:55
1
0

4:5. Куда проще сложился гейм для Соболенко на ее подаче. Белоруска в очередной раз повела, не дав шансов россиянке.

10 июля, 17:52
0

Юбэнкс выиграл четвертый сет в матче с Циципасом. Там теперь равенство — 2-2. Впереди решающая партия. Здесь определяется соперник Медведева.

10 июля, 17:51
0

4:4. Выдохнули. Александрова отыграла два брейк-пойнта и восстановила равенство в первом сете. В какой-то момент у Кати разладилась первая подача.

10 июля, 17:42
0

3:4. А это счет в матче Александрова — Соболенко. Белоруска в очередной раз взяла свою подачу. Эйсом она сейчас поставила точку в гейме.

10 июля, 17:41
0

Джокович проиграл сет Хуркачу

В матче четвертого круга поляк Хуберт Хуркач забрал третий сет у Новака Джоковича — 7:5. Таким образом, Хуркач сократил отставание по партиям — 1-2. В этом матче определяется соперник Андрея Рублева.

10 июля, 17:40
0

3:3. Продолжают Александрова и Соболенко играть без брейков. Минимум ошибок на своих подачах у девушек.

10 июля, 17:32
0

2:2. На задней линии сейчас ошиблась Арина. И это при этом, что первая подача не прошла у россиянки. Пока равенство в первом сете. Без брейков.

10 июля, 17:28
0

1:2. Собственно, аналогично протекает гейм на подаче Соболенко. Белоруска закрывает гейм. Те же шесть розыгрышей.

10 июля, 17:23
0

1:1. Александрова сравняла счет в первом сете. Работала первая подача. Хватило шести розыгрышей для успеха в гейме.

10 июля, 17:20
0

0:1. Первый гейм остался за Соболенко. Белоруска подавала. Причем она уступала со счетом 0:30, но выиграла четыре розыгрыша подряд.

10 июля, 17:15
0

Циципас выиграл третий сет в матче с Юбэнксом — 6:3. Грек вышел вперед по партиям — 2-1. В этом матче определяется соперник Медведева по четвертьфиналу.

10 июля, 17:12
0

Соболенко первой выйдет на подачу в матче.

10 июля, 16:59
0

Не ранее 17.10 по московскому времени начнется встреча Александровой и Соболенко.

10 июля, 16:47
0

Кстати, в матче Юбэнкс — Циципас после двух сетов равенство — 1-1. Первый сет забрал грек — 6:3, а во втором был сильнее американец — 7:6 (6:4).

0

А теперь мы ждем начало матча Александрова — Соболенко. Должно быть интересно, ведь Екатерина ведет по противостояниям с белоруской — 3-2.

10 июля, 16:40
0

Легечка снялся. На третий сет чешский теннисист не выйдет. Все-таки травма сказалась.

0

Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона. Там Даниил сыграет с сильнейшим в матче Кристофер Юбэнкс (США) — Стефанос Циципас (Греция). Очень важно, что россиянин затратил минимум сил на матч четвертого круга.

10 июля, 16:38
0

6:2. Второй сет Медведев провел также здорово, как и первый. Чех будто не в своей тарелке, но это его проблемы.

10 июля, 16:35
0

5:2. Медведев наращивает преимущество. Легечка отыгрался с 0:40, но после равного счета все-таки отдал гейм на своей подаче.

10 июля, 16:30
0

4:2. А что Медведев? Под ноль закрывает гейм на своей подаче и продолжает лидировать во втором сете.

10 июля, 16:24
2
0

Рыбакина — в четвертьфинале Уимблдона. Уроженка Москвы, ныне представляющая Казахстан прошла Хаддад-Майю на отказе. Со счетом 4:1 вела Рыбакина в первом сете, а затем бразильянка отказалась от борьбы.

10 июля, 16:23
0

Возобновился матч. Минут восемь продолжалась пауза.

10 июля, 16:14
0

3:1. Ведет Медведев. Сейчас пауза нависла в пятом гейме. Судья на вышке смотрит на трибуны и звонит кому-то. Возможно, какие-то беспорядки.

10 июля, 16:06
1
0

2:1. Брейк! Под ноль забирает чужую подачу Даниил. В какой-то момент показалось, что у чеха скованы движения. Возможно, точно травма.

10 июля, 16:05
0

1:1. А Медведеву для победы в гейме на своей подаче нужно три минуты. Куда менее трудозатратнее.

10 июля, 16:01
0

0:1. Аж девять минут продолжался гейм на подаче Легечки. Он удержал свою подачу. Ждем ответ Даниила.

10 июля, 15:53
0

Вероятно, мозоль дала о себе знать на правой ноге у чеха. Сейчас матч продолжится.

10 июля, 15:48
1
0

Легечка вызвал медика на корт. Имеет полное право.

0

Елена Рыбакина из Казахстана в эти минуты играет с Беатрис Хаддад-Майей из Бразилии. Пока уроженка Москвы ведет — 2:1.

10 июля, 15:47
0

6:4. Под ноль Медведев выигрывает гейм на своей подаче и побеждает в первом сете. Повторим, в запасом. Нужно и в дальнейшем не сбавлять темп.

10 июля, 15:41
0

5:3. Медведев в гейме от победы в первом сете. Все четко, надежно, уверенно. С запасом играет россиянин.

10 июля, 15:40
0

Восьмой гейм. Подача Медведева. Легечка не справляется с мячом и он устремляется в... стаканчик болельщика. Там находится некий пенный напиток. Забавно.

10 июля, 15:36
0

4:3. Легечка взял самый легкий гейм на своей подаче в этом матче. Пусть берет, главное, чтобы в подачу Медведева не вгрызался.

10 июля, 15:33
0

4:2. Теперь очередь показывать характер Даниилу. Медведев выиграл гейм на своей подаче, а ведь уступал 0:30.

10 июля, 15:28
0

3:2. Сложный гейм на своей подаче взял Легечка. Так, Даниил вел 40:15. Ничего страшного. Россиянин по-прежнему ведет с брейком.

10 июля, 15:22
0

3:1. Медведев продолжает контролировать ситуацию в сете. В шести розыгрышах он выиграл гейм на своей подаче.

10 июля, 15:16
1
0

2:0. Медведев укрепляет лидерство. Чех, к слову, вел в гейме 30:15, но потом прием разладился.

10 июля, 15:14
0

1:0. Медведев начал матч с брейка! Отлично начал свой матч Даниил. Он сходу отобрал подачу у Легечки.

10 июля, 15:12
1
0

Мэдисон Кис, в свою очередь, светится от счастья во все 32 зуба. Рады и болельщики. Большинство публики болело за американку. Силовой теннис ей принес результат. Мирре, повторим, не хватило сил на концовку второй партии. Жаль, но жизнь продолжается!

10 июля, 15:11
0

Андреева не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона

16-летняя россиянка в четвертом круге уступила Мэдисон Кис из США со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. При этом во второй партии Андреева вела со счетом 4:1.

0

Андреева не стала пожимать руку судье после матча. Видимо, за решение оштрафовать ее очком в конце третьего сета.

10 июля, 15:09
0

Наказывают Мирру очком. Она потеряла равновесие, проиграла розыгрыш, швырнула ракетку о корт. А повреждать травяное покрытие запрещено.

10 июля, 15:06
1
0

Уже Медведев и Легечка завершают разминку. Очень скоро начнется их матч на первом корте.

10 июля, 15:03
0

2:5. Был у Мирры в седьмом гейме брейк-пойнт. После удара Кис мяч задел трос, Андреева сыграла не очень расторопно, а американка у сетки решила исход розыгрыша.

10 июля, 14:58
0

2:4. Сложный гейм на своей подаче взяла Мирра. Теперь можно и о брейке помечтать.

10 июля, 14:56
0

1:4. Андреева размочила счет в решающем сете. Довольствуемся малым.

10 июля, 14:54
0

0:3. Кис доминирует на корте и летит к четвертьфиналу Уимблдона. Эх, обидно!

10 июля, 14:39
1
0

0:1. Кис октрыла счет в третьем сете. При этом по ходу гейма Андреева имела два брейк-поинта. Опыт решает.

10 июля, 14:33
0

Очень тревожно за судьбу решающей партии по тому, как складывалась игра во второй половине второго сета...

10 июля, 14:31
0

6:7 (4:7). Второй сет Андреева, увы, отдает. Не хватило физических сил россиянке, чтобы дожать соперницу, а ведь Мирра вела со счетом 4:1. Обидно!

10 июля, 14:30
0

6:6 (4:5). На задней линии Кис подадвливает Андрееву, а потом резко бежит к сетке. Вот ключ успеху.

10 июля, 14:29
1
0

6:6 (4:4). С бекхэнда ошибается американка. Догнала Мирра соперницу. Ух, развить бы игру.

10 июля, 14:28
0

6:6 (2:4). Силовой манерой Кис сейчас полностью переигрывает Андрееву. Это тенденция последних минут 20.

10 июля, 14:27
0

6:6 (2:3). Первая подача помогает Андреевой. Так бы всегда!

10 июля, 14:25
0

6:6 (0:2). Уже с мини-брейком ведет Кис на тай-брейке. Включилась в этот матч американка с новыми силами.

10 июля, 14:24
0

6:6. Всухую Кис взяла гейм на своей подаче. Это настораживает. Американка перехватывает инициативу. Отметим, что ни одна из теннисисток тай-брейк на Уимблдоне не играла.

10 июля, 14:20
0

6:5. Как минимум тай-брейк Андреева во второй партии обеспечила. Надо налаживать прием, как в первом сете.

10 июля, 14:17
1
0

5:5. Теперь уже Кис легко берет гейм на своей подаче. Поразило, как нерасторопно сыграла Мирра, когда американка была у сетки. Если в первом сете россиянка соперницу уверенно обводила, то теперь просто положила мяч на ракетку оппонентке.

10 июля, 14:14
0

5:4. Андреева прервала череду неудач. Но и Мэдисон помогла — она предпочитала рисковать и часто ошибалась.

10 июля, 14:12
0

4:4. Легко Мэдисон забирает гейм на своей подаче. Провал в игре Андреевой — прием разладился совсем.

10 июля, 14:09
0

4:3. Спад в игре Андреевой, как результат — проигранный гейм на своей подаче. Да и Ким включается в игру. Она поминает: либо сейчас, либо никогда.

10 июля, 14:06
1
0

4:2. Второй гейм кряду на своей подаче выиграла Кис. Нельзя ей позволять возвращаться в игру.

10 июля, 14:00
0

4:1. Куда проще складывается гейм на подаче Андреевой. Пяти розыгрышей ей хватает, чтобы закрыть гейм.

10 июля, 13:57
1
0

3:1. Андреева по-прежнему ведет, но американка сейчас впервые за долгое время взяла свою подачу.

10 июля, 13:51
0

3:0. Андреева развивает преимущество. Снова непросто, вновь «ровно», но гейм на своей подаче Мирра забрала.

10 июля, 13:47
0

2:0. Брейк от Мирры! Молодец! Получается, что россиянке преуспеть на чужой подаче проще, чем на своей. За это мы женский теннис и любим. Сейчас в пяти розыгрышах завершился гейм.

10 июля, 13:44
0

1:0. Мирра в борьбе выиграла стартовый гейм второго сета на своей подаче. Точка в гейме — шикарная свеча за спину американке, которая выскочила к сетке.

10 июля, 13:39
0

6:3! Еще один брейк под занавес сета сделала Андреева. Блестяще! При этом Кис вела на своей подаче 40:15 (!), но россиянка не стала отпускать соперницу и поспешила забрать первый сет. Напомним, что по геймам Мирра уступала в первой партии со счетом 0:2!

10 июля, 13:34
0

5:3. Мирра подтверждает брейк. Это было непросто, мягко говоря! Снова пришлось отыгрывать брейк-пойнт. Андреева проявила хладнокровие.

10 июля, 13:29
0

4:3. Есть брейк! Андреева выходит вперед с брейком и сейчас будет подавать. В длительных розыгрышах хороша 16-летняя россиянка.

10 июля, 13:25
0

3:3. Вцепилась Кис в подачу россиянки, давила, но Мирра выстояла. Один брейк-пойнт россиянке пришлось отыграть.

10 июля, 13:21
1
0

2:3. Отрезвляет Кис от шапкозакидательского настроения. Под ноль она взяла гейм на своей подаче. Вернула максимальную концентрацию.

10 июля, 13:19
0

2:2! Такой теннис нам нужен! Андреева всухую взяла гейм на своей подаче. Вошла Мирра в игру. Кис, держись!

10 июля, 13:16
0

1:2. Брейк! Ответный! Очень важно, что молниеносно отвечает Мирра. Не без помощи троса в последнем розыгрыше, конечно. Везет сильнейшим!

10 июля, 13:10
0

0:2. Брейк делает Кис. Впрочем, уместнее сказать: Мирра чересчур часто ошибается. Например, была двойная.

10 июля, 13:08
1
0

0:1. Не самое лучшее начало матча. У Андреевой совершенно не работает прием. Как следствие — всухую проигран гейм на подаче американки.

10 июля, 13:03
0

Андреева и Кис уже на корте. Разминка в самом разгаре. Дождя нет. Американка будет подавать первой.

10 июля, 12:37
0

Медведев и Александрова сыграют на первом корте, а Андреева — на втором

Сегодня российские теннисисты на центральном корте не сыграют. Даниил Медведев проведет матч против Иржи Легечки на корте №1. Это первый запуск, не ранее 15.00 по московскому времени. Екатерина Александрова и Арина Соболенко также сыграют на корте №1, сразу после Медведева и Легечки.

Мирра Андреева и Мэдисон Кис открывают программу дня на корте №2. В отличие от центрального и первого кортов, он крыши не имеет. Начало матча Андреевой и Кис — не ранее 13.00 по московскому времени. Главное — чтобы не было дождя.

9 июля, 22:05
0

Интересное соперничество ждет Екатерину Александрову с Ариной Соболенко. Россиянка ведет по личным встречам с белоруской — 3-2.

За Екатериной остались два последних поединка — в четвертьфинале турнира в Москве в октябре 2021-го и в июне 2022-го в финале в Хертогенбосе. Каждый из этих матчей завершался в двух сетах!

9 июля, 22:00
0

«Обменял бы все победы в туре на «Шлем»

Также на пресс-конференции Медведев оценил свои результаты в текущем сезоне.

«Выигрывать титулы — это прекрасное чувство. Чем крупнее титул, тем лучше. Если бы я мог обменять эти результаты на победу на «Шлеме», я бы, наверное, так и сделал. Я очень доволен своим сезоном, но есть еще два «Больших шлема». Один проходит прямо сейчас. Надеюсь, я смогу хорошо на них выступить, — признался россиянин.

9 июля, 21:55
0

Сам Медведев в четвертом круге сыграет с чехом Иржи Легечкой. Они ранее никогда не встречались.

На Уимблдоне-2023 россиянин прошел британца Артура Фери, француза Адриана Маннарино и венгра Мартона Фучовича.

Легечка победил австрийца Себастьяна Офнера, аргентинца Франсиско Серундоло и американца Томми Пола. Двое последних были «сеяными».

9 июля, 21:50
0

Медведев восхитился игрой Андреевой

Первая ракетка России Даниил Медведев согласился, что Мирра Андреева подает большие надежды.

«То, что она делает в 16 лет, просто невероятно. Одно дело — хорошо играть и другое — так выигрывать матч за матчем. Она прошла квалификацию уже на многих турнирах, далеко пробилась», — сказал Медведев на пресс-конференции.

9 июля, 21:45
0

«На Уимблдоне чудесная атмосфера»

Андреева после победы над Потаповой заявила, что чувствует себя великолепно.

«Я пыталась трудиться на корте до самого конца и сейчас чувствую себя великолепно. Мне нравится на Уимблдоне, здесь чудесная атмосфера», — сказала Андреева в интервью на корте.

9 июля, 21:40
1
0

Первой должна сыграть Мирра Андреева. Соперница 16-летней россиянки — 28-летняя американка Мэдисон Кис. Ранее они никогда не встречались.

Андреева на Уимблдоне-2023 прошла китаянку Ван Сиюй, чешку Барбору Крейчикову и соотечественницу Анастасию Потапову. Кис вынудила зачехлить ракетки британку Сонай Картал, швейцарку Виктории Голубич и украинку Марту Костюк.

9 июля, 21:35
0

Всем привет!

В понедельник, 10 июля, на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» — Уимблдоне — пройдут матчи четвертого круга. В частности, на травяные корты должны выйти россияне Даниил Медведев, Мирра Андреева и Екатерина Александрова. Не пропустите текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 13.00 по московскому времени.