ATP

16 ноября 2023, 18:49

Джокович обыграл Хуркача на Итоговом турнире ATP

Игнат Заздравин

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл поляка Хуберта Хуркача в матче Итогового турнира ATP — 7:6 (7:1), 4:6, 6:1.

Игра продолжалась 2 часа 6 минут.

Джокович сделал 6 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 7. На счету Хуркача 24 подачи навылет, 6 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт.

По ходу матча Янник Синнер первым вышел в плей-офф из Зеленой группы. Это произошло благодаря победе Хуркача над Джоковичем в одном сете — во второй партии.

Синнер с двумя победами в двух матчах лидирует в группе, а Джокович с двумя победами и одним поражением занимает второе место. Серб выйдет в плей-офф, если итальянец в вечернем матче обыграет Хольгера Руне (встреча начнется в 23.00 по московскому времени). В случае победы датчанина, Руне выйдет в плей-офф с первого места группы, Синнер — со второго, а Джокович не попадет в полуфинал.

Хуркач провел один матч на Итоговом турнире. Он заменил грека Стефаноса Циципаса, который 14 ноября снялся с игры против Руние и завершил выступление на Итоговом турнире из-за травмы.