ATP

18 марта, 16:00

Веснина — о Рублеве: «Если Андрей сможет хорошо показать себя в Майами, то он сможет вернуть свое место в рейтинге»

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка в паре по теннису Елена Веснина в разговоре с «СЭ» прокомментировала падение Андрея Рублева в рейтинге АТР на шестое место.

«Андрей в скором времени может вернуться в пятерку сильнейших. Это просто временная ситуация, которая вряд ли имеет какое-то серьезное значение для Андрея. Он понимает, что для роста его рейтинга ему стоит проходить дальше в турнирах "Большого шлема" и побеждать в крупных турнирах. Я думаю, что в Майами и в грунтовой серии турниров он сможет здорово сыграть, так как условия там ему подходят. После неудачи в Индиан-Уэллсе он отдохнет, потренируются и акклиматизируется, что тоже положительно на нем скажется. И если Андрей хорошо покажет себя в Майами, то он сможет вернуть свое место в рейтинге. Один крупный титул — и рейтинг меняется», — сказала Веснина «СЭ».

В понедельник, 18 марта, ATP опубликовала обновленный рейтинг теннисистов-профессионалов. Россиянин Андрей Рублев впервые за год потерял одну строчку и теперь занимает шестое место. В топ-5 поднялся представитель Германии Александр Зверев.

(Денис Сафронов)

Придумай мем

Новости