Допинг

9 марта 2016, 17:33

Дмитрий Дорофеев: "Подозревать кого-то в "деле Кулижникова" без оснований не буду"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Павла Кулижникова, в крови которого был обнаружен мельдоний, Дмитрий Дорофеев подчеркнул, что не собирается никого безосновательно подозревать в этом деле. Ранее глава СКР Алексей Кравцов высказал предположение, что запрещенный препарат мог быть умышленно подброшен чемпиону и рекордсмену мира.

– Будет разбирательство, вскрываем пробу Б, тогда, когда у Паши был первый положительный допинг-тест несколько лет назад, мы этого не делали, – приводит "Р-Спорт" слова Дорофеева. – А пока будет идти разбирательство, он займется здоровьем, вытащить нужно штырь из ключицы, и будет поддерживать форму. Пока решения официального нет, он будет с командой.

Я могу отвечать только за себя. У меня и тогда, четыре года назад, совесть была чиста, и сейчас тоже. А подозревать кого-то - я же не следственные органы, да и вообще, как кого-то подозревать без оснований. Я ничего такого не видел. Но бывало, знаете, еще в мои времена, когда кто-то кому-то коньки подпиливал. В любом случае, ведется разбирательство, адвокатам и следователям виднее.

Придумай мем

Новости