ATP

18 марта, 15:50

Веснина назвала серию Медведева из пяти проигранных финалов неприятным стечением обстоятельств

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка в паре по теннису Елена Веснина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о серии из пяти проигранных подряд финалов у Даниила Медведева.

«Я абсолютно уверена, что это просто неприятное стечение обстоятельств. Где-то в голове у Даниила это может сидеть, и он будет из-за этого переживать, что свойственно всем теннисистам. Когда ты проигрываешь даже один финал, у тебя в голове роются мысли: «Как же так? Я ведь мог победить!» В любом случае это явно не тенденция, а стечение обстоятельств, ведь Даниил проигрывает очень сильным соперникам. У него нет случайных поражений. Я надеюсь, что Даня сможет прервать эту серию уже в ближайшее время и одержать победу в каком-то крупном турнире», — сказала Веснина «СЭ».

Поражение от Алькараса в финале Индиан-Уэллса стало для Медведевым пятым кряду. Ранее россиянин трижды уступил представителю Италии Яннику Синнеру в решающих матчах турниров в Вене, Пекине и Australian Open, а также один раз — первой ракетке мира Новаку Джоковичу на US Open.

На данный момент 28-летний спортсмен занимает четвертое место в рейтинге ATP, имея в своем активе 7765 набранных очков.

(Денис Сафронов)

Придумай мем

Новости