23 января 2016, 18:06

Российские сноубордисты установили рекорд

Борис САТАРОВ

Российские сноубордисты впервые в истории выиграли две золотые медали этапов Кубка мира в один день. Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Николай Олюнин стал лучшим в борд-кроссе в немецком Фельдберге, а чемпион мира Андрей Соболев первенствовал параллельном гигантском слаломе в словенской Рогле. Для Соболева сегодняшний успех стал вторым в кубковой карьере, для Олюнина – первым.

До сегодняшнего дня на счету сборной России была лишь одна победа. Одержавшая ее в Бад-Гаштайне Екатерина Тудегешева стала сегодня третьей в параллельном гигантском слаломе. Больше медалей в один день было завоевано российскими сноубордистами только однажды. 12 декабря 2015 года. Тогда Соболев стал вторым, а Тудегешева, Олюнин и борд-кроссистка Мария Васильцова завоевали третьи места. (Кирилл БУРДАКОВ)